Работу подготовила: Студентка 1 курса 1 группы направления «Экономика» Бахунова Дарина Преподаватель – Гурфова Р.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Издержки производства и прибыль Издержки не существуют сами по себе. Они всегда появляются, когда есть стремление достичь результата. Поэтому важен не.
Advertisements

ТЕМА 6 Издержки производства Издержки не существуют сами по себе. Они всегда появляются, когда есть стремление достичь результата. Поэтому важен не абсолютный.
Издержки и результаты деятельности фирмы. Издержки – Издержки – расходы, возникающие при производстве товаров. Бухгалтерские издержки – Бухгалтерские.
Фирма: условия равновесия Лекция. Прибыль (profit) TR - TС = π где: TR (total revenue) - совокупная выручка (доход); TС (total cost) - совокупные издержки;
ТЕМА 7. ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА И ДОХОД ФИРМЫ В КРАТКОСРОЧНОМ И ДОЛГОСРОЧНОМ ПЕРИОДАХ.
Фирма: издержки производства и прибыль Лекция. Прибыль (profit) TR - TС = π где: TR (total revenue) - совокупная выручка (доход); TС (total cost) - совокупные.
Издержки производства. Издержки производства и их классификация Издержки – затраты, которые несет производитель для получения желаемого результата Издержки.
Лекция 19 Постоянные и переменные затраты. Издержки производства Издержки производства это затраты производителя на приобретение и использование факторов.
СпросПредложение Цена товараИздержки производства Доход фирмы Формирование дохода фирмы.
Нормальная, бухгалтерская и экономическая прибыль. Выполнил: Штыков Д. Н. Студент группы:ТВ
«Внешние и внутренние затраты. Бухгалтерская и экономическая прибыль» Издержки - расходы (затраты) на приобретение всего объема ресурсов, который фирма.
1 Издержки производства и прибыль 1.Сущность и виды издержек 2.Ломаные линии постоянных издержек Издержки в краткосрочном и долгосрочном периодах 3.Условия.
ПРОИЗВОДСТВО И ИЗДЕРЖКИ МЭИ каф. ЭКО. Производственная функция Производственный фактор - это те затраты в натуральном выражении, которые необходимы для.
Экономические основы деятельности фирмы Погоня за прибылью – единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они.
Экономика фирмы Выручка, издержки и прибыль фирмы.
ТЕМА 5. ТЕОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ИЗДЕРЖЕК Микроэкономика проф. Нестерова Д.В.
Производство и издержки. 1.Фирма как экономический субъект. 2.Понятие производства. Производственная функция и технологическая эффективность фирмы 3.Задача.
1 Микроэкономика-2 для студентов специальности «Математические методы в экономике» Гузенко Анна Геннадьевна к.тех.н., доцент кафедры математики.
Экономические основы деятельности фирмы Погоня за прибылью – единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они.
Принятие решений фирмами Производственная функция и расходы.
Транксрипт:

Работу подготовила: Студентка 1 курса 1 группы направления «Экономика» Бахунова Дарина Преподаватель – Гурфова Р.В.

Издержки - затраты, связанные с производством и обращением произведенных товаров. В бухгалтерской и статистической отчетности отражаются в виде себестоимости.

Издержки включают в себя: 1. материальные затраты; 2. расходы на оплату труда; 3. проценты за кредиты; 4. расходы, связанные с продвижением товара на рынок и его продажей.

Классификация издержек явные неявные постоянные переменные валовые

Явные и неявные Явные издержки - альтернативные издержки, принимающие форму денежных платежей собственникам ресурсов производства и полуфабрикатов. Неявные издержки - это альтернативные издержки использования ресурсов, принадлежащих владельцам фирмы, которые недополучены в обмен на явные платежи. Ресурсы Внутренние Внешние

Постоянные и переменные Постоянные издержки - - это издержки, которые фирма несет независимо от объема выпуска продукции. Переменные издержки - это издержки, величина которых меняется пропорционально объему выпускаемой продукции.

Валовые издержки Валовые издержки - представляют собой сумму постоянных и переменных издержек при каждом конкретном уровне производства. TC = FC +VC

БУХГАЛТЕРСКОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ ИЗДЕРЖЕК 1. Для бухгалтера существует принципиальное различие между покупными и не покупными (собственными) ресурсами фирмы, так как первые оплачиваются из денежных средств фирмы, а вторые нет. 2. Для экономиста такого различия не существует, так как и покупные, и не покупные ресурсы, использующиеся данной фирмой, в одинаковой степени отвлекаются из производства других товаров и услуг.

Средние издержки Средние издержки - это затраты на единицу продукции

Предельные издержки Предельные издержки - это дополнительные издержки производства каждой следующей единицы продукции сверх имеющегося объема. MC = (TC2 – TC1)/(Q2 – Q1) = ΔTC/ΔQ

Экономические издержки в краткосрочном периоде Это форма кривых средних совокупных (ATC), средних переменных (AVC) и предельных (MC) издержек. Отражает закон убывающей отдачи.

Графическое изображение экономических издержек в краткосрочном периоде

Графическое изображение экономических издержек в долгосрочном периоде

Спасибо за внимание! Творческих успехов!