Переход на федеральный государственный образовательный стандарт, который предусматривает реализацию морально – компетентностного подхода в подготовке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анатомо-функциональные особенности скелета верхних и нижних конечностей ОП.02 Анатомия и физиология человека филиал КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский.
Advertisements

Презентация по картографии
Наблюдение и оценка здоровьесберегающих условий в дошкольных образовательных учреждениях Руководитель практики ГАОУ СПО «Тюменский педагогический колледж.
«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не отсутствие болезней или физических дефектов». Всемирная организация.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ) по дисциплине Повышение спортивного мастерства студентов.
Организация работы цикловой комиссии общегуманитарных и социально - экономических дисциплин в связи с переходом на ФГОС. Подготовила Болотова Татьяна Михайловна,
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ЭТИКИ И ДЕОНТОЛОГИИ В РАБОТЕ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ Рябчикова Т.В. доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой сестринского.
ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙЦель курса: способствовать формированию у учащихся сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Специальность Гостиничный сервис Квалификация: 51. Менеджер Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГА И ОБУЧАЮЩЕГОСЯ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ.
Усовершенствованная модель здоровья - модель Аллен (Модель Мак Гилла)
Подготовка квалифицированного, компетентного, ответственного работника, готового к профессиональному самосовершенствованию, способного к эффективной работе,
Специальность Туризм Квалификация: специалист по туризму Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
Организация офтальмологической службы. Офтальмологическая помощь вид медицинской помощи, оказываемой профильными врачами в специально предназначенных.
Требования к современному уровню общеобразовательной подготовки в рамках взаимодействия с социальными партнерами методист ГБОУ СПО МТЭК Левченко И.Е. ГОСУДАРСТВЕННОЕ.
Участие в проектировании зданий и сооружений Руев В. Н., студент ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж» Руководители дисциплин: Катаева Е. В.
Стандартизация образовательной деятельности в области физической культуры.
Из Концепции модернизации Российского образования на период до 2010 года - Концепция утверждена распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 года.
Реализация программы «Здоровое поколение XXI века» Федеральная целевая программа «Дети России» на г.г. Подпрограмма «Здоровое поколение 21 века»
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
Транксрипт:

Переход на федеральный государственный образовательный стандарт, который предусматривает реализацию морально – компетентностного подхода в подготовке специалистов; Необходимость в поиске новых методов и форм обучения, позволяющих активно, ускоренно усваивать и закреплять знания на практике, перерабатывать информацию, приобретать навыки и умения; Ориентир на потребности работодателей, а именно переход от хорошего специалиста к хорошему сотруднику. Переход на федеральный государственный образовательный стандарт, который предусматривает реализацию морально – компетентностного подхода в подготовке специалистов; Необходимость в поиске новых методов и форм обучения, позволяющих активно, ускоренно усваивать и закреплять знания на практике, перерабатывать информацию, приобретать навыки и умения; Ориентир на потребности работодателей, а именно переход от хорошего специалиста к хорошему сотруднику.

Методы обучения – это способы взаимосвязанной деятельности преподавателя и студентов, направленный на владение студентами знаниями, умениями и навыками, на воспитание и развитие в процессе обучения. Методы активного обучения – это методы, побуждающие студентов к активной мыслительной и практической деятельности в процессе овладения учебным материалом, а также к исследовательской деятельности.

-понимать сущность и социальную значимость своей профессии, проявлять к ней интерес; - организовывать собственную деятельность, выбирать методы и способы решения профессиональных задач; - осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития; -работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством потребителями; -брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

-вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей; -проводить мероприятия по сохранению и укреплению здоровья населения, пациента и его окружения; -участвовать в проведении профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний; -представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснить ему суть вмешательств; -применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их пользования; -вести утвержденную медицинскую документацию; осуществлять реабилитационные мероприятия; -оказывать паллиативную помощь; -оказывать доврачебную помощь при неотложных и экстремальных состояниях.

1. Специально оборудованное помещение лечебно-профилактического учреждения, предназначенное для производства перевязок и некоторых других хирургических процедур. 2. Состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. 3. Международная межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. 4. Убежище для тяжело больных. 5. С 1551 года место для прокаженных. 6.…………Милосердия. 7. Настоятельница Крестовоздвиженской общины. 8. Один из наиболее распространенных символов в религиозных и мифологических системах всего мира. 9. Опытный врач и первый организатор службы сестринской помощи в России фон Опель. 10. Работник лечебно-профилактического учреждения, отвечающий за состояние, содержание и хранение белья, инвентаря и оборудования учреждения или его отделения. 11.Алый, по иному.

«Дорог к сердцам и умам студентов множество: увлекательный интересный рассказ, личность педагога, беседы, справедливая оценка, активные методы обучения, встречи с интересными людьми… Педагогическое мастерство заключается в том, чтобы идти не одной дорогой, а всеми дорогами сразу, искать новые и новые…»