Занятие 1. Задание: Определи, где находится звук «Л» в названии картинок: в начале, середине или конце слова. Нажми соответствующую клавишу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Говори правильно, красиво! Лилипутик Помоги Лилипутику выполнить задания.
Advertisements

Говори правильно, красиво! Лилипутик Помоги Лилипутику выполнить задания.
Загадки Загадки. ОТГАДАЙ! Висит груша, нельзя скушать.
Праздник « Матушка осень » … Унылая пора ! Очей очарованье ! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые.
Культурные растения. В красном домике сто братьев живут, все друг на друга похожи.. Стоит Антошка На одной ножке. Где солнце встанет, Туда он и глянет.
Презентация на тему: Презентация "Автоматизация звука [Л] в игре "Скажи ласково""
Что растет на огороде. Загадки с грядки.. Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (картошка)
«МОИ ДРУЗЬЯ - ВИТАМИНЫ». 1 КОНКУРС «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»
Prezentacii.com Презентация на тему : «Автоматизация звуков [л] и [л`]» Презентацию подготовила: Учитель-логопед Манжосина Натия Зурабовна Г. Калининград.
ла – ло – лу – лы лы – лу – ло – ла ло – лу – ла – лы ла – лы – лу – ло лу – ла – лы – ло лы – ла – ло – лу ла – ло – лу – лы лы – лу – ло – ла ло – лу.
Звук и буква Л © Автор-составитель Пархоменко Надежда Сергеевна, 2010.
Лежит в поле огород. Он просторен и широк. Пришла Осень в огород Задавала всем урок. – Что, что в огороде живет? Что, что во широком растет ?
Получим общее представление о здоровье как ценности, о которой необходимо постоянно заботится. Научимся заботиться о своем здоровье. Будем развивать воображение.
30 октября. Тема: Согласные звуки [л]-[л ] [м]-[м ] строчные буквы л, м.
Праздник «Вот и осень к нам пришла!» Осень в гости к нам пришла, всем подарки принесла всем подарки принесла.
Сидит дед, во сто шуб одет, Кто его раздевает, тот слезы проливает. - Что это за овощ? Да, это лук. Какой первый звук в слове лук? Р.: Звук [л]. Л.: Так.
Название своё получило на основании сходства предметов по внешнему виду. Раньше было слово лопа – то же, что рука, ладонь. От него и образовалось лопата.
Овощи Загадки. Игра «Четвёртый лишний» Без окон, без дверей – полна горница людей.
Тема урока «Видоизменения подземных побегов и корней»
Буква Л. Лама. Лама, лама, ты откуда? Лось. Лама- родственник верблюда, Мне в лесу гулять пришлось,- Без горба и шерсть длинна, На тропе- огромный лось!
Транксрипт:

Занятие 1. Задание: Определи, где находится звук «Л» в названии картинок: в начале, середине или конце слова. Нажми соответствующую клавишу.

Л у к

М ы л о

Д я т е л

Б е л к а

С т о л

Л ан дыш

Мо ло ток

С т у л

Платье

Мо ло ко

Л а м п а

лам-пы

Маяк

Я б л о к о

Сердцевина в мишени для стрельбы Яблоко на шпилях башен Державное яблоко Рукоятка меча - эфес Конская масть

Л а к Что можно покрыть лаком пол Ногти стол лавка

Каких вы знаете вьючных животных? Верблюд лама лошадь Мул (Осел и кобыла) Осёл Лошак (Жеребец и ослица)

Я землю копала, ничуть не устала. А кто мной копал, Тот и устал. (лопата) Сама не ем, а людей кормлю. (ложка) Сидит дед, во сто шуб одет. Кто его раздевает Тот слезы проливает. (лук) Плывет лебедь без крыльев по реке. (лодка) Загадки на звук л

Какие доспехи есть у витязя? латы лук шлем

кулак локоть Плечо лопатка Ладонь Пальцы Назови часть руки.

Что означает выражение? Свежий ветер? Свежие новости? Свежая булка?

Звук л Четыре ноги, пятый хвост, шестая грива. (лошадь) Сидит на ложке, весив ножки. (лапша) Висит груша – нельзя скушать. (лампочка)

Продолжите ряд: Лавка- лавочка Полка- Палка- Галка- Булка- Вилка-

Домашнее задание. 1. Зарядка для языка 2. Нарисовать разные лампы 3. Из чего плетут лапти? 4. Сравнить лапшу, макароны, вермишель. Что общего. В чем разница. 5. наклеить название насекомых. 6. Решить логические задачи. 7 Сделать прописи. 8. Какие бывают вилки и для чего?