СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОГО ФИНАНСОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК ОСНОВА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логотип Взаимодействие университета и администрации в стратегическом планировании и управлении экономикой региона: модели и возможности.
Advertisements

1 4-я Всероссийская конференция выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с международным участием Заместитель Министра А.Ю.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
1 Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» Институт дополнительного профессионального образования О ходе.
Кафедра Финансового мониторинга РГЭУ (РИНХ) создана в сентябре 2014 г. для решения задач подготовки высококвалифицированных кадров в интересах национальной.
ИТ-сообщество Рязанской области Профессиональное сообщество специалистов в области информационных технологий.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Начальник учебно – методического центра профессионального образования КОИРО С. Р. Маркулис 27 декабря 2012 г. г. Калининград Отчёт о работе учебно – методического.
Мероприятия по повышению квалификации специалистов муниципальных органов управления образованием, педагогичсеких работников в рамках реализации комплексного.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
КАФЕДРА ФИНАНСОВОГО МОНИТОРИНГА: ПЕРВАЯ кафедра на ЮГЕ РОССИИ по финансовому мониторингу создана при поддержке - ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ,
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И ФОРМИРОВАНИЯ ПРИКЛАДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ: КОМПЛЕКС МЕР Департамент государственной политики в сфере.
Направления деятельности стажировочной площадки Тамбовской области Клемешова И.В., зав. кафедрой управления развитием образовательных систем ТОИПКРО.
8-ое заседание Координационного совета по информатизации при РСС (17-18 октября 2005 г., Ереван) Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.
Докладчик: Г.А. Белозёров ГОСУДАРСТВО И ВЫПУСКНИКИ: стратегия развития постпрограммной работы в сообществе выпускников Президентской программы в реализации.
1 МУНИЦИПАЛЬНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
В период с 2006 по 2011 годы в системе НПО, СПО проведены 6 научно-практических конференций в рамках Дня науки: Год 2006 Опытно-экспериментальная работа.
Свидетельство о государственной аккредитации ВВ от 3 июня 2010 Лицензия АА от 23 июня 2009.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Модернизация системы повышения квалификации специалистов сферы образования как следствие реализации приоритетного национального проекта «Образование» Кеспиков.
Транксрипт:

СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОГО ФИНАНСОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК ОСНОВА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

ЦЕЛЬ - повышение финансовой грамотности населения Юга России как фактора снижения финансовых рисков и повышения стабильности в обществе 1.Стратегическое партнерство с органами государственной власти и финансовыми институтами 2.Создание инновационной информационно- методической платформы для распространения финансовых знаний 3.Развитие обучающих программ дополнительного образования по различным направлениям и для различных целевых групп Новое направление в повышении финансовой грамотности – противодействие коррупции, легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма 4. Построение системы непрерывного финансового образования Развитие системы непрерывного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ)

Институциональным фундаментом инновационной деятельности РГЭУ (РИНХ) по распространению финансовых знаний является стратегическое партнерство с органами государственной власти, глобальными, федеральными и региональными финансовыми институтами. Законодательным собранием Ростовской области, Администрацией Ростовской области и Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия». Поддержка реализации Программы повышения финансовой грамотности как институциональной основы инновационного развития экономики России осуществляется как общественными и общефедеральными организациями, так и

ГЛОБАЛЬНЫЕ, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ФСФР России РОСФИНМОНИТОРИНГ РФ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Стратегическое партнерство

Центральном Банке России Центральном Банке России Федеральной службе по финансовым рынкам; Федеральной службе по финансовым рынкам; Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга. Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга. Национальном совете по оценочной деятельности; Национальном совете по оценочной деятельности; Институциональный фундамент развертывания системы непрерывного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ) включает аккредитации при: ФСФР России

Направления стратегического партнерства: Стратегическое партнерство с Администрацией Ростовской области Проведение семинаров в форме интернет-конференций с руководителями Администрации Ростовской области Повышение квалификации сотрудников Администрации Ростовской области по направлениям: 1.«Финансовый менеджмент в органах исполнительной власти», 2.«Противодействие коррупции государственными гражданскими служащими». Участие в реализации Областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства на 2009 – 2011 гг.

Круглый стол "Непрерывное финансовое образование в течение всей жизни" с участием Заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г. Круглый стол "Непрерывное финансовое образование в течение всей жизни" с участием Заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г. с участием Министра экономики, торговли, международных связей Администрации Ростовской области Бартеньева В.П. Встреча руководителей Областной Администрации и Законодательного Собрания Ростовской области со студентами и преподавателями РГЭУ "РИНХ" и его филиалов (Гуково, Волгодонск, Миллерово, Азов) в формате видеоконференции в рамках акции «Найди себя в новой жизни» с участием Министра экономики, торговли, международных связей Администрации Ростовской области Бартеньева В.П. Организация РГЭУ (РИНХ) взаимосвязи между органами государственной власти и населением в области распространения финансовых знаний, трансляция государственных социально-экономических новаций и приоритетов

Семинар-презентация на тему «Система непрерывного финансового образования как основа инновационного развития» в рамках IX Международного экономического форума совместно с: * Законодательным собранием Ростовской области, * Министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, * Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в ЮФО, * Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу в ЮФО, * представителями федеральных финансовых институтов Организация РГЭУ (РИНХ) взаимосвязи между органами государственной власти и населением в области распространения финансовых знаний, трансляция государственных социально-экономических новаций и приоритетов

Создание и развитие РГЭУ (РИНХ) сайта ФИНАНСОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Создание инновационной информационно-методической платформы для распространения финансовых знаний

Для в области финансов за счет: Для самообучения и саморазвития граждан в области финансов за счет: - доступа к мультимедийному контенту сайта; - к участию в форумах по актуальным проблемам развития малого и среднего бизнеса; - к участию в интернет-конференциях по финансовой проблематике. Для участия в ; Для участия в специализированных дистанционных обучающих программах; Развитие системы непрерывного финансового образования на базе специализированного портала «Финансовое образование» На сайте ФИНАНСОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ возможности: созданы возможности:

Учебник «Основы финансовых знаний» имеет следующие форматы: Мультимедийный формат для учащихся средних образовательных учреждений; Мультимедийный формат для учащихся средних образовательных учреждений; Мультимедийный формат для студентов вузов; Мультимедийный формат для студентов вузов; Гипертекстовый формат для широких слоев населения (размещен на сайте Гипертекстовый формат для широких слоев населения (размещен на сайте Аудио- формат и печатный формат для любых категорий населения Аудио- формат и печатный формат для любых категорий населения Разнообразие форматов позволяет любым категориям граждан, а также людям с ограниченными возможностями получить доступ к основам финансовых знаний Развитие системы непрерывного финансового образования на базе распространения созданного в РГЭУ (РИНХ) мультиформатного учебника «Основы финансовых знаний»

Развитие системы непрерывного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ) Научно-образовательный центр «Финансовые исследования и инновации» «Финансовые исследования и инновации» Направления развития образовательных технологий 1.телекоммуникационные и сетевые технологии; 2. активные методы обучения; 3. дистанционное обучение; 4. научно-практический журнал «Финансовые исследования» (распространяется на территории РФ)

Ряд программ повышения финансовой грамотности осуществляется БЕСПЛАТНО для населения: Программа повышения квалификации руководителей субъектов малого и среднего бизнеса «Финансовый менеджмент малого и среднего бизнеса» (при поддержке МДМ-банка); Программа повышения квалификации руководителей субъектов малого и среднего бизнеса «Финансовый менеджмент малого и среднего бизнеса» (при поддержке МДМ-банка); Курсы «Управление личными финансами» (при поддержке МДМ-банка); Курсы «Управление личными финансами» (при поддержке МДМ-банка); Школа повышения финансовой грамотности для школьников и студентов (при поддержке Citi) Школа повышения финансовой грамотности для школьников и студентов (при поддержке Citi) Программы дополнительного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ)

НОВОЕ направление финансового образования - противодействие коррупции, легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Антикоррупционные программы для государственных служащих органов власти субъектов РФ и муниципалитетов; Антикоррупционные программы для государственных служащих органов власти субъектов РФ и муниципалитетов; Проведение целевых инструктажей для организаций, осуществляющих операции с денежными средствами; Проведение целевых инструктажей для организаций, осуществляющих операции с денежными средствами; Проведение видеоконференций, консультационная поддержка тьютеров; Проведение видеоконференций, консультационная поддержка тьютеров; Создание сети вузов-партнеров по развитию глобальной образовательно-воспитательной системы. Создание сети вузов-партнеров по развитию глобальной образовательно-воспитательной системы. Программы дополнительного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ)

Программы: Финансовый менеджмент в органах исполнительной власти Финансовый менеджмент в органах исполнительной власти Противодействие коррупции государственными гражданскими служащими Противодействие коррупции государственными гражданскими служащими Управление персоналом в органах исполнительной власти Управление персоналом в органах исполнительной власти Программы повышения квалификации сотрудников Федерального казначейства и Счетной палаты Программы повышения квалификации сотрудников Федерального казначейства и Счетной палаты Повышение квалификации государственных служащих на базе РГЭУ (РИНХ)

Программа профессиональной подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа), направление «Финансы»; Программа профессиональной подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа), направление «Финансы»; Подготовка и аттестация специалистов финансового рынка; Подготовка и аттестация специалистов финансового рынка; Анализ финансового рынка. Биржевые операции с акциями. Интернет-трейдинг; Оценка стоимости предприятия (бизнеса); Оценка стоимости предприятия (бизнеса); Программа подготовки специалистов кредитной кооперации; Программа подготовки специалистов кредитной кооперации; Программы в области банковского дела: Программы в области банковского дела:«Управление банковским продуктом»; «Проектирование банковских продуктов»;«Новые банковские технологии для населения»; «Современные банковские технологии для корпоративных клиентов». Программы дополнительного финансового образования на базе РГЭУ (РИНХ): для бизнес-сообщества и обеспечения новых направлений занятости граждан

Для широких слоев населения Для широких слоев населения Для бизнес-сообщества Для бизнес-сообщества Для медиа-сообщества Для медиа-сообщества Для школьников и их родителей Для школьников и их родителей Для людей с ограниченными возможностями Для людей с ограниченными возможностями Совместное построение и развитие со стратегическими партнерами системы непрерывного финансового образования

1. Снижение уровня финансовых рисков населения и финансовых институтов; 2. Повышение прозрачности финансовых отношений и снижение уровня коррупции в обществе; 3. Повышение экономической и социальной стабильности Общественные эффекты построения и развития системы непрерывного финансового образования