физическое воспитание в вашей жизни

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Байдина Людмила учащаяся МОУ СОШ 3 Учитель Ломакина Н.В.
Advertisements

В помощь учителю физической культуры Урок теория:«Виды спорта» Составила: Е.А.Пугачева Составила: Е.А.Пугачева.
В помощь учителю физической культуры Урок теория:«Виды спорта» Составила: Е.А.Пугачева Составила: Е.А.Пугачева.
История физической культуры и Олимпийское образование 3 кредита.
Занятие – по физической культуре Тема занятия - Зимние Олимпийские игры Сочи – 2014 Цель занятия - приобщить дошкольников к традициям Олимпийских игр;
Спорт сочетаешь с делом- здоров душой и телом.(русская пословица)
Встречаем Олимпиаду « Малые Олимпийские игры в детском саду » Олимпийские игры – крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся.
Международные экономические отношения в спорте Магистерская программа.
МАДОУ Детский сад г. Холма – года.
МАДОУ ЦРР –детский сад 2 МО Усть-Лабинский район Организация работы по Олимпийскому образованию в детском саду.
Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребенка – детский сад 36 «Неделя здоровья» с 21апреля по 25 апреля 2014г.
«Быстрее, выше, сильнее!» Ничто так не облагораживает душу человека, как искусство, и ничто так не близко, как спорт, физическая культура, спортивные.
«Своя игра». 1 Вопрос (категория) Вопрос (категория)
Система физического воспитания - исторически определённый тип социальной практики физического воспитания, который обеспечивает физическое совершенствование.
КУЛЬТУРА СПОРТ
« Мы будущие олимпийцы » в подготовительной группе « Синички » Воспитатель Шевчук Светлана Феликсовна.
Инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР ДС 251.
Теория и методика физического воспитания Принципы системы физического воспитания.
Всероссийский конкурс научно - исследовательских работ Д.И Менделеева в Москве. Научно- исследовательский проект детей «Созвездие» Всероссийский конкурс.
Замыслова Татьяна Леонидовна учитель физической культуры, г. Саров.
Транксрипт:

Выполнила студентка 2-го курса Васолашко А ДОиВ

История физической культуры и спорта представляет собой специфическую отрасль исторических знаний и составляет важный раздел науки о физическом воспитании и спорте.

Она призвана дать научный анализ теории и практики, форм и методов физического воспитания и спортивной деятельности людей в различные исторические эпохи. Следовательно, история физической культуры и спорта - это наука об общих закономерностях их развития в различные эпохи в связи с экономическими, политическими и культурными условиями жизни общества.

Современные методы воспитания С овременный человек уже не ограничивается тем, что дала ему природа, а посредством разнообразных средств и методов в значительной степени совершенствует свой организм.

Действительно, посредством физического воспитания можно : - укрепить здоровье и продлить жизнь ; - увеличить физические возможности ; - силу ; - выносливость ; - быстроту и другие качества.

Таким образом,помимо укрепления здоровья, физическое воспитание формирует характер и позволяет улучшать внешний вид человека.

На основе физического воспитания,были созданы олимпийские игры. Олимпийские игры - выдающееся событие в международной спортивной жизни, отражающее стремление народов к

Олимпийский символ - пять переплетенных колец и эмблема московской олимпиады.

Спасибо за внимание!