Футбол

Презентация:

Похожие презентации
Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.

История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Футбол командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество.
По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.
ФУТБОЛ ИСТОРИЯ ФУТБОЛА Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы.
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.
Спортивные игры ФУТБОЛ. ФУТБОЛ Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах.
Правила игры Учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
Футбол Презентацию выполнила Кравчук Татьяна Михайловна, учитель физической культуры МАОУ Лицей 1.
Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
ИСТОРИЯ ФУТБОЛА.. История Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
Размеры футбольного поля. Длина футбольного поля метров Ширина 90 метров. Из которых около 40 метров штрафная площадь. Вратарская площадь 5 x 18.
Правила соревнований по гандболу Выполнила студентка 3 курса КТМФВ группы 3212 з.у. Кириллова Д.Э.
Презентация по физической культуре "История футбола"
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК А Р О Я Н С О Н Я МОУ СОШ 3 КРАСНОЯРСК.
Транксрипт:

МоЁ ХОББИ - ФУТБОЛ

ПРАВИЛА ИГРЫ В ФУТБОЛ За грубое нарушение игрок получает жёлтую карточку, за повторное получает красную карточку и удаляется с поля. Такая система утвердилась с чемпионата мира 1970.

Вот так они выглядят

Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков (без учета запасных), один из которых должен быть вратарём. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны

Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами

Цель игры забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

Футбольное поле

Матчи могут проводиться как на полях с естественным, так и на полях с искусственным покрытием. Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие должно быть зелёного цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот. Принималось решение о том, что размер поля должен составлять м ( ярдов) в длину и минимум 6475 м (7080 ярдов) в ширину, однако затем обязательность этого требования была приостановлена