ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СФЕРА В ПЕРИОД СТАРЕНИЯ. Геронтолог Э.Я. Штернберг делает вывод, что основное, что характеризует старение, это снижение психической активности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возрастные изменения восприятия, внимания, памяти, мышления в период старения и возможности их компенсации.
Advertisements

Интеллект человека и его виды. Что такое интеллект? Интеллект - это общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные.
Как развить внимание?. Внимание Внимание сложно выделить в какой-то отдельный когнитивный процесс, но это уникальное свойство избирательного направления.
Условия, влияющие на качества образования: Состояние познавательной сферой учащихся. Состояние познавательной сферой учащихся. Психологический настрой.
Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ. * Олигофренопедагогика * ( от греч. Olygos – малый и phren – ум ) * это педагогическая наука о воспитании.
Ошибки родителей при обучении детей чтению. Достаточно частая причина трудностей - очень раннее (до 5 лет) или сверхраннее (до 3-х лет) обучение чтению.
Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» представляет: Детский СТРЕСС-АНАЛИЗ ® «Учение с увлечением!»
Я - исследователь.
Система психологического сопровождения участников образовательного процесса (обучающихся, учителей, родителей) при подготовке к ЕГЭ Управление образования.
УГМУ ФЕФЕЛОВ АЛЕКСАНДР ГРУППА ЗСРБ 203 С. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К СТАРОСТИ Психологические подходы к старости В обыденной жизни принято уделять гораздо.
Тест Тест тест.
1 тест234.
Сөйлемнің түрлері! Тест сұрақтары сұрақ...
Старение – закономерный биологический процесс, неизбежно развивающийся с возрастом, характеризующийся постепенным снижением приспособительных возможностей.
Методика коррекции двигательных нарушений глухих детей младшего школьного возраста.
Как развить память?. Память Память является нашей базовой познавательной функцией, она позволяет запоминать, сохранять, воспроизводить и забывать информацию.
Транксрипт:

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СФЕРА В ПЕРИОД СТАРЕНИЯ

Геронтолог Э.Я. Штернберг делает вывод, что основное, что характеризует старение, это снижение психической активности, выражающееся в сужении объема восприятия, затруднении сосредоточения внимания

ПАМЯТЬ Исследователи обнаружили, что в возрасте 70 лет люди часто выполняют тесты на когнитивные способности также, как и в возрасте 20. Некоторые виды памяти с возрастом даже улучшаются.

ИНТЕЛЛЕКТ У пожилых людей выделяют : кристаллизованный интеллект» «подвижный интеллект»

ЧЕЛОВЕК, ДЕМОНСТРИРОВАВШИЙ СРЕДНИЙ IQ В ПЕРИОД РАННЕЙ ВЗРОСЛОСТИ, С НАИБОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ БУДЕТ ИМЕТЬ СРЕДНИЙ IQ В СТАРОСТИ.

СПОСОБЫ КОМПЕНСАЦИИ КОГНИТИВНЫХ И МНЕМИЧЕСКИХ ТРУДНОСТЕЙ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ