КРОТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад выполнил ученик 4 «В» класса Пузь Данил Кроты – маленькие животные, их длина составляет 10–15 см, вес 60–130 гр. Кроты приспособлены к подземному,
Advertisements

МЕДВЕДКА, СВЕРЧОК И КРОТ Работу выполнила : ученица 7 класса Новоселова Алина.
Отряд Насекомоядные млекопитающие. Насекомоядные относятся к более архаичным плацентарным, существовавшим уже в эоцене. У них хорошо развиты челюсти и.
КРОТЫ Кроты насекомоядные мелких и средних размеров : длина тела от 5 до 21 см; вес от 9 до 170 г.насекомоядные.
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
«Животные-землерои» Крот. Выполнил : Постников Егор, Выполнил : Постников Егор, ученик 7 « а » класса, ученик 7 « а » класса, МОУ СОШ 8 г. Иваново МОУ.
Насекомоядные. Авторы Учащиеся 7 б класса школы 57 Крепкий Андрей Попова Екатерина.
Презентация "Красная книга Карелии"
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Э КОСИСТЕМА ЛУГА. О ДУВАНЧИК Одуванчик растение с ветвистым, стержневым корнем толщиной около 2 см и длиной около 60 см, в верхней части переходящим в.
Среда обитания Природоведение 5 класс. Заполняем таблицу в тетради Название и научная классификация животного Среда обитания животного Особенности строения,
Отряд – примитивные млекопитающие. Конечности – пятипалые, снабжены когтями. Морда - вытянутая и заостренная, с удлиненным носом Зубы – резцы часто длинные,
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Почвенная среда обитания. Почва как среда обитания представляет собой не простое твёрдое тело, а сложную систему, состоящую из твердых частиц, окруженных.
Красная Книга Нижегородской области. Животные, занесенные в Красную книгу Нижегородской области.
1 2 Дрофа 3 Стрепет 4 Журавли Лебеди 5 Орёл степной.
Отряды млекопитающих: Китообразные, Ластоногие, Хоботные, Хищные.
ЕХИДНА Приспособления к окружающей среде.. Внешний вид и физиология Голова ехидны покрыта грубым волосом; Спина и бока ехидны покрыты короткими, жёсткими.
Тема урока: «Высшие, или Плацентарные, звери,Отряды: Насекомоядные и Рукокрылые, Грызуны и Зайцеобразные,Хищные.»
Транксрипт:

Выполнил работу Борисенко Арсений. КРОТ.

Царство: животные Тип: хордовые Класс: млекопитающие Отряд: насекомоядные Семейство: кротовые Род: обыкновенные кроты

ВНЕШНОСТЬ. Обыкновенные кроты от лат.- семейства кротовых. Внешность у обыкновенных кротов типичная для семейства. У них удлинённое и округлое тело, сильно укороченная шея и вытянутая морда, приплюснутая сверху вниз. Носовой хоботок внутри поддерживает особая тонкая кость он оканчивается плотной голой пластинкой. Конечности сильно укорочены и приспособлены для роющего образа жизни. Передние лапы имеют широкие лопатообразные ладони, вывернутые наружу и вооружённые мощными когтями. Внешних ушных раковин нет. Глаза рудиментарные и часто скрыты кожей. Волосяной покров короткий и густой; окраска чёрная, чёрно-бурая, реже тёмно-серая. Изредка попадаются светлые или пятнистые кроты. Линяет крот до 4 раз в год. Размеры средние: длина тела от 9 до 23 см. Длина хвоста от 1,5 до 3,6 см.

СРЕДА ОБИТАНИЯ. Это самые обыкновенные, широко распространённые кроты, встречающиеся в самых разнообразных ландшафтах (особенно многочисленны в лесной и лесостепной зонах). Предпочитают увлажнённые, но не заболоченные почвы, лёгкие для рытья. Прокладывают под землёй сложную систему кормовых и жилых тоннелей. При рытье глубоких ходов выбрасывают на поверхность характерные кучки земли кротовины.