как правильно сервировать стол

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Седьмая Открытая Всероссийская Конференция Профессиональные и образовательные стандарты в области ИТ как инструмент подготовки кадров для перспективных.
Advertisements

Автор: Гусельникова Татьяна Александровна.. Праздничный стол Цель: Научится учащихся эстетично сервировать праздничный стол. Цель: Научится учащихся эстетично.
Этикет за столом. Застольный этикет: определение Этикетом называется свод правил поведения, принятый в какой-либо среде. Если говорить о правилах поведения.
Наглядные пособия: цветные слайды различных видов сервировки стола Цель урока: обучить сервировке стола к завтраку, научить складывать салфетки.
5 класс. Тема урока. Варианты складывания салфеток. Сервировка стола к завтраку. Презентация для учащихся 5 класса.
Правила хорошего тона. Современный подросток должен уметь правильно знакомиться, приветствовать друг друга, как вести себя в театре, магазине, общественном.
« Здоровье – правильная, нормальная деятельность организма, его полное социально-нравственное, физическое и психическое благополучие»
Программа курса по выбору «Этикет и сервировка стола» (Составитель: учитель технологии высшей квалификационной категории гимназии 2 «Квантор» Ватник Валентина.
ЭТАПЫ ОВЛАДЕНИЯ ПРАВИЛАМИ СТОЛОВОГО ЭТИКЕТА. Манерам за столом всегда придавалось большое значение. Нельзя говорить о высоком культурном уровне человека,
Как правильно вести себя за столом. Цели Расширить представление о предметах сервировки стола (столовых приборах и столовой посуды)сервировки праздничного.
Как правильно накрыть стол накрыть стол Цели урока: расширить представление детей о предметах сервировки стола (столовых приборах и столовой посуде);
Полноценный завтрак-залог здоровья! План урока Какие блюда приготовить на завтрак(меню). Как сервировать стол к завтраку. Как правильно вести себя за.
Полноценный завтрак-залог здоровья! План урока Какие блюда приготовить на завтрак(меню). Как сервировать стол к завтраку. Как правильно вести себя за.
Вы слышали когда-нибудь как громко, и требовательно кричат птенцы в гнезде, требуя пищи? Пернатые родители с утра до вечера только и делают, что кормят.
Сервировка стола Учитель технологии МБОУ СОШ 49 Гладких Елена Григорьевна.
С ЕРВИРОВКА СТОЛА выполнила ученица 10 1 класса Андреева Анна.
СОБИРАЕМСЯ НА ПРОГУЛКУ Цель: развивать у детей умение подбирать одежду для разного сезона, научить правильно называть элементы одежды, закреплять обобщенные.
Сервировка стола к обеду. На протяжении всей своей истории люди стремились превратить обыденный процесс трапезы в эстетическое наслаждение и, соответственно,
СЕРВИРОВКА СТОЛА. Перед началом сервировки Прежде чем приступить к сервировке стола, следует осмотреть посуду и приборы, обращая внимание на качество.
Сервировка стола в детском саду. Сервировка (от фр. service) термин в кулинарии, который обозначает ряд связанных процессов при приёме пищи: - процесс.
Транксрипт: