Эфиопия Столица- Аддис- Абеба государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю. Расположена на востоке Африки. Граничит с Эритреей на севере,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Территория. Государство в Восточной Африке. На северо-востоке граничит с Эритреей и Джибути, на востоке и юго-востоке - с Сомали, на юго-западе - с Кенией,
Advertisements

Эфиопия Эфиопия Площадь- 1,1 млн. квадратных километров Площадь- 1,1 млн. квадратных километров Столица г. Аддис- Абеба Столица г. Аддис- Абеба Государственное.
ВВЕДЕНИЕ Африка континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, к востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это.
Мозамбик Республика Мозамбик государство на юго-востоке Африки, бывшая португальская колония, независимое государство с 1975 года. Мозамбик омывается Индийским.
ТОГО Тоголезская Республика. государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере. На юге страна владеет.
Объединённая республика Танзания Объединённая республика Танзания.
Восточная Африка географический термин, охватывающий страны Африки к востоку от Нила за исключением Египта. В Восточной Африке проходит главный водораздел.
Танзания расположена на юго-востоке Африки. На севере граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической.
Эфиопия
АФРИКА Второй по величине материк Самый жаркий материк Земли «Прародина» человека? Население - 1 млрд. чел. 54 суверенных государства Самый низкий уровень.
Замбия
Сомалийская Демократическая Республика Подготовил: Любимов Андрей.
Марокко Марокко, государство на северо-западе Африки. Полное официальное название Королевство Марокко. Население – марокканцы, численностью 33 млн.чел.
Египет, официальное название Арабская Республика Египет государство в северо - восточной части Африки и на Синайском полуострове. Граничит с Израилем,
ШВЕЦИЯ НОРВЕГИЯ ФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯ Физическая карта Швеции Государства – соседи Швеции Латвия Литва Эстония.
Судан Capitan Nemo Флаг Герб Девиз: «Победа наша (an-Nasru la-naa)» Гимн: «Мы армия Аллаха, армия отчизны (Nahnu jundu l-Laahi, jundu l-watan)» Дата независимости:
Презентация.География. 11класс.Китай.
Климентовой Ольги. Климат. Рельеф. На климат восточного побережья Африки огромное влияние оказывают близость Азии и Индийский океан. Вся восточная окраина.
Транксрипт:

Эфиопия

Столица- Аддис- Абеба

государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю. Расположена на востоке Африки. Граничит с Эритреей на севере, Джибути на северо-востоке, Сомали на востоке, Кенией на юге, с Суданом на северо-западе и с Южным Суданом на юго- западе.

На карте:

Численность населения 57 млн чел, низкая плотность населения. Государственный язык амхарский. Широко распространены сомалийский, арабский, английский.

религия восточное христианство - 50 %; христиане-протестанты-10 %; мусульмане - 32 %; аборигенные культы - 4 %; прочие - 1 %;

Экономика Основа эфиопской экономики низко прибыльное потребительское сельское хозяйство. Сельское хозяйство главная отрасль эфиопской экономики 85 % работающих. В Эфиопии выращивают злаковые, кофе, масличные, хлопок, сахарный тростник, картофель. Разводится крупный рогатый скот, овцы, козы. Промышленность даёт 13 % ВВП обработка сельхозпродукции, производство напитков, текстиль, изделия из кожи.Не очень сильно развит туризм.

Вывод: Прогрессу Эфиопии мешают две проблемы: 30-летняя засуха и нехватка энергетических ресурсов.Страна развивающаяся.