Презентация на тему: Всё о луне! Выполнил: ученик 2 а класса Садохин Дима.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Луна — спутник Земли
Advertisements

Почему Луна бывает разной? Учебник: Окружающий мир. 1 класс. Плешаков А.А. Учитель: Антипова И.И. Москва, 2016.
Задание 1 Как называется наука, изучающая небесные тела? изучающая небесные тела?
Почему Луна бывает разной? Урок окружающего мира в 1 классе УМК «Школа России» Курбатова Галина Александровна учитель I квалификационной категории МБОУ.
Луна – естественный спутник Земли. В 1610 г. Г. Галилей рассмотрел Луну в телескоп и дал описание ее внешнего облика, выделив кратеры, горы, моря. По.
Ночью на небе один Золотистый апельсин. Миновали две недели, Апельсина мы не ели, Но осталась в небе только Апельсиновая долька. (Луна)
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: ЛУНА - СПУТНИК ЗЕМЛИ
Человек на Луне С Земли на Луне всегда видно одно и то же, так как Луна постоянно обращена к Земле одной стороной. Даже в мощный бинокль можно увидеть.
Школа 324 Курортного района Санкт – Петербурга Учитель начальных классов.
Земля – это третья по удаленности от Солнца планета. Среднее расстояние от Солнца до Земли 150 млн. км. Масса Земли - 6·10 24 кг. Средняя скорость движения.
ЛУНА- ЕСТЕСТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ.. Ребята, а какие пословицы, поговорки о Луне вы знаете? ПАЛЕЦ, УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ЛУНУ, НЕ ЕСТЬ ЛУНА. ЖИЗНЬ, КАК ЛУНА: ТО.
Система Земля-Луна
Выполнила: учащаяся 4А класса Магеррамова Фарида Руководитель: учитель информатики Алексеева А.А. Кружок «Инфознайка»
Презентацию подготовил Нечаев Григорий ученик 11 «А» КМОУ СОШ 1 п. Славянка Приморского края Руководитель: Нечаева Е.В.
Основное понятие оптики – световой луч Это понятие различно с образно- литературными понятиями: Луч Солнца; Луч света упал на стол; Катерина – луч света.
Тема «Вселенная». Урок 4: «Луна – естественный спутник Земли»
Планета Земля Планета Земля Вселенная Вселенная Метагалактика Метагалактика Земля Земля Кратеры Кратеры Млечный путь Млечный путь Галактика Галактика.
Почему на Луне не живут люди? Окружающий мир 1 класс Автор: Чадова Е. В.
Почему на Луне не живут люди?. СОЛНЦЕ Это ближайшая к Земле звезда – огромное раскалённое космическое тело, которое постоянно излучает тепло и свет.
Тест 1.Планеты Солнечной системы изучают… а) географы; б) химики; в) астрономы; г) физики.
Транксрипт:

Презентация на тему: Всё о луне! Выполнил: ученик 2 а класса Садохин Дима

Луна единственный естественный спутник Земли. Это второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник в Солнечной системе. Также, является первым внеземным объектом, на котором побывал человек. Среднее расстояние от Земли до Луны 384 тысячи километров.

Внешний вид Как все планеты и их спутники, Луна в основном светит отраженным солнечным светом. Обычно бывает видна та часть Луны, которую освещает Солнце.

Лучи Солнца освещают ее только с одной стороны. Только эту освещенную сторону Луны и видно с Земли. По мере того, как Луна движется вокруг Земли, Солнце освещает ее по- разному. В зависимости от того, какая часть Луны освещена, мы видим на небе ее то целиком, то половинкой, то узким серпиком.

Луна – это единственное небесное тело на котором побывал человек. Поэтому изучена она гораздо лучше чем другие планеты. На Луне нет ни облаков, ни ветра, ни воды, ни воздуха, из-за чего жизнь на Луне невозможна. Есть только черное небо вокруг.

Первым человеком, который обнаружил что Луна имеет неровную поверхность, был Галилео Галилей С помощью какого прибора он наблюдал за Луной?

Телескоп – астрологический оптический прибор для наблюдения и изучения небесных тел. Действительно, поверхность Луны очень неровная, испещрена бесчисленными кратерами. Кратеры – это большие углубления на поверхности Луны, которые образовались в результате падения метеоритов.

Кратеры обычно имеют ровное дно. Их называют лунными морями, хотя воды в них нет. Есть на Луне море Дождей, море Холода, море Ясности и другие. Самая большая лунная впадина – океан Бурь. (Кратеры это темные участки). Есть на Луне и горы (это светлые участки).

Лунные затмения, что это? Лунное затмение затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй.затмениеЛунаЗемлёй Когда Луна во время затмения полностью входит в тень Земли, говорят о полном лунном затмении, когда частично о частном затмении.

Окрашен космос в чёрный цвет, Поскольку атмосферы нет, Ни ночи нет, ни дня. Здесь нет земной голубизны, Здесь виды странны и чудны: И звёзды сразу все видны, И Солнце, и Луна!!!