Холодный чай. Антиоксиданты.. Холодный чай Холодный чай (также чай со льдом) один из видов сервировки чая. Как популярный прохладительный напиток, холодный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Мы за чаем, не скучаем!». Легенды о чае По Китайскому преданию, передающемуся от поколения к поколению, чай обладает целебными свойствами. Чай избавляет.
Advertisements

Бельтюкова Светлана Викторовна, г. Заозёрск. Кофе Знаете ли вы, что кофе содержит 500 различных химических соединений! В свежем кофе найдено 8 витаминов.
Научно- исследовательская работа на тему: Что полезнее: фрукты или соки? Работу выполнила: Товарнова Марина, ученица 2 «Б» класса Учитель: Жидкова Н. И.
Все о чае Подготовила учитель химии МОУ «Куженерская средняя общеобразовательная школа 2» Пирогова Т.В.
Презентация на тему: «Антиоксиданты» Выполнила студентка 1 курса Фарм «А- 11» Тугуз Р. А.
Проект «Чай пьешь – до 100 лет доживешь! » Автор проекта: Логунина Ольга Викторовна, учитель начальных классов, МОУ « СОШ 27» г. Чебоксары окружающий мир,
Исследовательская работа «Химические свойства чая»
Что пили на Руси до появления чая, как на Руси появился чай, Чай- полезный напиток. Презентация Фещенко Дианы.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Выполнила ученица 8 класса Павлова Наталья учитель Рябинина О.А. МОУ «СОШ 172» п.Архара Амурской области.
Антиоксиданты.
В мире индикаторов Центр дистанционного образования детей-инвалидов при ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» Выполнил : Кострыкин Михаил.
В последние десятилетия ведется много разговоров о свободных радикалах и антиоксидантах. Что это такое и почему вокруг них поднят такой шум? В рекламе.
Восемь аргументов в пользу Вашего выбора! Секрет сибирского здоровья! Листовой зелёный китайский чай высшего сорта. Листовой зелёный китайский чай высшего.
Полезный для здоровья, вкусный и натуральный напиток приготовленный на основе сока Алоэ!
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
«Разговор о правильном питании» Тема: «Как утолить жажду» (исследование о влиянии газированных напитков на организм человека) Учитель: Вагина Наталья Николаевна,
Чай. Выполнила: Песковская Евгения ; класс 4 «А»,.
Транксрипт:

Холодный чай. Антиоксиданты.

Холодный чай Холодный чай (также чай со льдом) один из видов сервировки чая. Как популярный прохладительный напиток, холодный чай получил широкое распространение в России, странах СНГ и Балтии относитель но недавно, после 2000 года. Потребляется преимущественно летом, в южных субтропических и тропических регионах круглый год.

Полезные свойства Полезные свойства этого напитка нельзя переоценить. В китайской народной медицине чай считают лечебным напитком, который помогает снять усталость и головную боль, он может утолить голод, освежит и придаст бодрости. Чай также успокаивает и снимает перенапряжение, содействует пищеварению и поможет вывести из организма яды и токсины. Самое важное в действии чая в летний зной он улучшает самочувствие во время жары. Одним словом, чай продлевает жизнь.

Холодный чай в бутылках становится все популярнее и в первую очередь за счет полезных свойств, на которые обращают внимание производители. Тем не менее, новое исследование американских ученых показало, что напиток в бутылке содержит намного меньше антиоксидантов- полифенолов, чем в чашке обычного черного или зеленого чая.

Антиоксиданты Антиоксиданты (антиокис лители) ингибиторы окисления, природные или синтетические вещества, способные замедлять окисление (рассмат риваются преимущественно в контексте окисления органических соединений).

Продукты, богатые антиоксидантами Антиоксиданты в первую очередь содержатся в различных свежих фруктах, а также продуктах, изготовленных из них - свежевыжатых соков, морса. К богатым антиоксидантами фруктам относятся черника, виноград, клюква, рябина, смород ина, гранаты. Все они имеют кислый или кисло- сладкий вкус и красный цвет. Среди других продуктов, содержащих антиоксиданты выделяют какао, красное вино, зелёный чай и в меньшей степени чёрный чай.

Вред холодного чая Однако следует знать, что холодный чай может оказаться опасным для здоровья, так как при его употреблении существует риск появления камней в почках из-за оксалата, химиката, который концентрируется в замороженном чае.

Спасибо за внимание!