*Файловые форматы*. Файл – это совокупность информации, хранящейся во внешней памяти компьютера под определенным именем. Файл дает возможность избежать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ Операционная система Файловая система Файлы Файловая структура Одноуровневая файловая структура Многоуровневая файловая структура.
Advertisements

Файлы и файловая система.. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем. Имя файла Собственноеимя Расширение.
Файлы и файловая система (Подготовка к экзамену по Билету 6)
Программное управление компьютером. Компьютер Аппаратное обеспечениеПрограммное обеспечение Аппаратная часть включает основные и периферийные устройства.
Файлы и папки Обучающая презентация 6 класс г 2© Bolgova N A Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера.
Различные данные и программы храняться в памяти компьютера в виде файлов ФАЙЛ – это данные или программа, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
1 Файл и файловая система. 2 Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов §Файл §Файл - это определенное количество.
Автор: Попонова Н.В. ГБОУ СОШ 87 Петроградского района.
О файлах и файловых структурах О файлах и файловых структурах «Информатика» – 8 класс.
Файлы и папки Компьютер и информация. Файлы и папки Все программы и данные хранятся в памяти компьютера в виде файлов. Файл – это информация, хранящаяся.
Домашняя работа Что такое документ ? Приведи примеры документа. Какие бывают документы ?
Информация, зафиксированная на материальном носителе в виде набора символов, звукозаписи или изображения и предназначенная для передачи во времени и пространстве.
1 Файл и файловая система Учитель:Шипкова С.Н. Учитель:Шипкова С.Н.
Файлы и папки Дмитрий Тарасов,. Файл - это информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенное именем Дмитрий Тарасов,
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. ПОНЯТИЕ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА.
1 Урок 4. Файлы и файловая система. 2 Файл Файл - это определенное количество информации (программы или данные), имеющие имя, хранящиеся в долговременной.
Файлы и файловые структуры. Долговременное хранение информации подразумевает легкий доступ к ней. Значит, каждый хранимый объект должен иметь уникальный.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. ПОНЯТИЕ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА.
1 Файл это определенное количество информации (программа или данные), имеющее имя и хранящееся в долговременной (внешней) памяти. Имя файла состоит из.
Файловая система организация данных Подготовка к ГИА(ОГЭ) по информатике Задания А 4.
Транксрипт:

______________________________ *Файловые форматы* _____________________________

Файл – это совокупность информации, хранящейся во внешней памяти компьютера под определенным именем. Файл дает возможность избежать смешивания информации.

Файл характеризуется именем и типом. Имя файла может состоять из 255 символов. Запрещенные символы: /*?<>!:\

Расширение имени файла располагается после точки в имени файла и показывает тип данных хранящийся в файле.

Школа.docx Название файла (Имя дает пользователь) Расширение показывает тип сохраненной информации

Тип файлов дает описание файла, определяется программой, которая использует этот файл.

Форматы файлов

Файловая система бывает 2 х видов Одноуровневая Многоуровневая