100 БАЛЛОВ НА ЕГЭ- ЛЕГКО! ВРУ: НЕ ЛЕГКО, НО ВОЗМОЖНО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найдите вводные слова и определите их разряд. Друзья мои, читайте книги! Книги – наши учителя и помощники, советчики. Они, безусловно, играли и продолжают.
Advertisements

Подготовка к ЕГЭ Вводные слова. Назовите обращения и грамматическую основу в предложениях. 1) Шуми шуми послушное ветрило волнуйся подо мной угрюмый океан.
Лингвистическая минутка Лингвистическая минутка Какое отношение «вводные слова» имеют к «воде» и «подводным камням»?Какое отношение «вводные слова» имеют.
Буквально, будто, вдобавок, в довершение, вдруг, ведь, в конечном счёте, вот, вряд ли, всё-таки, даже, едва ли, исключительно, именно, как будто, как.
УСПЕХ Толковый словарь живого великорусского языка. В.И.Даль: Успех – это удача, польза, счастье. Толковый словарь. С.И.Ожегов: Успех – 1. Удача в достижении.
Урок решения грамматических задач по теме «Вводные слова» «ПРОВЕРЬ СЕБЯ, или ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ВВОДНЫХ СЛОВ»
Презентация по теме «Вводные слова, словосочетания, предложения и знаки препинания при них» Русский язык 11 класс.
Презентация на тему: «СОЮЗ». Понятие о союзе С о ю з ы – это служебные слова, которые связывают между собой однородные члены предложения или части сложного.
Служебные части речи Презентацию подготовила: Капралова Е. Ад-21.
А21 Вводные слова Отличайте вводные слова от членов предложения. Море казалось черным. Сегодня, кажется, будет дождь.
Двенадцатое февраля. Классная работа.. Вводные конструкции : Какие вы знаете вводные конструкции ?
Ловушки ЕГЭ. Капканы орфографии Гласные, проверяемые ударением.
СОЮЗ Презентация по русскому языку. По теме: СОЮЗ Автор: Вяткина Светлана 10 класс.
Консультации по подготовке к ЕГЭ (пунктуация). Ловушка 1! В предложении может быть несколько рядов однородных членов, поэтому различай конструкции с однородными.
Вводные слова Учитель русского языка и литературы: Буланова Н.Н.
А1 Орфоэпические нормы Правило Ударения в формах прошедшего времени глаголов. В формах женского рода ударение падает на окончание.
Обобщающий материал по теме «Синтаксис» 9 класс в форме рифмованных алгоритмов Автор Аненко Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ.
А 10. Предложение. Виды предложений по количеству грамматических основ. Виды сложных предложений по средствам связи частей. Сложные предложения с разными.
Союз как часть речи.. 1. Союз – служебная часть речи, которая связывает однородные члены, простые предложения в составе сложного, а так же предложения.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ВВОДНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ Вводные слова Вводные словосочетания Вводные предложения Вставные конструкции.
Транксрипт:

100 БАЛЛОВ НА ЕГЭ- ЛЕГКО! ВРУ: НЕ ЛЕГКО, НО ВОЗМОЖНО

Известно, что единственный путь к познанию – это деятельность Бернард Шоу Вот так не надо делать

По подготовке По преодолению волнения

Не ориентироваться на популярные пособия по подготовке Знать критерии оценивания на ЕГЭ Участвовать в олимпиадах Больше читать Не рассчитывать на шпаргалки

Тайм менеджмент (time management) Эдьютеймент (edutement) Внимательно читать задание «Липкая» память Волшебный словарь Метод исключения Банк аргументов

Правильно распределить время 8 часов сна 45 минут работы, 15 минут отдыха Блокнот от «куриной памяти» Один предмет- один день Один день : по два часа на предмет

ХИТРОСТИ ОТ ТАНЮШКИ

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВВОДНЫМИ И НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЗАПЯТЫМИ поэтому, просто, решительно, словно, якобы,авось, буквально, как будто, будто, вдобавок, в довершение, вдруг, ведь, в конечном счёте, вот,вряд ли, всё-таки, даже, едва ли,исключительно, именно, как бы, как раз, ктому же, между тем, небось, по предложению,по постановлению, по решению,приблизительно, примерно, притом, почти и др

в виде, в деле, в заключение, в меру, в области, в отличие, в отношении, в продолжение, в связи с, в силу, в смысле, в течение, в целях, за исключением, за счёт, по мере, по поводу, по причине

Ловушка из Ловушек Если в сложносочиненном предложении с союзом И есть общий второстепенный член предложения (то есть к нему можно задать вопрос от обеих грамматических основ), то запятая между основами не ставится: В гостиной горели свечи и слышались весёлые детские голоса. Здесь льют колючие дожди и бушуют злые ветры.

Фразеологические обороты (устойчивые сочетания слов) Ни с того ни с сего И день и ночь И стар и младИ смех и горе И там и сям Ни взад ни вперед

СОЧИНЕНИЕ СЛОЖНО, НО МОЖНО

САЙТЫ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОМОГЛИ ФИПИ решу егэ интерактивные таблицы (схема.ру) незнайка.ру группы в контакте

Как заставить глаз не трястись?

ЕГЭ – это небольшое испытание в вашей жизни, а сто баллов – это реально.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!