»СЕМЬЯ И ОТЕЧЕСТВО В МОЕЙ ЖИЗНИ." Подготовила учитель русского языка и чтения Власова Татьяна Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Значение семейных традиций для ребенка ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год.
Advertisements

Урок нравственности «Семья, как много в этом слове…»
Отчий дом Рассказ о своей новой семье Лиды Хорёвой, ученицы 5 класса МОУ «Парбигская сош» Бакчарского района Томской области.
День Семьи Поздравляем с Днём Семьи Всех Вас, дорогие! Чтобы в счастье и любви Вы все время жили! Чтобы полной чашей дом Был Ваш непременно, И чтоб жить.
Семья- это малая социальная группа в которой проходит основная часть жизни человека. Большинство людей имеют семью. Обычно в семье есть мать, отец, дети,
Моя семья Prezentacii.com. Моя семья глазами наших детей.
День семьи, любви и верности. История праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» учреждён в России по инициативе жителей города Мурома в память.
МОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат I вида » г. Череповца Мультимедийная презентация к уроку основы мировых религиозных.
Классный час по теме: «Герб моей семьи». Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
"Семейные ценности в современном обществе". Семья – это, где тебя любят Семья – это души огонёк Семья – это близкие люди Семья – это вера, надежда и любовь.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». 1. Зачем люди создают семьи. 2. Семья и государство. 3. Если семья не выполняет своих обязанностей. 4. Какие.
Авторы проекта: Павловская Ольга Научный руководитель: Кириллова И.Г.
Родительское собрание Тема: «Семья и её роль в воспитании детей»
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
День семьи, любви и верности Автор: Брызгалова Елена Владимировна Г. Санкт-Петербург 2012г.
Методическая разработка урока «Род и семья – исток нравственных отношений» учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 города Коврова Неедро Ирина Владимировна.
Нетрадиционное родительское собрание ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ… Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! МАОУ «Гимназия.
2008 год в России – Год семьи. Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание.
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: презентация на тему "Моя семья"
Транксрипт:

»СЕМЬЯ И ОТЕЧЕСТВО В МОЕЙ ЖИЗНИ." Подготовила учитель русского языка и чтения Власова Татьяна Николаевна

Символ семьи, любви и верности!

Р Цель: Расширить знания о семье как социальной единице. Заставить учащихся задуматься о семейных ценностях, настоящих и мнимых. Воспитывать уважение, любовь к своим близким

"Семья главная ценность в моей жизни" Рано или поздно, в зрелом возрасте и не очень, с одобрения родителей или без него, люди создают семью. Какой она будет: счастливой или не очень, шумной или нет, богатой или бедной, участливой или безучастной,– покажет время

Словарь: Семейные пары, бракосочетание, развод, жених, невеста, муж, жена, дети. Семейное воспитание; Продолжение рода;

Словарь: любовь, забота, уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, единое целое, мир, покой, тепло, очаг, своя история, дом, род, династия, Отношения в семье;

Отношения в семье Создать семью нелегко, а сохранить – еще труднее. Конфликты неизбежны. Как их нужно разрешать? Назовите основные трудности, с которыми сталкивается человек, играющий ту или иную роль в семье?

Законы семьи: Уважение к каждому члену семьи ; Помощь друг другу, взаимопонимание; Любовь;

Семья Семья – это самое главное в жизни человека. Семья – это дом, крепость, тыл. Семья – это союз единомышленников и близких людей. Семья – это моя гордость.

Заповеди семьи: Храни честь семьи Дари близким радость Будь внимательным и чутким к своим близким «Понимание – начало согласия»

Какой должна быть семья? Семья должна быть такой, чтобы человек был в ней счастлив.

Основное предназначение семьи? рождение и воспитание детей традиционно считается основным предназначением семьи

, Семья возникла еще во времена неолита. Конечно, она была мало похожа на современную, но человечество к этому времени уже осело на одном месте, и у него появился дом. Каждая цивилизация вносила свои коррективы в понятие «семья». В Древней Греции и Древнем Риме семья была моногамна. Государство регулировало семейные отношения (бракосочетание, развод, рождение детей). Кстати многие семейные ритуалы, известные нам сегодня, берут начало в древности.

Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.

Кроме семьи есть и другие ценности, которые заполняют нашу жизнь: работа, друзья, увлечения, политика. Но мне кажется, ничто не может заменить семьи. Время, проведённое в кругу близких людей, неоценимо.