ОСВОЕНИЕ КОСМОСА Уже через месяц, 3 декабря СССР произвёл запуск второго спутника, на борту которого была собака по имени Лайка. Это был первый запуск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Advertisements

Первый искусственный спутник Земли На борту космического корабля было поднято живое земное существо – собака Лайка.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
Освоение космоса. 4 октября 1957 года запущен первый искусственный спутник Земли (Спутник-1) (СССР)
Космический корабль Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток»,
12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.
2 Задачи 1. Собрать материал по теме. 2. Изучить собранную информацию. 3. Научиться делать презентации в программе Microsoft PowerPoint 2010 г. 4. Создать.
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Тема внеклассного мероприятия «12 апреля - День космонавтики»
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
История освоения космоса.. 4 октября 1957 г. с космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты – носителя, которая вывела на околоземную орбиту искусственный.
Спутник имел форму шара диаметром 58 см и весом 83,6 кг. На нем были установлены два радиопередатчика, непрерывно излучающие сигналы Ракета с первым спутником.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Эскиз летательного аппарата Леонардо да Винчи.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет на космическом корабле «Восток»
«Космонавтика» Работу выполнили ученики 10 «А» класса Милютин Алексей и Чернакова Анастасия.
Освоение космоса. 4 октября 1957 первый ИСЗ (СССР) 12 апреля 1961 первый полёт человека в космос (Ю. Гагарин, СССР) 18 марта 1965 первый выход человека.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
Транксрипт:

ОСВОЕНИЕ КОСМОСА

Уже через месяц, 3 декабря СССР произвёл запуск второго спутника, на борту которого была собака по имени Лайка. Это был первый запуск живого существа в космос, до этого предполагалась, что любое существо не сможет перенести нагрузок и есть вероятность, что его разорвёт от давления.

В 1959 году 12 сентября в космос запускается автоматическая станция «луна-2» в сторону Луны. Уже на следующий день на поверхности Луны был установлен советский вымпел с изображением герба СССР. Первый космический корабль приземлился на Луну. Ещё через месяц на Луну послали станцию «Луна-3», которая сделала первые снимки Земли с обратной стороны Луны.

В 1960 году в космос послали двух собак, Белку и Стрелку. Они побывали в космосе один день и вернулись обратно. Это был первый в истории орбитальный полёт в космос.

12 апреля в 1961 году случился один из самых важных моментов для истории космонавтики. В космос был отправлен первый человек Юрий Гагарин, который не только побывал в космосе, но и вернулся целым обратно. Первыми словами, которые он произнес, поднявшись в космос, были: «Я вижу Землю. Как она прекрасна!»

Свой космический полёт (первый в мире полёт женщины-космонавта) Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток- 6, он продолжался почти трое суток. Одновременно на орбите находился космический корабль Восток-5, пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!