Меня зовут Лиза. Я учусь в 4 классе. Мне посчастливилось жить в мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной и моих родных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Advertisements

Победа деда – Моя Победа! Баландин Владимир Фёдорович прадедушка Борисова Илюши г.г.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
В нашей стране нет ни одной семьи, которую не тронула Великая Отечественная война. Все, кто имел силы, приняли в ней участие.
Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
Мой прадедушка Муравьёв Михаил Георгиевич. Муравьёв Михаил Георгиевич родился 17 ноября 1924 года в деревне Парушево Приволжского района в семье крестьян.
Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны Карцова Юля г. Петрозаводск Школа 42, 6-м класс.
Когда я была маленькая, не ходила в школу, я не интересовалась своим прадедушкой. Знала только, что он умер, когда я только родилась. А недавно мне на.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Выполнил Ученик 2 А класса Сергеев Даниил.
Прадедушке посвящается На конкурс «Герои Победы» Прадедушке посвящается Выполнила: Шляпугина Арина Евгеньевна, 7 лет Ученица 1 А класса МБОУ «Лицей 3»
Проект: «Мой прадед – участник войны» Выполнила: ученица 3 класса «Г» СОШ 26 Ванюшечкина Варвара Руководитель проекта: Филиппова Раиса Николаевна г. Балаково,
Автор работы: Демидов Илья, ученик 5 м класса «Наследники Победы»
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ г.г. Выполнила : ученица 7 «Б» класса Асянова Эльмира Учитель: Смирнова О.Н.
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Работу выполнила : ученица 4 класса Машинец Алена Руководитель : Мащенкова Марина Алексеевна Павловка 2014 г.
Проект по теме: «Мой прадедушка ковал Победу» Подготовил: учащийся 2 класса: Исингазин Р. Руководитель: Колобаева Р.Р.
Как мы знаем война не обошла ни одной семьи. В моей семье тоже воевали. Многие люди погибли, но они защищали свою Родину. И их муки не были напрасны !
Презентация Карцовой Юли ученицы 4-а класса средней школы 42 г. Петрозаводска на тему: «Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны»
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Транксрипт:

Меня зовут Лиза. Я учусь в 4 классе. Мне посчастливилось жить в мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной и моих родных и близких.

Мо Мой прадед, Юдин Иван Михайлович родился 2 декабря 1927 года в деревне Веселое Липецкой области Задонского района.

В 1935 году пошел в школу, но закончить ее так и не пришлось. В 1941 г. сразу после начала войны школу переоборудовали в госпиталь. Юношеские годы прошли в «госпитале».

Сначала это был просто мальчишеский интерес, а потом прадедушка стал помогать медсестрам, ухаживать за ранеными.

В 1944 году, в возрасте 17 лет добровольцем ушел на фронт.

Он побывал на нескольких фронтах. За участие в боевых действиях против японских империалистов красноармеец Юдин И.М. был награжден медалью « За победу над Японией», есть медаль «За боевые заслуги».

14 августа 1945 г. получил сквозное пулевое ранение правой руки. По заключению военно-врачебной комиссии признан не годным к военной службе. Прадедушка вернулся по месту жительства в деревню Веселое. После войны он работал в совхозе Репецкий плотником.

20 ноября 1948 года он женился на моей прабабушке, Большаковой (Юдиной) Марии Федоровне.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны прабабушка награждена медалью « За доблестный труд в Великой Отечественной войне гг.».

У прадедушки с прабабушкой 8 детей. Сейчас прабабушка живёт в д. Веселое Липецкой области Задонского района, у нее помимо 8 детей, есть 15 внуков и 11 правнуков.

У прабабушки есть медаль : «Материнская слава », а также она имеет юбилейные награды : « За 40, 50 и 60 лет Победы в Великой отечественной войне гг.»

Это дети, которых воспитали мои прабабушка и прадедушка. Они выросли умными и достойными людьми.

Это благодарственное письмо за воспитание сына

Прадедушка был награжден медалью «25 лет Победы в Великой Отечественной войне гг.» и юбилейными медалями «20, 30, 40, 50 лет Победы в ВОВ гг».

Очень жаль, что рассказы о боевом пути моего прадеда доходят до нас не от него самого, а из воспоминаний прабабушки и моего деда. 4 октября 1985 года после тяжелой болезни прадедушка умер.

Я горжусь своими родными! Они для меня были, есть и останутся героями былых времён.

Презентацию подготовила ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ 1 г.Задонска Чивикова Елизавета