Город Сочи Выполнила: Карова Дана Мухамедовна. Ученица 2 класса. МКОУ СОШ а. Апсуа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация город Сочи
Advertisements

ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
Выполнила ученица 10 класса Березина Екатерина.. Ахштырская пещера Тисо-самшитовая роща Змейковские водопады Ореховские водопады Агурское ущелье.
ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ! Бурастан Демирчян. ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ!
Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины.
Лечение и отдых в субтропическом климате Кавказа Выбрав местом своего отдыха город Сочи, Вы получите шанс совместить лечение и отдых в благодатном субтропическом.
Подготовила презентацию Учитель начальных классов МОУ СОШ 2 Малеева Галина Юрьевна.
Исследовательская работа «Живая вода», в номинации «Реки, впадающие в Черное море» Сороковой Дарьи, учащейся 3 –Г класса МОБУ СОШ 24 Руководитель: Тищенко.
Каменный лес расположен в 126 километрах к юго-востоку от Куньмина в Китае и покрывает площадь в 350 квадратных километров. Из-за многовековой эрозии.
Сочи
Сочи Сочинское Причерноморье расположилось в центре Черноморского побережья Кавказа, протянувшись от Магри до реки Псоу на 145 км и на км от берега.
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Всего в 2,5 километрах от берега моря находится уникум природы – Хостинская тисо - самшитовая роща. Расположена она на юго - восточном склоне горы Большой.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б. На нашей планете много достопримечательностей. Одна из них - пещеры. Они всегда привлекают туристов,
Субтропическая зона. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы.
Сочи Выполнила: Ширинкина Арина 9в. Сочинское Причерноморье расположилось в центре Черноморского побережья Кавказа, протянувшись от Магри до реки Псоу.
Что может быть лучше гор?. Лучше гор может быть только море!
Учащихся МОУ СОШ 36 г. Владимира 9 «Б» класса Жегаловой Ирины и Скворцовой Ксении в рамках проекта «Мой город во времени и пространстве»
Долмены- мегалитические гробницы, оставленные представителями дольменной культуры среднего бронзового века. Распространены от Таманского полуострова и.
Транксрипт:

Город Сочи Выполнила: Карова Дана Мухамедовна. Ученица 2 класса. МКОУ СОШ а. Апсуа.

ГОРОД СОЧИ Основан 1838 году

Агурские водопады Пожалуй, одни из самых популярных водопадов в Сочи окрестностях Каскад из двух больших водопадов расположен в красивейшем ущелье реки Агура, вдоль которого проложена тропа. Высота: 18 и 12 метров В ГОРОДЕ СОЧИ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ВОДОПАДОВ Змейковские водопады Даже в самые жаркие летние месяцы, благодаря родникам, река Дикарка не пересыхает. А значит вы можете полюбоваться необыкновенными, не похожими друг на друга пятью (!), хоть и небольшими водопадами. Ореховский водопад Один из самых высоких водопадов Сочи! Расположен в верховьях одноименной реки Сочи, давшей название всему городу. В среднем течении реки Безуменка, питающей водопад - еще несколько небольших каскадов водопадов. Высота: 28 метров Водопады на ручье Сванидзе Каким-то чудом не попавшие во всевозможные туристические справочники Сочи, водопады совсем не большие, но удивительные. Тропа до верхнего водопада постоянно петляет с одного берега ручья Сванидзе на другой, местами опасно приближаясь к обрыву. Высота: 5 и 1 метр Водопад Ажек Два очень красивых водопада, расположенных в нижнем и среднем течении ручья Ажек (правый приток реки Сочи). Красоту водопадов дополняет красивейшая тропа по колхидскому лесу. Единственный момент – до водопадов и обратно.

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2014 талисманы

Достопримечательности города сочи

Парки города Сочи

Самый большой дендрологический парк в России. Более 1800 видов и форм, растений и кустарников со всех континентов планеты собрано здесь. Дендрарий привлекает гостей не только растительным разнообразием, но и своей уникальной парковой архитектурой, представленной малыми архитектурными формами, объединенными в ансамбли «Утро», «Танцовщица» или украшающими многочисленные бассейны и беседки. Дендрологический парк

Площадь располагается в центре города рядом с Сочинским Художественным музеем. Восемьдесят тысяч квадратных метров площади разбиты на зеленые газоны, цветочные клумбы, участки с высаженными пальмами и экзотическими деревьями. По обеим сторонам фасада музея пущены живописные фонтаны, тротуары скверов покрыты тысячами квадратных метров разноцветной брусчатки. У здания музея установлены замечательные скульптуры местных авторов «Художник Гога», «Квартет» и другие. Площадь искусств

Здание морского вокзала построено в середине двадцатого века. В центре здания находится башня со шпилем, выполненным из нержавеющей стали. Двухэтажное здание вокзала имеет несколько ярусов, над которыми установлены скульптурные фигуры. Они символизируют собой четыре времени года и четыре стороны света. Перед зданием морвокзала – замечательный фонтан со скульптурой мореплавания. Морской вокзал

Это уникальный уголок природы, где сохранились растения, произраставшие на Кавказе еще в доледниковый период. По прошествии миллионов лет они почти не изменились. Эта роща, которая до сих пор не знала топора лесоруба, - заповедная, является объектом Всемирного Природного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Около 700 видов деревьев и кустарников растут на 320 гектарах. Среди них есть и очень древние растения в возрасте более 2 тысяч лет. Тисо – самшитовая роща

Парк находится на правом берегу реки Сочи, недалеко от моря и Ривьерского моста в западной части Курортного проспекта. В парке есть несколько прудов. Один из них имеет форму Черного моря в миниатюре. «Поляна Дружбы» - одна из достопримечательностей парка «Ривьера». По традиции каждый почетный гость города получал право посадить здесь магнолию. Магнолия цветет в холодное время года, нередко в декабре, январе, когда выпадает первый снег. Парк Ривьера

СОЧИ- это город солнца, побед. В городе Сочи прошли олимпийские игры Здесь очень много достопримечательностей, много рек, озер и водопадов. СОЧИ