Туризм В Беларуси Что Изменилось. Турпотоки Турпотоки : Как они изменились за последние 5 лет Динамика по отдельным направлениям Турагентства Турагентства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Туризм В Беларуси Что Изменилось. Турпотоки Турпотоки : Как они изменились за последние 5 лет Динамика по отдельным направлениям Турагентства Турагентства.
Advertisements

Компания NEWS Travel была основана в 2005 году как профильный оператор по Кипру и Тунису. В 2012 году мы предлагаем уже 18 направлений, которые являются.
NEWS TRAVEL Ваш комфортный туроператор. О КОМПАНИИ NEWS Travel Компания NEWS Travel – многопрофильный оператор, который входит в ТОП-5 по каждому из направлений.
Выполнили: Ст.гр.ТРпб-116 Богачева А. Юрова А. Приняла: Черничкина В.А.
NEWS TRAVEL Ваш комфортный туроператор. О КОМПАНИИ NEWS Travel Компания NEWS Travel – многопрофильный оператор, который входит в ТОП-3 по каждому из направлений.
Анализ сделан на основе данных, полученных из статистики Системы мониторинга цен конкурентов TourMarket.Info ( При.
1. анализа данных системы AllSpo 2. анализа данных системы TourIndex 3. обсчета данных посетителей сайта TopHotels.ru Анализ сделан на основе данных, полученных.
1. анализа данных системы AllSpo 2. анализа данных системы TourIndex 3. обсчета данных посетителей сайта TopHotels.ru Анализ сделан на основе данных, полученных.
Официальный язык: белорусский, русский Столица: Минск Крупнейшие города :Минск, Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Брест Форма правления: Президентская.
Аэропорты Новосибирска
Воздушный грузовой транспорт и его инфраструктура в Республике Беларусь Подготовила студентка 3 курса группы 1615 ЛГ Кохановская Юлия Васильевна Проверила:
Урок английского языка 3 класс Автор: Варачева Дарья Алексеевна учитель английского языка МБОУ «Прогимназия 10» для детей дошкольного и младшего школьного.
Данные переписи: численность населения Беларуси на 14 октября 2009 г. составила 9 млн. 489 тысяч. За период с 1999 по 2009 год население страны.
Статья 7 часть I НК РФ – международное законодательство об устранении двойного налогообложения Двойное налогообложение: 1.Обложение дважды одного и того.
Авиационный транспорт Республики Беларусь. Анализ развития авиатранспорта в Республике Беларусь С момента распада СССР в отрасли воздушного транспорта.
Динамика развития малого предпринимательства в регионах.
Авиакомпании Беларуси презентацию подготовил студент 4 курса 5 группы Якуценя Владимир.
JANUARY SMTWTFS
Адвекс.Недвижимость представляет Департамент зарубежной недвижимости Санкт-Петербург Петроградская Сторона ул. Блохина, дом 17 тел. (812) эл.адрес:
Транксрипт:

Туризм В Беларуси Что Изменилось

Турпотоки Турпотоки : Как они изменились за последние 5 лет Динамика по отдельным направлениям Турагентства Турагентства : Динамика роста по областям Туроператоры Туроператоры : Характеристика ключевых Игроков Основные моменты На примере turtess travel На примере turtess travel : Динамика вылетов за 2015/2016/2017 Kyiv Gomel Minsk Vitebsk MOS COW Warsza wa LVIV Grodno Vilniu s BRES T

Выехавшие туристы По направлениям за * (по официальным данным Национального статистического комитета Республики Беларусь) * официальные данные за 2017 будут предоставлены в начале следующего года Направление Австрия Болгария Венгрия Вьетнам Греция Египет Израиль Индия Испания Италия Кипр Китай ОАЭ Таиланд Тунис Турция Черногория Всего туристов

Общее число отправленных туристов за из республики беларусь Положительная динамика наблюдалась до 2014 г., по отношению к которому поток 2015 снизился на 14,8% Поток за 2016 год предположительно упал на 32,8% по отношению к 2015

Турци я

Египе т

Болгар ия

Греция

Кипр

Черногория

Италия италии я

Испания

Тунис

ОАЭ Оаэ

Израиль

Индия

Таиланд

Область Брестская Витебская Гомельская Гродненская Могилевская Минская Общее по Республике Число организаций, осуществлявших туристическую деятельность Данные предоставлены Министерством спорта и туризма Республики Беларусь

Туроператоры Республики Беларусь Туроператоры Республики Беларусь Полетная программа по действующим направлениям Андорра, Венгрия, Израиль, Испания, Италия, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Шри-Ланка представлена только регулярными авиалиниями Belavia и Etihad. Ценовая политика продуктов: высокая Основной и крупнейший из оператор в Беларуси Единственный с полетной программой по Египту на сегодняшний день. Ценовая политика: высокая Представительство в Минске: Оплаты и обработка заявок Представительство в Гомеле: прямые продажи, прием оплат Болгария, Греция, Испания, Израиль, Мальдивы, Таиланд, Шри-Ланка, Кипр- полетная программа по направлениям также представлена также на регулярных рейсах Белавиа и Этихад. Турция- чартер из Минска и Могилева

Основана в 1994 году и является одним из ведущих белорусских туроператоров по Испании, Италии, Греции, Болгарии, Турции, Кипру, Андорре, Грузии, Франции, и Великобритании. Основные направления работы: туризм (прямые продажи, прием иностранцев); авиа Брест: представительство (работа с агентствами и оплаты). Автобусная Болгария Витебск, Барановичи: Затока, Коблево Могилев, Гродно: Одесса/Затока/Коблево Гомель: представительство (работа с юр. и физ. лицами), пакетная Турция Минск: представительство (работа с агентствами) Болгария, Доминикана, Израиль, Турция, Маврикий, Мальдивы, ОАЭ

Операторские направления: Черногория, Испания, ОАЭ, Грузия, Финляндия, Греция, Израиль, Италия, Чехия Данные компании функционируют как в качестве консолидаторов турпродукта, так и формируя собственные продукты Черногория, Болгария с вылетами из Минска и Гомеля. Сеть офисов по всей республике, которые ориентированы на прямые продажи Операторские направления: Шри-Ланка, Турция, Грузия, Греция, Испания. Также Черногория, Болгария с вылетами из Минска и Гомеля. Сеть офисов: Минск - 5, по одному представительству: Гомель, Могилев, Брест, Гродно, Витебск.

*вылеты из аэропорта Минска ПАССАЖИРОПОТОК ПАССАЖИРОПОТОК * Перевозки пассажиров воздушным транспортом (млн. чел.) Пассажирооборот (млн пассажиро-километров)

TURTESS TRAVEL TURTESS TRAVEL Соотношение вылетов из Москвы и Киева 2015/2016 На конец июля 2017 удельный вес продаж по городу вылета: Киев- 98%, Москва- 2%

АГЕНТСТВА 970 заключенных договоров 367 активных агентов на сегодняшний день 210 активных агентов за 2016, 173 – за 2015 Удельный вес продаж по областям за 2017 год За 2016: 56,5%- Гом.область 31,7%- Минская

TOTAL PAX TURTESS TRAVEL BELARUS 2015/2016/2017 MonthPAX 2015PAX 2016PAX 2017Addition 2017/2016 January % February % March % April % May % June % July % August September October November December Total Average % Cтатистика продаж

Динамика продаж

Сотрудничество Франчайзинг Франчайзинг : 20 агентств по областям беларуси Турция из минска Турция из минска : кресел в неделю / 3 раза в неделю по 50 кресел Египет Египет : данный вопрос требует тщательного рассмотрения Персонал: Персонал: Офис «Туртэсс Трэвел»-8 чел., Бухгалтерия +2, маркетинг +1, работа с агентствами +2, работа с туристами +1, IT +1. Итого: 15 чел. Рекламная кампания: Рекламная кампания: регистрация торговой марки на территории беларуси, прямая рассылка по агентствам, имиджевая реклама

ONE TEAM, ONE VISION, ONE SMILE