Выполнила: студентка группы РС-15-2 Яундина Галина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика терроризма …Мы едины, потому непобедимы… Выполнили: Крывчун С, Пучек Н.
Advertisements

Профилактика терроризма …Мы едины, потому непобедимы… Выполнили: Крывчун С, Пучек Н.
1 О профилактике экстремизма в молодежной среде. Нормативно-правовая база 2 Федеральный закон от 25 июля 2002 года 114-ФЗ «О противодействии экстремистской.
19 марта 2009г. состоялся Круглый стол с подростками и молодежью. Посвященный дням культуры мира. «Проблемы межнациональных отношений среди молодежи»
Из о пыта р аботы М ОУСОШ 16 п о с озданию п рограммы « Формирование т олерантного сознания с реди п едагогов и обучающихся » РАЙОННЫЙ СЕМИНАР ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ.
Проявления экстремизма и ксенофобии среди молодежи на территории России не редки. По мнению исследователей, истоки развития ксенофобии и связанного с.
План работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся, целью которого является координация усилий педагогического коллектива по.
Профилактика экстремизма среди детей и подростков. Из толкового словаря. Этимология термина «экстремизм» обнаруживает свои корни в латинском языке, переводится.
Экстремизму – Нет!. Экстремизм - это: -Насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ; -Публичное оправдание терроризма.
«Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на.
«ПАТРИОТИЗМ БЕЗ ЭКСТРЕМИЗМА».
Цель: комплексная оценка состояния межнациональных и межличностных отношений в регионе. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Межнациональные и межконфессиональные.
Религиозный экстремизм и терроризм: идеология и практика, стратегия противоборства Выполнила: студентка группы ТЛ-01 Рахимова Мадинахон.
Государственная политика в области патриотического воспитания: вызовы 1. снижение человеческого капитала молодежи по количественным и качественным критериям,,
Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года Концепция долгосрочного социально- экономического развития.
Важную роль в определении атмосферы межнационального общения в регионе играют поведенческая практика, складывающаяся из официальных и бытовых контактов,
Формирование толерантных отношений и профилактика ксенофобии и экстремизма в молодёжной среде города Сургута и Ханты- Мансийского автономного округа –
ГОУ СПО «Шарьинский медицинский колледж» Костромской области Социальный проект «СЕЗОН УСПЕХА» VII Областной конкурс «Арт-Профи Форум» Декабрь 2010 Крохина.
Системный подход к решению проблемы формирования активной гражданской позиции учащихся.
Профилактика асоциального поведения. Ежедневный контроль успеваемости со стороны классного руководителя и родителей. Организация помощи педагогами- предметниками.
Транксрипт:

Выполнила: студентка группы РС-15-2 Яундина Галина

1. Вся молодежь, проживающая на территории России 2. Молодежь, находящаяся в ситуации возможного «попадания» в поле экстремистской активности (молодежь в «зоне риска»): дети из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, имеющим склонность к трансляции девиаций; «золотая молодежь»; дети, подростки, молодежь, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров; носители молодежных субкультур, участники неформальных объединений и склонных к девиациям уличных компаний;

Социальная и материальная незащищенность молодежи; частый максимализм в оценках и суждениях; психологическая незрелость; значительная зависимость от чужого мнения.

1. Проведение комплексных мероприятий по формированию правовой культуры в молодежной среде. 2. Воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. 3. Мероприятия, направленные на формирование чувства патриотизма; воспитание чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму, на сочувствие, сопереживание, укрепление ценностных ориентиров учащихся, межнациональное и межконфессиональное согласие мира.

4. Совершенствование вопросов досуга и отдыха молодежи.