Узнать почему люди совершают террористические акты. Что подталкивает людей на совершение терактов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Преподаватель-организатор Основ безопасности жизнедеятельности МОУ СОШ 17 Цепилов А.Ю.
Advertisements

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Терроризм - один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением идеологически мотивированного насилия. Суть терроризма - насилие с.
ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ ? ВИДЫ ТЕРРОРИЗМА Подготовила : Балакишиева Ханымзар, ученица 8 класса В.
Терроризм и безопасность человека Артюхова Любовь Викторовна Методист отдела здоровьесберегающих технологий Томский областной институт повышения квалификации.
СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМ У НЕТ.. Терроризм Это - мощнейшее оружие, инструмент, используемыйне только в борьбе против Власти, но очень часто - и самой властью.
Международный терроризм как глобальная проблема современности ВЫПОЛНИЛА: ИВАНОВА АНАСТАСИЯ УЧЕНИЦА 11 КЛАССА.
Основная угроза XXI века. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина « терроризм », его.
3 сентября День Памяти жертв терроризма Мы все живем в большой многонациональной стране, которая зовется Россией – Российская Федерация, где все люди.
Терроризм и безопасность человека Выполнила ученица 8 «А» класса 8 «А» класса МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Хохлова Мария.
Открытый классный час Тема: «Терроризм: его истоки и последствия»
Молодежь против терроризма. Что такое терроризм? Терроризм (от латинского «terror»- страх, запугивание)- это метод, которым организованная группа стремится.
ТЕРРОРИЗМ. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова « террор » (лат. terror страх, ужас) являются слова «
«Образы единого человечества и противоречия современного общества» Угрозы XXI века «Терроризм – основная угроза XXI века»
Международный терроризм угроза национальной безопасности России Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной,
Типология и классификация форм тероризма. Выполнила: студент АНТ-Д-4 Семина Екатерина Российский государственный социальный университет Факультет социологии.
ТЕРРОРИЗМ И ЕГО ВИДЫ
Терроризм ТЕРРОРИЗМ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, РАЗРУШЕНИЯ, ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ, УБИЙСТВА И ПРОЧ.) ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ВОЕННЫХ,
Презентация к уроку по ОБЖ (9 класс) по теме: Презентация к уроку "Международный терроризм - угроза национальной безопасности России."
Терроризм – угроза обществу. Террор - запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов.
Транксрипт:

Узнать почему люди совершают террористические акты. Что подталкивает людей на совершение терактов.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей, преимущественно, через систематическое использование насилия.

Националистический терроризм; Религиозный терроризм; Терроризм с поддержкой государства; Терроризм левых экстремистов; Терроризм правых экстремистов; Терроризм анархистов.

Цель: формирование отдельного государства для своей этнической группы. Они называют это "национальным освобождением", про которое, по их мнению, весь остальной мир забыл. Многие террористы- националисты утверждают, что они не террористы, а борцы за свободу своего народа. Примеры: организации Баскская Родина и Свобода.

Цели, по их мнению, определены Господом. При этом объекты их нападений размыты и географически, и этнически, и социально. Таким образом, они хотят добиться немедленных и кардинальных перемен, часто на глобальном уровне. Примеры: "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Цель: удовлетворить свои цели и цели государственных служащих. Такие террористы опасны, прежде всего, тем, что их ресурсы обычно намного мощнее, они могут даже производить бомбардировки аэропортов. В настоящее время Иран считается одним из основных спонсоров терроризма, однако в поддержке террористов обвиняются и Куба, и Ирак, и Ливия, и Северная Корея, и Судан, и Сирия.

Они считают гражданское население жертвами капиталистической эксплуатации, они не часто прибегают к терактам против обычных граждан. Они в гораздо большей степени прибегают к похищениям богатых людей или взрывают различные "символы капитализма". Примеры: немецкая группа Баадер- Мейнхоф, Японская Красная Армия и итальянские Красные Бригады.

Правые экстремисты - обычно самые неорганизованные группировки, часто связаны с западноевропейскими неонацистами. Цель: борьба с демократическими правительствами для замены их фашистскими государствами. Неофашисты нападают на иммигрантов и беженцев, по взглядам такие группы прежде всего расисты и антисемиты.

Террористы-анархисты были глобальным феноменом с 1870-х по 1920-е годы. В России в этот же период анархисты совершили немало успешных терактов. Пришедшие к власти в России в результате октябрьского переворота 1917 года большевики были тесно связаны со многими "взрывателями", хотя сами в основном занимались грабежами банков - так называемыми "экспроприациями".

Известная трагедия, потрясшая весь мир своей жестокостью. В результате теракта пострадало большое количество людей, большинство из которых были дети.

После теракта на улице Гурьянова. Москва г.