Достопримечательности Астаны Монумент «Астана – Байтерек» Месторасположение: Левый берег реки Ишим, трасса на аэропорт. Монумент «Астана – Байтерек» это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Типы простых предложений по наличию главных членов предложения: односоставные и двусоставные предложения.
Advertisements

Пирамида это многогранная геометрическая фигура в основании которой лежит многоугольник, а грани основаны треугольниками с общей вершиной. Так же в архитектуре.
Астана Акмола с 1992 по 1998 год Целиноград с 1861 по 1992 год Акмолинск с 1830 по 1961 год.
АСТАНА – столица Республики Казахстан. Астана (до 6 мая 1998 года - Акмола) объявлена столицей Республики Казахстан с 10 декабря 1997 года Указом Президента.
В наше время посмотреть на грандиозные пирамиды можно не только в египетской Гизе или в Мексике. Сегодня архитектура некоторых зданий полностью напоминает.
УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРХИТЕКТУРЫ ЗДАНИЙ. Одной из самых современных достопримечательностей Астаны, молодой столицы Казахстана, является соборная мечеть.
Подготовила ученица 7 м Средней школы 10 Колышкина Ксения.
Пирамиды в современной архитектуре Белоусов Никита, 2009.
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, центр Австралии, одно из наиболее популярных мест в мире. Сидней - это город архитектурных контрастов, уникальных.
Топ-10: ошеломляющие примеры футуристической архитектуры Презентация Бутова Владимира.
Астана наша столица и город, в котором я родился. Проект Фогель Марина, 2014г.
Байтерек-символ Астаны. Сегодня мы вам расскажем о достопримечательности Казахстана- Байтерек.Ну что,поехали!
1.В каком году столица была перенесена в Астану? А) в 1998 г Б) в 1997 г В) в 1996 г А) в 1998 г Б) в 1997 г В) в 1996 г 2. В каком веке Астана была основана.
«Гостиничный комплекс с административным центром по ул. Тимирязева в г. Минске». - Место размещения объекта г. Минск Город Минск – столица Республики Беларусь.
Презентация на тему: 20-летие Астаны Выполнил: Пухов Иван Г. Петропавловск. КГУ СШ 42..
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
«Увидеть Югру – влюбиться в Россию!». Ханты-Мансийск – город в Западной Сибири, расположенный на слиянии рек Иртыш и Обь, столица Ханты-Мансийского автономного.
Старый Нижний – молодым! Нижегородская ярмарка – «визитная карточка» Нижнего Новгорода.
«Астана – это воплощенная мечта президента», - считает заведующий кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Евразийского национального университета им. Л.
Транксрипт:

Достопримечательности Астаны Монумент «Астана – Байтерек» Месторасположение: Левый берег реки Ишим, трасса на аэропорт. Монумент «Астана – Байтерек» это уникальное сооружение, аналогов которому в мире нет. Идея создания принадлежит Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Архитектор - Акмурза Рустембеков, при этом в работе над этим проектом принимал участие один из самых именитых и известных архитекторов - Норман Фостер. Объем земляных работ при строительстве составил около 8600 м³, а бетонных 2800 м³. Также при создании Байтерека было задействовано 999 тонн металлоконструкций. Для выполнения инженерных, специальных и отделочных работ было привлечено 23 субподрядчика. Примерная стоимость остекления сооружения составила около 6 миллионов долларов. Его высота составляет 97 метров, а вместе с шаром, который венчает конструкцию 105 метров. Строительство закончилось 25 октября 1996 года. Монумент «Астана - Байтерек». Ночной вид Вид из «Астана - Байтерек»

Хан Шатыры - это самый большой в Центральной Азии торгово-развлекательный центр и самое высокое здание в мире в форме шатра. Архитектор – сэр Норман Фостер. Он был торжественно открыт в июле 2010 года и в настоящее время является одним из самых популярных во всем мире. Архитектура здания весьма оригинальна, оно представляет собой огромный прозрачный шатер. Общая площадь "Хан Шатыра" составляет 127 тысяч квадратных метров. В нем размещены развлекательные и торговые комплексы, семейный парк, супермаркеты, спортивные залы, кинотеатры, офисные и служебные помещения, автостоянка на 700 мест, а также великолепный аквапарк с искусственным пляжем и несколькими бассейнами. Достопримечательности Астаны Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыры» ТРЦ «Хан Шатыры». Ночной вид Главной изюминкой торгово- развлекательного комплекса является пляжный курорт с тропическим микроклиматом, температурой +35 градусов круглый год и удивительными экзотическими растениями. Здешние пляжи оснащены специальной системой отопления, а песок привезен из Мальдив. По версии журнала Forbes Style "Хан Шатыр" вошел в ТОП-10 лучших мировых эко зданий.

Дворец мира и согласия пирамида, созданная архитектором сэром Норманом Фостером специально для проведения «Конгресса лидеров мировых и традиционных религий». Пирамида центр религиоведения и веротерпимости. Вмещает концертный зал на 1500 мест. Строительство пирамиды завершилось в 2006 году, концертный зал был открыт Монтсеррат Кабалье. В основании квадрат со стороной 62 метра, высота также 62 метра, что соответствует пропорциям золотого сечения Дворец Мира и Согласия одна из достопримечательностей столицы. Пирамида стала символом единения различных религий, этносов и культур, открытости народа и государства всему миру. Идея создания «Дворца Мира и Согласия» принадлежит Президенту РК Н. А. Назарбаеву и была представлена им на первом «Съезде мировых и традиционно-национальных религий», проходившем сентября 2003 года в Астане. В 2006 году «Дворец Мира и Согласия» принял делегатов и участников второго съезда. Площадь Пирамиды 28 тыс. кв.м., «Дворец Мира и Согласия» это оснащённые современным оборудованием конференц-залы и выставочные зоны, художественные галереи, презентационные комплексы и многое другое. Достопримечательности Астаны Дворец Мира и согласия Дворец мира и согласия. Ночной вид Дворец мира и согласия. Функциональное зонирование Дворец мира и согласия. Дворец мира и согласия. Вид сверху