Выполнили работу:Сидорова Вероника и Сухарева Анна 7 А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
дружба - это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.
Advertisements

Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
В дружбе — сила
ДРУЖБА - понятие круглосуточное Выполнил: ученик 5 « Г » класса Каманин Илья.
Вот что значит верный друг. Выполнила: Аббасова Фидан ученица 4 «В» класса.
Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной…
он всегда выслушает, поймёт и никогда не осудит с ним я могу быть такой, какая я есть.
1. Внимательно слушать друг друга. 2. Не перебивать говорящего. 3. Уважать мнение друг друга. 4. Я – высказывание. 5. Безоценочность суждений. 6. Активность.
П РЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОСНОВАМ СВЕТСКОЙ ЭТИКИ НА ТЕМУ «Д РУЖБА » Выполнил ученик 4б Балабаев Данила Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Поговорим о дружбе Цели: выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг; выявить представления детей о том, что.
Проект по ОРКСЭ Ученицы 4 Б класса Смирновой Надежды.
Центр гражданского образования Занятие по теме: «Я – друг» Презентацию подготовила Мосунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.
Стр. 65 «Жил был человек» После прочтения и изучения текста необходимо устно ответить на вопрос в конце рассказа.
На что имеем право Классный час 2 «а» декабрь 2012 Учитель Казак В.А.
Дружба Проект по ОРКСЭ Выполнил ученик 4 класса Леньковской школы Сорокин Егор.
«В ДРУЖБЕ – СИЛА» Дружба – это близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Работу выполнила: Ученица 5-го класса «А» МОУ СОШ 15 Попова Наталья.
Закройте глаза и представьте себе яркое, теплое солнышко. Пусть лучи его согреют Вас своим теплом. Представьте, что солнечный луч наполнил ваше сердце.
Дружба это когда в твоей жизни есть человек, который тебе очень дорог и на которого ты всегда можешь положиться как на себя самого. Друг никогда не бросит.
Транксрипт:

Выполнили работу:Сидорова Вероника и Сухарева Анна 7 А

ЦЕЛЬ: ВЫЯВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДРУЖБЕ И ДРУЗЬЯХ ГИПОТЕЗА: Если вы хотите иметь настоящего друга, станьте сами настоящим другом! Всегда нужно начинать с себя.

Задачи: Раскрыть сущность понятий «друг» и «дружаба». Рассмотреть, что значит для моих одноклассников слово «дружаба» и «друг» Кого выбирают в друзья мои одноклассники?

Дру́жаба личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение Друг человек, с которым вас связывает взаимная симпатия и на которого вы можете положиться.

Дружаба посёлок городского типа в Теребовлянском районе Тернопольской области Украины. Дружаба село в Раменском районе Московской области, население - 4,1 тыс. человек. Дружаба климатический приморский курорт Болгарии, на Чёрном море, к северу от курорта Золотые пески, близ города Варны. Дружаба дом отдыха в Красноярске

Настоящие друзья никогда не дерутся, как кошка с собакой. Настоящего друга не беспокоит, если ты немного другой. Настоящий друг всегда защитит тебя!

Пословицы и поговорки народов мира Плохой друг - что тень: в солнечный день не отвяжешься, а в ненастный не найдешь.(русская пословица) Этикет надо соблюдать даже в дружбе. (японская пословица) Один друг лучше ста священников. (французская пословица) Лучше выслушать упреки друзей, чем потерять последних. (арабская пословица) Тот, кто ищет друга без изъяна, рискует остаться без друга. (азербайджанская пословица) Война испытывает храбреца, гнев-мудреца, нужда - друга. (Восточное изречение)

Чего не может миллион долларов, но может настоящий друг? Похвалить вас от чистого сердца. Поговорить интересно и по душам. Честно сказать, что, по его мнению, ваше теперешнее занятие не приведет к настоящему успеху. Помочь вам справиться с жизненными трудностями. Поручиться за вашу порядочность и честность. Поддержать вас и вдохновить, чтобы вы смогли что-то по-настоящему изменить в этом мире. Позвонить, когда вам плохо. Сказать вам: "Странный ты! Но я тебя все равно люблю".

Друг-человек у которого с тобой есть что-то общее. Вы друг друга поддерживаете. Друг-это тот который тебе всегда поможет и будет всегда рядом Друг-этот тот,кто поможет тебе в трудную минуту и постарается не уйти от тебя. Друг-это человек которому ты можешь довериться, который в любой ситуации поможет тебе и поддержит Другом мы называем человека, с которым будем всю жизнь помогать друг другу. Он всегда поймёт тебя и поддержит.

В друзья я выбираю тех, кто имеет такие же интересы, кому интересно со мной и другими моими друзьями Очень добрых друзей которые будут ценить нашу дружбу и дорожить ей Тех людей,которые всегда рядом с тобой в трудную минуту, не говорят про тебя за спиной и т.д. Я считаю друзей нельзя вот так взять и выбрать "типа с ним я дружу,а с ним нет "во всех моих друзьях я уверена на 100%,я много о них знаю и они обо мне тоже Друзья - это выбранные нами родственники. Они всегда будут верны, никогда не передадут. На настоящих друзей всегда можно положиться. И важно понимать, что ты тоже являешься кому другом, поэтому не давай ничему и никому разрушить дружбу

ВЫВОДЫ Радуйтесь за достижения и успехи друга Если друг нуждается в том, чтобы его слушали, делайте это. Помните о важных событиях. Будьте преданы. Следуйте "золотому правилу"