Научить учащихся мирным, цивилизованным путем разрешать возникающие конфликты, общаться с оппонентами, вести открытый диалог по проблемам «родители»-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема дуэли в русской литературе первой половины 19 века. (На примере двух произведений А.С.Пушкина «Выстрел» и «Капитанская дочка»)
Advertisements

Дебаты как средство воспитания коммуникативной компетенции. Дебаты – современная педагогическая технология, представляющая собой особую форму дискуссии,
Формирование информационно- коммуникативных компетентностей учителя и ученика в начальной школе.
Изучение повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка».
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Тема проекта: Mass Media (СМИ) 2009/10 уч.год Творческое название проекта: TV OR NOT TV? Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «СОШ села Новая Елюзань.
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
Цели и задачи профсоюзного кружка. Роль руководителя: умения и навыки. Планирование работы. Документация кружка.
Без чего нельзя обойтись в наше время..?. Проект направлен расширение знаний учащихся об устройстве, назначении и возможностях использования компьютера.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Презентация подготовлена по материалам сайта school 2100.ru.
Родительское собрание 2 Трудности адаптации Трудности адаптации первоклассников к школе первоклассников к школе Педагогика должна стать наукой Педагогика.
Место компьютера в информационно- образовательном пространстве.
«Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!»
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100» в гимназии 1.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!»
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!»
Самоанализ учебно-воспитательной работы учителя истории Епишева Валерия Петровича.
Транксрипт:

Научить учащихся мирным, цивилизованным путем разрешать возникающие конфликты, общаться с оппонентами, вести открытый диалог по проблемам «родители»- «дети».

образовательные: научить учащихся аккумулировать знания из различных областей о месте и роли компьютера в современной жизни, самостоятельно анализировать позитивные и негативные стороны использования компьютера в повседневной жизни человека, расширить представления о возможностях использования компьютера; воспитательные: формировать культуру общения с родителями, активную жизненную позицию учащихся, критическое мышление, умение аргументировано отстаивать свою точку зрения, защищать свои права; развивающие: научить работать с дополнительной литературой, Интернетом и другими источниками информации; анализировать информацию, самостоятельно делать выводы, вступать в дискуссию и уметь доказывать правильность своих жизненных позиций; сформировать навыки публичного выступления.

Дуэ́ль (фр. duel, от лат. duellum «поединок», «война», восходит к архаичной форме «bellum», которое в средневековой латыни означало судебный поединок) строго регламентированный дуэльным кодексом поединок между двумя людьми, цель которого удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить за нанесенное ему или его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий бояфр.лат.дуэльным кодексомдвумяоскорбление

Дуэль – способ наказать человека за бесчестный поступок, иногда - за его достоинства и успехи из-за стремления к первенству и удовлетворению личного самолюбия. Дуэль – способ наказать человека за бесчестный поступок, иногда - за его достоинства и успехи из-за стремления к первенству и удовлетворению личного самолюбия. Секунданты Арбитры (судьи) Дуэлянты

Дуэль проходит в три раунда. На ринг выходят по одному дуэлянту – представителю родителей и учащихся. В первом раунде дуэлянты задают друг другу вопросы. Во втором раунде вопросы дуэлянтам задают секунданты противников. В третьем раунде вопросы задает ведущий и зрители. После каждой схватки судьи (арбитры) дают оценку ответам дуэлянтов. Победитель определяется путем подсчета голосов зрителей.

Дуэлянты задают вопросы друг другу.

Компьютер – это моя жизнь! …Компьютер – это моя энциклопедия и мой воображаемый друг.

Компьютер в моей жизни – это нужный предмет, где можно: - делать нужный документ; - посмотреть информацию; -пообщаться Средство общения…, новые знакомства, новые впечатления…

Вопросы задают секунданты

Компьютер в моей жизни – это самое малозначимое для меня. Он не живой, с ним нельзя поговорить, посоветоваться. Да, он имеет в себе много информации, но он не имеет одного – он не умеет того, что умеем мы, люди! Он не умеет любить, слушать, понимать чувства человека!

Вопросы задают ведущий и зрители

Компьютер в моей жизни – это один из видов развлечения и общения… Мне легче общаться с друзьями в виртуальном мире. Кроме того, я очень люблю компьютерные игры.

Я считаю, что компьютер дома- это плохо. Большинство детей и подростков, приходя из школы, садятся за него, не выполняя домашнюю работу, обязательства по дому. От компьютера очень сильно садится зрение, портится психика, люди становятся раздражительными…

Компьютер в моей жизни – это почти бесполезная вещь, коробка из железа, собирающая пыль и занимающая место в комнате. Но все же он мой друг, так как без него мне скучно и грустно!

Компьютер в моей жизни – это один из видов развлечения и общения… Если родители пытаются отлучить нас от игры, надо заменить компьютер чем-то более интересным

Компьютер в моей жизни – это Это вещь, без которой, на мой взгляд, сегодня не обойтись. Для меня он ничем не заменим: это и обширный источник информации, и общение с друзьями, полезные сайты и т.п. Компьютер в моей жизни это – и есть моя жизнь.

Подводим итоги ток - шоу Что полезного вы взяли для себя на мероприятии? Понравилась ли вам форма проведения мероприятия? Считаете ли вы целесообразным проводить уроки в этой технологии?

Благодарим за участие! Желаем успехов !!!