Проектная работа на тему: «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнил: Хионин Даниил ученик 2-В класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект "Выращивание кристаллов в домашних условиях"
Advertisements

МКУ «Худоеланская ООШ» Проектная работа на тему: «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнили: Петрова Ангелина, Салашнёва Настя ученицы 2 класса.
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 89 ВЫРАЩИВАНИЕ КРИСТАЛЛОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ВЫПОЛНИЛИ: УЧЕНИКИ 4 «Б» КЛАССА ЕВГРАФОВ ДАНИЛ ГАЙНЕТДИНОВ ЭРИК РУКОВОДИТЕЛЬ:
Исследовательская работа Автор проекта: Агапитов Дима Ученик 1 А класса МБОУ «Излучинская ОСШ 2» п.г.т. Излучинск Руководители: Агапитова Наталья Александровна.
Выращивание кристаллов в домашних условиях Работу выполнил: Абрашкин Артем МБОУ- кадетская школа 95 г. Самара.
ГИМНАЗИЯ 21 Николаев Александр 1 «А» КЛАСС г. Электросталь.
« » МБОУ «Заводская средняя общеобразовательная школа» Исследовательский проект по теме: «Образование кристаллов соли»
ВЫРАЩИВАНИЕ КРИСТАЛЛОВ. Для того чтобы вырастить кристалл мы приготовили перенасыщенный раствор медного купороса. Для этого мы взяли банку и налили в.
Исследовательская работа по теме: по теме: «Выращивание кристаллов «Выращивание кристаллов в домашних условиях» в домашних условиях» ученика 3 класса ученика.
Выращивание кристаллов в домашних условиях Автор: Комарницкий Даниил, ученик 4-г класса Руководитель: Романова Л.В. учитель начальных классов г.Гаджиево.
Волшебные кристаллы ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА УЧЕНИЦЫ 3 «А» КЛАССА МБОУ БСОШ 3 КРЮКОВОЙ ВИКТОРИИ.
Проектная работа на тему: «Кристаллы. Процесс выращивания кристаллов»
Выращивание кристаллов в домашних условиях Работа ученика 2 класса школы 399 Шамкова Данилы.
Практическая работа "Наблюдение роста кристаллов"
«Выращивание кристаллов в домашних условиях» Исследовательская работа на тему: Выполнила: Балобанова Алина, студентка группы М-913 Волжского филиала ГБОУ.
«Выращивание кристаллов в «домашних» условиях» Выполнил ученик 1 класса МКОУ СОШ д. Балухарь Антипин Николай.
Тема проекта: Волшебные кристаллы Цель проекта: Выращивание кристаллов в домашних условиях. Задачи: изучить литературу по теме проекта; познакомиться.
Городская научная конференция «Юниор -2011» Кристаллы Выращивание кристаллов в домашних условиях Выполнил: Трицкан Дмитрий, ученик 4 класса «В» МОУ СОШ.
Кристаллы Боборухин Денис, 2б, 2012 г.. Что такое кристаллы? Кристаллы - поразительные создания природы. У них яркие цвета, ровные, гладкие грани и, самое.
Транксрипт:

Проектная работа на тему: «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнил: Хионин Даниил ученик 2-В класса

* Данная тема является актуальной в связи с тем, что выращивание кристаллов очень интересное и увлекательное занятие. Я очень люблю узнавать все новое и интересное, мне нравится экспериментировать. Мне стало интересно узнать, можно ли вырастить кристаллы в домашних условиях?

* мы предполагаем, что в домашних условиях действительно можно вырастить некоторые виды кристаллов.

* 1. Научиться выращивать кристаллы поваренной соли и сахара в домашних условиях. * 2. Собрать сведения о кристаллах в интернете; * 3. Подобрать дома доступное оборудование и сырье для выращивания кристаллов; * 4. Познакомиться с мерами безопасности при проведении экспериментов; * 5. Вырастить кристаллы поваренной соли и сахара.

* Многие из самых обычных веществ вокруг нас представляют из себя кристаллы. Замерзающая вода превращается в кристаллы льда или снежинки. Каждая отдельная частица соли или сахара тоже кристалл! Люди научились выращивать искусственные кристаллы такие как: рубины, изумруды, бриллианты, которые широко используют в ювелирных изделиях. Кристаллы бывают разных цветов и размеров. Кристаллы можно вырастить и в домашних условиях из соли, сахара, кальцинированной соды, медного купороса. Нужно помнить, что – это химические реактивы, поэтому работать с ними детям можно только под наблюдением взрослых! Вот и я решил проверить смогу ли вырастить красивый кристалл в домашних условиях.

* Выращивание кристалла из поваренной соли. * 1. Для эксперимента мы взяли пластиковый стаканчик, горячую воду и соль. Соль добавляли до тех пор, пока она не перестала растворяться. * 2. Нашли самый большой кристаллик в соли опустили его в раствор с солью. * 3. Поставили раствор охлаждаться. Чем медленнее он будет остывать, тем крупнее получатся кристаллы.

4. Через 7 дней наш кристалл выглядел вот так.

* 5. Для того что бы кристалл рос дальше я сделал новый солевой раствор и переложил кристалл в него.

* 6. На 14 день кристалл увеличился.

* 1. Нагрели на плите воду, стали насыпать сахар, до тех пор, пока он не перестал растворяться. * 2. Раствор процедили через фильтр, чтобы не осталось соринок, добавили красители. * 3. Остудили раствор. Взяли палочку, смочили её, обваляли в сахаре, повесили на ниточке так, чтобы она погрузилась в раствор, но не достала дна. * 4. Поставили стакан с раствором в место, где нет сквозняков.

* Уже на следующий день палочка заметно обросла кристаллами. Через неделю кристаллы сахара выглядели так:

* В процессе исследования я понял, что вырастить кристаллы в домашних условиях очень просто не потратив много времени и материалов. Кристаллы различных веществ имеют разную форму, на форму кристаллов влияет температура, на цвет кристаллов из соли и сахара повлияли красители.

* Мы учились работать с интернетом; * Освоили некоторые способы выращивания кристаллов; * Наблюдали рост кристалла. * Спасибо за внимание!