Выполнила: Жилатежева Зарета Заурбековна, школа 32 Г. Нальчик Достопримечательности Парижа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАРИЖ Ученика 3 «Г» класса ГБОУ СОШ 2034 ХЕЧОЯН НАРЕКА.
Advertisements

Туристическое агентство: Bon Voige. План. Франция Николя Саркози Париж-столица Франции Елисейские поля Лувр Триумфальная арка Эйфелева башня Версаль Диснейленд.
ФРАНЦИЯ Достопримечательности Парижа Эйфелева башня Нотр Дам де Пари Триумфальная арка Дворец Инвалидов Сакре Кер Пантеон Мост Александра III Лувр Консьержери.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Достопримечательности Франции Стрюкова Карина. Нотр-Дам де Пари. Католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Кафедральный.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
Вот ансамбль «Надежда» ДШИ, в котором я танцую. Немного о поездке Составом этого коллектива мы ездили во Францию для участия в фестивале «Дни русской.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
LA TOUR E IFFEL Эйфелева башня это самая узнаваемая архитектурная достопримечательност ь Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь.
Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж – это праздник,
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
ВЕРСАЛЬ Классическая соразмерность и торжественность архитектуры призваны символизировать достоинство и гармонию страны, которой правил Людовик Четырнадцатый.
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
МЕСТО, ГДЕ Я ПОБЫВАЛ. Париж. Мы побывали в Париже и это было превосходно. Там прекрасная атмосфера, доброжелательные люди. Все это оказало на нас приятное.
Выполнила: Котельникова М.В. – учитель французского языка, МБОУ гимназии 17 г.Нижнего Новгорода.
Он был открыт 12 апреля 1992 года. Это огромное сказочное царство, где можно стать ковбоем, пиратом или космонавтом. Можно полететь на Луну, сразиться.
Лувр –уникальное хранилище шедевров мировой культуры, который в прошлом являлся главной резиденцией французских королей. Здесь находятся самые знаменитые.
Транксрипт:

Выполнила: Жилатежева Зарета Заурбековна, школа 32 Г. Нальчик Достопримечательности Парижа

Эйфелева башня Символом Парижа и Франции по сей день является Эйфелева башня, которая была построена в 1889 году и имеет высоту 324 метров (равен 72-этажному дому ).

ЛУВР Лувр является одним из крупнейших музеев мира. Здание Лувра- старинный королевский дворец. В Лувре выставляются экспонаты со всего мира: Азия, Европа, Северная Америка, Египет, Греция и так далее.

Пантеон Пантеон - неоклассическое здание в Латинском квартале Парижа. Первоначально церковь св. Женевьевы, позже усыпальница выдающихся людей Франции. На входе Пантеона надпись AUX GRANDS HOMMES LA PATRIE RECONNAISSANTE («Великим людям благодарная отчизна »).

Версаль Версаль (Versailles) - это селение в 24 километрах от Парижа. Первоначально оно было выбрано королем Людовиком XIII для строительства скромного охотничьего замка. Король желал предаваться здесь своей излюбленной страсти - охоте. Его сын, Людовик XIV, тоже был заядлым охотником, однако он связывал с этим местом куда более честолюбивые планы. Недовольный прочими своими дворцами (среди которых были и Лувр, и Тюильри), он в 1660 году принял решение перестроить Версаль в роскошный дворцово- парковый ансамбль. Здесь все должно было поражать великолепием, да и размахом - ведь король хотел, чтобы, в конце концов, здесь разместился весь королевский двор.

Триумфальная Арка Возвышающаяся в центре площади Звезды Триумфальная арка (Arc de Triomphe) самая большая в мире, ни одному тирану с тех пор не удалось ее превзойти. Постройка Жана Франсуа Шальгрена такой же официальный символ города, как Эйфелева башня или Нотр-Дам.

Нотр-Дам де Пари Нотр-Дам де Пари- собор Парижской Богоматери. Был построен в 7 веке, знаменит своими витражами, скульптурами и алтарём.

Площадь Бастилии Над созданием этой парижской площади не трудились выдающиеся архитекторы, она не отличается ни красотой, ни элегантностью. Зато именно она является для французов символом свободы и памятником всем революциям. Площадью она стала только в XVIII веке, а до этого восточную границу Парижа охраняла крепость, построенная при короле Карле V и названная парижанами "Бастилия".

17 июля 1955 года Диснейленд открыл свои двери в мир с такими словами: "Всем, кто входит в это счастливое место: Добро пожаловать! Диснейленд создан для идеального, для мечты и для реальностей, которыми была создана Америка - в надежде, что каждый сможет здесь обрести силу, запастись радостным расположением духа и вдохновением".

Мосты Парижа Разделяющая на две части Париж р.Сена была бы серьезным препятствием для туристов, если бы не 38 мостов, перекинутых через нее, расстояние между которыми около полкилометра.

Спасибо за внимание!!!