Группа 17 « Фантазеры» Праздник посвящённый 9 маю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М. І. Самсонов ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы, как он был от нас далёк, Как в костре потухшем, таял уголёк. Были вёрсты, обгорелые, в пыли, - Этот день мы приближали.
Advertisements

Конкурс песни «К подвигу героев сердцем прикоснись», посвященный Дню Победы.
Коля Буданов Кычан Джакыпов Гриша Акопян Никита Сенин Коля Мяготин Юра Сосновский Гена Щукин Никита Слепко Павлик Морозов и другие.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
Что означают эти цифры? ДАТА НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
«Песня «День Победы» Фадейчева Ксения. «День Победы» «День Победы» (1975 год) популярная советская и российская песня о Дне Победы. композитор: Давид.
На площадке танцевальной 41 год И та, что сегодня И та, что сегодня прощается с милым, прощается с милым, Пусть боль свою в Пусть боль свою в силу она.
Солдатский платок – Это память и боль. Это слава И пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть- Не забудем о них.
«Я помню, я горжусь!» Выполнила: ученица 5 «В» класса МОУ СОШ 108 Нестерова Кристина.
Великая Отечественная война Начало войны 22 июня 1941 г. Начало войны 22 июня 1941 г.
ПОБЕДИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ. ВЕТЕРАНЫ! Отдали душу вы за честь и за победу, За наш покой, за гордость ваших мам. Из ваших подвигов воздвигли стены, Которыми.
История песни "День Победы". Выполнила: Ремиш Ариана ученица 7 «А» класса Проверила: Фабер Г. Н. Учитель ОПД 2013 – 2014 учебный год МКОУ «Гимназия им. А.
Викторина военных песен «Эхо прошедшей войны». Сколько было человек в экипаже машины боевой? Там живут - и песня в том порука Нерушимой крепкою семьей.
Поклонимся великим тем годам. Прошла война, Прошла беда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
ДС 174 «День победы» в группе 3 «Непоседы»
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
След войны в истории моей семьи. Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше остается среди нас ветеранов Великой.
Дети военной поры сегодня уже пенсионеры, а иных уже нет в живых. Но они вместе со взрослыми День Победы приближали как могли. Работали, учились, воевали,
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
Композиция в стихах. Нам не забыть ужасный дым печей, Нам не забыть Хатынь и Бабий Яр, Нам не забыть бесчинства палачей, Блокадный голод, слезы и пожар…
Транксрипт:

Группа 17 « Фантазеры» Праздник посвящённый 9 маю.

Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена.

День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые, в пыли, Этот день мы приближали, как могли. Припев; Этот День Победы Порохом пропах. Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы!

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, За нашу свободу на ваших плечах. За чистое небо, родные просторы, За радость и гордость в сердцах и душе. Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья. Пусть память живет о победной весне.