Ткаченко Лидия Ивановна МОУ СОШ с. Песчаноозерка Амурской обл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ткаченко Лидия Ивановна МОУ СОШ с. Песчаноозерка Амурской обл.
Advertisements

12 АПРЕЛЯ День космонавтики. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМАНАВТИКИ. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
МОУ «Усть-Таловская сош» Выполнил: учитель физики Шиманов М. А.
Тема внеклассного мероприятия «12 апреля - День космонавтики» Урок был подготовлен учителем физики Батеневой О.М.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Удивительный мир космоса!. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Ножовская средняя общеобразовательная школа , Пермский край, Частинский район, с. Ножовка, ул. Энтузиастов,
Презентация к уроку (8 класс) на тему: Космос далекий и близкий
КОСМОС «Там, на неведомых планетах» интеллектуальная игра интеллектуальная игра Учитель Нагабедьн Е.Н.
Автор - Рудиченко Татьяна «7Б». Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных.
Утро космической эры. К ЗВЕЗДАМ ! Выполнил: Панфилов В.О.,ученик 3а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Михайловки» Руководитель: Бочарова.
Утро космической эры. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал.
ПЕРВЫЕ 50-летию первого полета человека в космос посвящается …
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
К ЗВЕЗДАМ ! Утро космической эры. 12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
« Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Первый искусственный спутник Земли На борту космического корабля было поднято живое земное существо – собака Лайка.
Транксрипт:

Ткаченко Лидия Ивановна МОУ СОШ с. Песчаноозерка Амурской обл.

В.В.Путин председатель Правительства РФ

В.В.Путин На заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина (Фото с сайта Правительства РФ)

Уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной, будили воображение, заставляли задумываться над тайнами мироздания.

ЭСКИЗ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые в мире описал основные элементы реактивного двигателя; - Предложил двигатели на жидком топливе; - Высказал идею бортовой системы ориентации по Солнцу или другим небесным светилам; - Проанализировать поведение ракеты вне атмосферы; - Вывел зависимость между весом топлива и весом конструкции ракеты;

«Человечество не останется на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство» Циолковский К. Э.

Одним из первых предложивших использовать ракету для полета человека в небо был молодой русский народоволец студент Николай Иванович Кибальчич. Всего за несколько дней до казни он разработал проект ракетного летательного аппарата. Кибальчичем руководило горячее желание оставить людям переполнявшую его идею.

К о р о л е в С. П. (1907 – 1966) Келдыш М. В. Жуковский Н. Е Цандер Ф. А.

Жуковский Н. Е Профессор Н.Е.Жуковский. ( гг.)

Советский ученый и изобретатель в области теории межпланетных полетов, реактивных двигателей.

Келдыш М. В. Мстислав Всеволодович Келдыш ( г. Рига – г. Москва)

Предложил при полетах к другим планетам выводить корабль на орбиту его искусственного спутника Для посадки человека на другую планету и возвращения на корабль применить небольшой взлетно-посадочный корабль

Конструктор ракетных систем Генеральный Конструктор центра разработки и создания космических кораблей.

4 октября 1957 год Первый искусственный спутник Земли

20 августа 1960 года в космос летали собаки Белка и Стрелка, это были первые животные, которые благополучно вернулись из космического полета. После суточного полета они были возвращены на Землю в катапультируемой капсуле и стали мировыми знаменитостями.

Первопроходцы космоса. Земной разум во Вселенной