Пушкинские музеи- заповедники, музеи- квартиры, музеи - усадьбы. Проект

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пушкинские музеи-заповедники, музеи- квартиры, музеи-усадьбы Проект выполнил обучающийся 9 класса МОБУ Ильинской ООШ Минаев Егор.
Advertisements

Пушкинские Музеи
П УШКИНСКИЕ МУЗЕИ - ЗАПОВЕДНИКИ, МУЗЕИ - КВАРТИРЫ, МУЗЕИ - УСАДЬБЫ. Работу выполнили ученики 9 класса Нифатов Кирилл и Трофимов Дмитрий.
Александр Сергеевич Пушкин. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился А.С.Пушкин. С фотографии конца XIX века. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился.
ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 7-В КЛАССА МБОУ-СОШ 4 ГОРОДА ТУЛА ФАТЕЕВА МАРИЯ Пушкинские места.
Заочное путешествие по Пушкинским Горам Виртуальная экскурсия для учащихся 7 классов.
Автор: Горбунова Ольга ученица 9 «А» класса МАОУ Ильинской СОШ 2012 г.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН ( ) 3 "В" класс, школа 128 Пантелеева Валерия г.Барнаул.
Пушкин Александр Сергеевич. Пушкин - ребенок Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) 1799года в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей.
1. Красная дорожка. Какие годы жизни Пушкина связаны с этим зданием, как оно называется, где находится?
ПАМЯТНИКИ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ ПУШКИНУ В РОССИИ Работу выполнил учащийся группы 9В КЛД 18 Мальцев Евгений Научные руководители: О.А.Урсакова Э.Ш.Колозян.
МУЗЕЙ СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ. ИЗ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ Повесть " Станционный смотритель " была написана Пушкиным осенью 1830 года в новгородской деревне Болдино.
Проект по окружающему миру: «Богатства,отданные людям» Выполнила: ученица 3 класса МБОУ Ханымейская СОШ 1 Мадиева Амина.
Ученицы 4-б класса Шавкута Виктория Цекина Любовь ГОУ СОШ 68 Калининского района.
А. С. Пушкин 2 класс «А» школа 548 Ушенина Александра.
БИОГРАФИЯ Подготовила ученица 9 « В » класса Шеожева Эвелина.
ПУШКИНСКОЕ БОЛДИНО. Вы бывали в Болдино? Это одно из самых красивых и удивительных мест на нижегородской стороне. Здесь находится музей-заповедник Александра.
В Москве и Подмосковье известно около ста пятидесяти мест, связанных с пребыванием Пушкина. Одни из них упоминаются в произведениях и письмах великого.
(А.С. Пушкин) Подготовила: учитель русского языка и литературы Демидова М.А.
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила : Бердик Н. Н.
Транксрипт:

Пушкинские музеи- заповедники, музеи- квартиры, музеи - усадьбы. Проект подготовили Ученицы 9 «Б» класса Абдерахимова Алина и Трофимова Мария

Цели и задачи проекта: Познакомиться с известными музеями имени Пушкина. Совершить виртуальное путешествие по пушкинским местам.

Краткая биография А. С. Пушкина А. С. Пушкин родился в 1799 году. За всю свою короткую, но блистательную жизнь он написал множество произведений, которые стали достоянием не только России, но и многих других стран.

Жизнь А. С. Пушкина Наиболее знаменитыми местами его пребывания стали: село Михайловка, Болдино и др. Так же в честь поэта были воздвигнуты многочисленные памятники и музеи- заповедники, названные в честь него.

Музей А. С. Пушкина в Болдино. Усадьба, где жил Пушкин во время своих приездов в Болдино.

Кабинет Пушкина в Болдино. Обстановка пушкинского кабинета воссоздана на основе рисунка, деланного самим Пушкиным осенью 1830 года.

Пушкинское Болдино(Парк) В музее- заповеднике сохранился старейший парк.

История музея в Болдино. Село Большое- Болдин-старинная вотчина рода Пушкиных. Уже в 1885 владельцем его был Евстафий Михайлович Пушкин-воевода и дипломат при Иване Грозном.

Музей-квартира А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге. Именно в этой квартире, после тяжелого ранения, 29 января 1937 года скончался Пушкин. В наше время в этом доме находится музей-квартира имени А. С. Пушкина.

Музей-квартира А. С. Пушкина Это кабинет в музей- квартире имени Пушкина в Санкт Петербурге.

Музей-заповедник в Михайловском. Общая площадь заповедника составляет 9800 гектаров.

Государственный музей А.С.Пушкина. Государственный музей Пушкина, сегодня - один из признанных культурных центров Москвы и России.

Музей литературных героев «Повестей Белкина» Каждая комната в музее посвящена одной из повестей.

Музей-лицей Пушкина В этом лицее воспитывался Пушкин с 1811 по 1817 г.

Вывод: Все памятники, музеи-заповедники, музеи-квартиры, музеи-усадьбы имею огромную значимость в истории нашей страны и дают нам представление о жизни и творчестве великого поэта. Мы познакомились с самыми известными музеями имени Пушкина. Мы совершили виртуальное путешествие по пушкинским местам.

Используемые сайты: A%E8%ED,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4 %F0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7 =wide&texhttps://yandex.ru/images/search?viewport =wide&tex..