Мое здоровье.. Определение понятия «Здоровья» Здоровье – это такое состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер деятельности жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Advertisements

Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
- почему курение убивает ? - преимущества отказа от курения.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ. ПОСТУПАЙ ДНЁМ ТАК, ЧТОБЫ НОЧЬЮ ТВОЙ СОН БЫЛ СПОКОЙНЫМ, А В МОЛОДОСТИ ТАК, ЧТОБЫ СТАРОСТЬ ТВОЯ БЫЛА СПОКОЙНОЙ. Индийская пословица. Индийская.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Г.Кушва Исследовать поднятую проблему и определить, как влияет курение на беременную женщину и её будущего ребёнка. Изучить литературу по данному.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
31 мая ежегодно проводится Всемирный день без табака. С 10 по 31 мая в республике проходит антитабачная акция «Беларусь против табака». Ее девиз: «Жить.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Вред курения. Содержание «Человек курящий - подобен трубе дымящей» Статистика курения Статистика среди населения в Росси за 2008 год Мотивация (причины)
Транксрипт:

Мое здоровье.

Определение понятия «Здоровья» Здоровье – это такое состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер деятельности жизни человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, его талантов и способностей, для осознание им своей неразрывной связи с окружающим миром, свой ответственности за него. (Философия здоровья) Здоровье – это такое состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер деятельности жизни человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, его талантов и способностей, для осознание им своей неразрывной связи с окружающим миром, свой ответственности за него. (Философия здоровья) Здоровье – это состояние полного физического духовного и социального благополучия (ВОЗ)

Табак был завезен в Европу из Южной Америки в 16 веке. Несмотря на существовавшие в своё время запреты курения со стороны церкви и государства, курение табака стало распространенной привычкой среди населения европейских стран. Состав табачного дыма сложен. В нем идентифицировано около 500 веществ. Но основным фармакологически... Табак был завезен в Европу из Южной Америки в 16 веке. Несмотря на существовавшие в своё время запреты курения со стороны церкви и государства, курение табака стало распространенной привычкой среди населения европейских стран. Состав табачного дыма сложен. В нем идентифицировано около 500 веществ. Но основным фармакологически... активным веществом служит никотин (острые эффекты) и смола (хроническое действие). Известно о небольшом числе заболеваний, которые развиваются у курильщиков реже, чем у некурящих! Табак был завезен в Европу из Южной Америки в 16 веке. Несмотря на существовавшие в своё время запреты курения со стороны церкви и государства, курение табака стало распространенной привычкой среди населения европейских стран. Состав табачного дыма сложен. В нем идентифицировано около 500 веществ. Но основным фармакологически... Табак был завезен в Европу из Южной Америки в 16 веке. Несмотря на существовавшие в своё время запреты курения со стороны церкви и государства, курение табака стало распространенной привычкой среди населения европейских стран. Состав табачного дыма сложен. В нем идентифицировано около 500 веществ. Но основным фармакологически... активным веществом служит никотин (острые эффекты) и смола (хроническое действие). Известно о небольшом числе заболеваний, которые развиваются у курильщиков реже, чем у некурящих! Может ли курение быть полезным? - Интересные факты

К ним относятся:, (закупорка кровеносных сосудов – опасное осложнение),,, (у курящих никогда не развивается!). Также частота несколько ниже у курящих женщин, чем у некурящих. Но все-таки следует подчеркнуть, что эти второстепенные благоприятные эффекты не могут идти в сравнение с риском, обусловленным постоянным курением. Всем известно, что курение вызывает самые тяжелые формы болезней: Рак легких, гортани, полости рта, почек, поджелудочный железы, мочевого пузыря. Атеросклероз. Инфаркт миокарда. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический кариес. Туберкулез легких. Сахарный диабет. Кожные заболевания. Редкие формы слепоты. Список можно продолжать до бесконечности. Конечно же, эти заболевания встречаются и у некурящих людей. Но статистика показывает, что риск возникновения этих заболеваний у курящих в 10 раз больше! У 9 из 10 злостных курильщиков (выкуривающих от 2 пачек в день) случается инфаркт миокарда! К ним относятся:, (закупорка кровеносных сосудов – опасное осложнение),,, (у курящих никогда не развивается!). Также частота несколько ниже у курящих женщин, чем у некурящих. Но все-таки следует подчеркнуть, что эти второстепенные благоприятные эффекты не могут идти в сравнение с риском, обусловленным постоянным курением. Всем известно, что курение вызывает самые тяжелые формы болезней: Рак легких, гортани, полости рта, почек, поджелудочный железы, мочевого пузыря. Атеросклероз. Инфаркт миокарда. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический кариес. Туберкулез легких. Сахарный диабет. Кожные заболевания. Редкие формы слепоты. Список можно продолжать до бесконечности. Конечно же, эти заболевания встречаются и у некурящих людей. Но статистика показывает, что риск возникновения этих заболеваний у курящих в 10 раз больше! У 9 из 10 злостных курильщиков (выкуривающих от 2 пачек в день) случается инфаркт миокарда! Многие некурящие подвергаются воздействию табачного дыма, так как вдыхают его дома, в общественных местах, в маршрутках, на работе, где находятся курящие. Это называется пассивным курением. Пассивное курение менее опасно для здоровья, но также может вызвать зависимость! По данным ВОЗ, от последствий хронического никотинового отравления ежегодно преждевременно расстаются с жизнью не менее человек. Это число продолжает расти с каждым годом. Задумайтесь о здоровье... Каждая выкуренная сигарета может оказаться последней Многие некурящие подвергаются воздействию табачного дыма, так как вдыхают его дома, в общественных местах, в маршрутках, на работе, где находятся курящие. Это называется пассивным курением. Пассивное курение менее опасно для здоровья, но также может вызвать зависимость! По данным ВОЗ, от последствий хронического никотинового отравления ежегодно преждевременно расстаются с жизнью не менее человек. Это число продолжает расти с каждым годом. Задумайтесь о здоровье... Каждая выкуренная сигарета может оказаться последней

Курят и муж и жена Чем чревато: отсутствует вероятность того, что они бросят курить. Конечно, вдвоем отказываться от вредной привычки значительно проще, но и слабину дать тоже возможностей больше если оба члена семьи курят достаточно продолжительное количество времени, велика вероятность, что они не смогут зачать ребенка если у женщины получится забеременеть, то либо мужчине придется совсем бросать курить (либо на определенное время), либо сознательно портить здоровье будущего малыша Курят и муж и жена Чем чревато: отсутствует вероятность того, что они бросят курить. Конечно, вдвоем отказываться от вредной привычки значительно проще, но и слабину дать тоже возможностей больше если оба члена семьи курят достаточно продолжительное количество времени, велика вероятность, что они не смогут зачать ребенка если у женщины получится забеременеть, то либо мужчине придется совсем бросать курить (либо на определенное время), либо сознательно портить здоровье будущего малыша

Курение и молодость Никотиновая зависимость ежегодно убивает приблизительно 6 миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь 1 человека! В России табакокурение распространяется с большей скоростью, чем в других странах. Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек. Каждый год число курящих женщин в России повышается на 1,5 процента. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Он заявил, что в 1993 году в нашей стране курили лишь примерно 5 процентов женщин, к середине 2008 года их число увеличилось аж до 27 процентов, и примерно 40 процентов из них - школьницы-старшеклассницы. Никотиновая зависимость ежегодно убивает приблизительно 6 миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь 1 человека! В России табакокурение распространяется с большей скоростью, чем в других странах. Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек. Каждый год число курящих женщин в России повышается на 1,5 процента. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Он заявил, что в 1993 году в нашей стране курили лишь примерно 5 процентов женщин, к середине 2008 года их число увеличилось аж до 27 процентов, и примерно 40 процентов из них - школьницы-старшеклассницы.

Как курят в мире

«Мне бесконечно жаль людей, чьи жизни истлели на кончике сигареты» «Мне бесконечно жаль людей, чьи жизни истлели на кончике сигареты» Академик Углов. Академик Углов. «Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонь, на другом - дурак». «Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонь, на другом - дурак». Бернард Шоу. Бернард Шоу. «Целовать курящую женщину, всё равно, что облизывать пепельницу» «Целовать курящую женщину, всё равно, что облизывать пепельницу» Лев Толстой. Лев Толстой.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ