Путешествие мышат

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наш класс Елена Васильевна Власова, учитель начальных классов 1 категории, классный руководитель 2,4 классов Ивановская область г. Кохма ОГКОУ «Кохомская.
Advertisements

Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Группа «Улыбка» МАДОУ «Детский сад 9 с. Визинга» Выполнили:Рожкова А.В. Михеева Н.М.
Я хочу спросить про знак Нарисован он вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то.
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» Конкурсное задание на тему: Как мы формировали.
ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ!. Бурлит в движенье мостовая: Бегут авто, спешат трамваи.
5 класс Игра ведётся на основе сказки «Гуси-лебеди». Егорова Елена Ивановна Учитель математики МКОУ Барановская СОШ Сафоновского района Смоленской области.
Мой 1 класс г.г.. Вас встретил у дверей учитель – Ваш верный друг на много дней И шумная семья большая Подружек новых и друзей.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
А знаете ли вы что, красота спасет мир? Что вы считаете красивым, а что нет?
Учитель: Артемова Светлана Ивановна для учащихся 2-4 классов.
Будем знать, дружок, с тобою Мы назвали лагерь наш В честь волшебного героя. Положительный типаж!
Буренка Текст для списывания 1 класс. Буренка Была у Фени тёлочка. Звали тёлочку Бурёнка. Феня кормила и поила её. Принесёт корзинку травки. А Бурёнка.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Мышонок и Мышка (шепталка) Мышонку мама – мышка Шептала: - Шалунишка! Шумишь, шуршишь, болтаешь! Ты маме шить мешаешь! А я, - шептала мышка, - Подушку.
Мой друг и учитель Интернет Проект учеников 5 класса.
Белоснежка Художник Сергий Елена Братья Гримм В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться.
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Транксрипт:

Путешествие мышат

Как-то давным-давно мама мышка рассказывала своим мышатам про волшебный луг.Что до него добираются только самые быстрые, ловкие и смелые. И мышата решили отправится на поиски этого волшебного луга

Друг за другом идем, Звонко песню поем: Ля-ля-ля, ля-ля-ля!- Звонко песню поем. Машут лапки мышат Здравствуйте- говорят. (ходьба топающим шагом. Ведущий обращает внимание на осанку и дыхание)

Чтоб на луг быстрее попасть, нельзя ленится, нужно быстренько бежать, нужно торопится ( бег по кругу в среднем темпе с)

И вдруг мышата увидели перед собой красивые мячи. Они были волшебные. Нужно хлопнуть 3 раза В ладоши и они превращаются в……. (хлопки в ладоши)

Мышата сели в автобус и поехали (сесть на мячи и выполнять движение под музыку)

И вот автобус привез их на волшебный луг и кого же они там увидели (ходьба под музыку змейкой)

М еня зовут Буренка. Я приготовила для вас сюрприз-»волшебное молоко», -но его получат только самые смелые. Нужно проползти через волшебный туннель ( по очереди нужно проползти через туннель на коленках. Во время упражнения обращать внимание на осанку и дыхание)

На моем лугу живут красивые птички-невелички. Давайте послушаем как они поют (Лечь на коврик и закрыть глаза. Релаксация)

Хорошие мышки, умелые мышки, Вы самые лучшие мышки на свете. Я для вас кое-что припасла Я молочка для вас принесла (сюрпризный момент)

Мышата были очень рады такому подарку, поблагодарив Буренку, они поспешили домой к маме Мышке