Информатика Выполнила: Балашова Елизавета. Информатика-это Информатика наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Факультет высоких технологий Направление подготовки: Информационные системы и технологии Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр.
Advertisements

Лекция 1 Введение. Программирование.. Введение. Информатика – предмет и задачи. Существует много определений информатики: Информатика это наука и сфера.
Выполнили ученицы 10 класса «Б»: Долбилова А. Ненахова К. Руководитель: Антонова Е.П г.
Технические науки комплекс наук исследующих явления, важные для развития техники, либо её саму (изучает техносферу). Эволюционировали из ремёсел. Огромный.
L/O/G/O 1. Что такое информатика? Что такое информационные технологии? Виды информационных технологий Типы информационных технологий.
Путешествие во времени 7-8 классы. Прогресс в информационных технологиях – это благо для человек?
Введение в задачи исследования и проектирования цифровых систем Санкт-Петербургский государственный университет Факультет прикладной математики - процессов.
Выполнили: Анискина Таня. Гребенькова Лена Информатика- это наука о методах сбора представления, хранения, передачи к обработке информации с помощью.
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
Разработка электронного учебника по дисциплинеИнформатика и Программирование Выполнил: Кармаков Евгений ИМ-4.
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
Информация это сведения. Однако, эта фраза не является определением! Базовые понятия наук, такие как точка, буква, вещество, энергия, информация, не имеют.
« Объект, предмет, методы и задачи экономической информатики »
11 класс. №003. Информационные технологии.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Заполните карточку 4, 5, 6 стр. 11 знания, получаемые в процессе обучения с помощью органов чувств. наука, изучающая всевозможные способы передачи, хранения.
Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией. Б.Дизраэли.
11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г.
Направление подготовки: «Информационная безопасность» Степень: бакалавр.
Транксрипт:

Информатика Выполнила: Балашова Елизавета

Информатика-это Информатика наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений. Информатика включает дисциплины, относящиеся к обработке информации в вычислительных машинах и вычислительных : как абстрактные, вроде анализа алгоритмов, так и конкретные, например разработка языков программирования и протоколов передачи данных. абстрактные алгоритмов языков программирования протоколов передачи данных