МБОУ «Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова» Моргаушского района Чувашской Республики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сообщество «Сделаем вместе!» - это сотни тысяч добровольцев, которые, независимо от политических и религиозных взглядов или профессиональных предпочтений,
Advertisements

Ильина Людмила Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, Чувашской Республики.
Сообщество «Сделаем вместе!» это сообщество неравнодушных людей, которые содействуют предотвращению мусорной катастрофы в России, помогают повышению качества.
День экологического сознания. Цель эко- урока: Повысить уровень экологической культуры и образования в городе Дагестанские Огни. Цивилизованное обращение.
2013 Год окружающей среды. День Экологии Сознания (апрель-май) долгосрочный эффект для детей и родителей в школах и детских домах Уроки и практические.
Ермакова Татьяна Владимировна педагог дополнительного образования МОУДОД «Моргаушский районный Дом детского творчества» на базе МОУ «Юнгинская СОШ им.
Цели: Экология ТБО Исследование Знаете ли Вы, как можно вторично использовать бумагу, пластмассовые бутылки, полиэтиленовые пакеты и т.д.?
Презентация годовой работы по экологии Тема: Мусор и его вторая жизнь.
Экология это наука о взаимоотношении организмов друг с другом и с окружающей средой.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сивинская средняя общеобразовательная школа Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.
ГОУ ЦО 504 «ПОЛЮС» ЮАО Г.МОСКВЫ ПРОЕКТ В РАМКАХ КОНКУРСА «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ГЛАВОЙ УПРАВЫ» ПОПОВИЧ АЛЕНА, КОЗУЛИНА МАРИЯ, КУЗМИНА АНАСТАСИЯ, СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА,
Школьная научно – исследовательская конференция «Шаг в будущее» 9 апреля 2012года.
6 апреля в 3 классе «Б» прошел урок Чистоты: «Разберем мусор – спасем город».
Отчет о проведении акции «Зеленый мир» по МБОУ Горная СОШ.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ МБОУ «КОЗИНСКАЯ СОШ» НА ПРИМЕРЕ Д/О «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» МБОУ «Козинская средняя общеобразовательная школа» Грайворонского.
Для учащихся 1,3 классов Кл.руков. Касека И.М.. Сохранить школьные традиции; Развивать традиции военно – патриотического воспитания школьников; Привлечь.
Наша школьная страна учебный год МБОУ СОШ 17 г. Брянск.
Эко-уроки «Сделаем вместе!» долгосрочный эффект для детей и родителей в школах и детских домах Качественные уроки-события – первый шаг в экологическом.
ГОУ СОШ 597(САО) Представляет Проект «Молодежный выбор»
«ЭКОС»- ДОМ «ЛОГОС»- НАУКА Экологи защищают природу. Они учат нас бережно относиться к миру природы: к воде, земле и воздуху, к растениям и грибам, к.
Транксрипт:

МБОУ «Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова» Моргаушского района Чувашской Республики

Я являюсь лидером школьного экологического отряда «Лесовички». В рамках партийного проекта «Экология России» 20 апреля 2017 года в нашей я провела экологический урок и практическое занятие по обращению с отходами с учащимися 6 класса.

Цель урока - еще в школе научить детей цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе, а также объяснить, зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире.

Мозговой штурм

Многое в наших силах!

Подобные практические занятия становятся первым шагом в экологическом воспитании, пробуждают интерес к проблемам экологии. Давайте сделаем вместе!