MERCEDES -BENZ Выполнила: Студентка группы СОД 136 к Богданова Галина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История первого автомобиля Команда «Тормозной путь»
Advertisements

Автомобили факты Полное название Honda Motor Company (Honda Giken Kogyo KK). Основана Соитиро Хондой в конце 30-х годов как фирма по производству комплектующих.
МОУ «Клюквинская СОШ» Учитель иностранных языков Матвиенко Лилия Станиславовна.
Германские автомобили. Mercedes Датой рождения современной Mercedes-Benz можно считать 1926 год, когда для того чтобы выжить в тяжелых послевоенных условиях.
ИСТОРИЯ МЕРСЕДЕС Педагог дополнительного образования : Грошева Марина Владимировна.
ВЫПОЛНИЛ: УЧАЩИЙСЯ ГРУППЫ АС – 02, ОРЕХОВ ИВАН. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЗАВАРЫКИНА В.И. Автомобили: вчера, сегодня, завтра.
Учебно-исследовательская работа по немецкому языку Выполнил: Анучин Сергей, ученик 8 «б» класса. Руководитель: Воронцова Л.В., учитель немецкого языка.
Работу выполнил ученик 4 класса «А» ГОУ СОШ 858 Полозов Антон.
Логотип Логотип – это знак (символ,эмблема) фирмы, организации, события, товара. Логотип должен быть простым и хорошо запоминаемым. Он должен.
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА По немецкому языку. Немецкие автомобили.
Проект «Мой семейный герб».
Логотип Профессионально разработанный логотип может дать вашему бизнесу существенный толчок и помочь в привлечении внимания клиентов, то есть.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Название компании Товарный знак (логотип) Реквизиты компании.
создание toyota. история успеха
Так вероятно совершенствовалось колесо Деревянное колесо, Деревянное колесо, колесо с проволочными спицами, колесо с проволочными спицами, велосипедно.
Что же такое «гражданский брак»? Почему дети нашего времени в своем большинстве появляются на свет «незаконнорожденными»?
БМВ – история немецкого качества. Штаб-квартира BMW и здание музея BMW в Мюнхене, Германия. BMW AG
Геометрические логотипы. ЛОГОТИПЫ В ФОРМЕ КРУГА Самые распространенные геометрические логотипы – логотипы в форме круга. Круг – это фигура, не имеющая.
Тачки Тачки Выполнил : Гаджиев Казанфар Оглавление почти всех известных марок машин Audi Audi Audi BMW BMW BMW Dodge Dodge Dodge Ford Ford Ford Honda.
Транксрипт:

MERCEDES -BENZ Выполнила: Студентка группы СОД 136 к Богданова Галина

Год создания эмблемы 1902

Первое упоминание логотипа в письме Готтлиба Даймлера к жене звезда впервые появилась в письме основателя Mercedes-Benz, Готтлиба Даймлера (Gottlieb Daimler), к своей жене. Этой звездой он обозначил место расположения нового дома своей семьи в немецком городе Дойтц с подписью когда- нибудь эта звезда будет красоваться над крышей моего автомобильного завода, символизируя процветание.

1910 год - адаптация под логотип сыновья Готтлиба Даймлера адаптировали символ под логотип компании в 1909 году. Описание эмблемы Мерседес: Трёхлучевая звезда символизирует стремление концерна Даймлер к универсальной моторизации – «на земле, воде и воздухе».

1916 год В 1916 году эмблема Мерседес была заключена в круг. По периметру самого круга находилось ещё четыре небольших звёздочки, также название Mercedes.

Продолжение истории эмблемы Мерседеса в период II мировой войны Это было достаточно сложное время, которое отразилось на продажах, особенно таких роскошных легковых авто. Это было время, когда единственным выходом было объединение Mercedes и Benz. Пару лет использовались отдельные логотипы, но далее было принято решение об объединении. Основой стал логотип Мерседес, который окольцевали лавровым венком Benz. Так, 18 февраля 1925 года была зарегистрирована новая эмблема Мерседес – звезда в лавровом венке.

эмблема Мерседес 1991

Логотип Мерседес 2008

Появление трехлучевой звезды(современный вариант) Основатели компании, Эмиль Элинек, Вильгельм Майбах и Готтлиб Даймлер долго не могли придти к единому мнению относительно эмблемы компании. Предлагалось использовать в качестве символа то слона, то апельсин, но маленькая Мерседес, услышав такой спор, попросила папу и его коллег не ссориться из-за этого. Тогда мужчины скрестили свои трости решили, что получившаяся трехконечная звезда отныне и станет логотипом «Мерседес-Бенц».

Диллер «мерседес бенц» СТС-автомобили (Новосибирск)

Спасибо за внимание !