Электронный альбом.. Александр Сергеевич Пушкин в лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Advertisements

КОНКУРС « ИЗ ОДНОЙ ЛИ МЫ СКАЗКИ » 1 Царь Дадон и шамаханская царица ?
КОНКУРС « ЧЬИ ВЕЩИ ?». РАЗБИТОЕ КОРЫТО ? Ответ : СТАРУХА.
По сказкам Пушкина. Викторина
Чему учит сказка «Сказка о царе Салтане». Ответы детей Эта сказка о прекрасной царевне-лебедь, о Гвидоне, о том, как были наказаны ткачиха, повариха,
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Сказки А.С. Пушкина старт. Вопрос 1 Сказка о царе Салтане… Сказка рыбаке и рыбке Сказка золотом петушке В синем небе звёзды блещут, В синем море волны.
Творчество А.С.Пушкина. Путешествие по сказкам. ПП Подготовила и провела Цветникова Юлия Анатольевна, ГБОУ СОШ 119 Санкт-Петербург,2007.
Учитель начальных классов Баевской начальной школы Дрюпина Светлана Владимировна.
Викторина для учащихся 5 класса 1. 2 О каком месте идет речь? Какую сказку поведал поэт? И там я был, и мёд я пил, У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел.
Негде в тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Вопросы от ученого кота. Какое дерево росло у Лукоморья? Белая береза Дуб зеленый Клен кудрявый.
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит.
Назовите жанр произведения «Метель» А.С. Пушкина.
ЛИТЕРАТУРНАЯ ВИКТОРИНА «Лукоморье». 1. Назовите сказки А.С.Пушкина Сказка о золотом петушке Сказка о мертвой царевне и о семи Сказка о золотом петушкеСказка.
1 Викторина для учащихся 5 класса. 2 О каком месте идет речь? Какую сказку поведал поэт?
Викторина по сказкам А.С.Пушкина. «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». «Сказка о золотом петушке «Сказка о рыбаке и рыбке». «Сказка о Царе Салтане».
А.С. П УШКИН «С КАЗКА О ЦАРЕ С АЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЯ Г ВИДОНЕ С АЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ »
У Лукоморья Слушая сказки няни … Лукоморье глазами художников
Сказки А.С.Пушкина Тест для учащихся начальных классов.
Транксрипт:

Электронный альбом.

Александр Сергеевич Пушкин в лет

Жена Александра Сергеевича Пушкина была Наталья Николаевна Пушкина. Родилась она в 1812 а умерла в 1863.

Эта сказка о золотой рыбке!!!!!!

Эта сказка у лукоморья дуб зелёный!

А эта сказка о мёртвой царевне

А эта сказка о разбитом карыте.

Вопросы……… 1. Почему царь взял в жены третью девицу? 2. Кем назначил царь остальных двух девушек? 3. Почему сестры пытались навредить царице? 4. Почему царица с ребенком оказалась в бочке в океане? 5. Как им удалось спастись? 6. Что необычного происходило с мальчиком во время плавания по океану? 7. Какое оружие смастерил царевич? 8. Какую птицу он спас от коршуна? 9. Каким был первый подарок царевичу от лебедь птицы? 10. Почему грустил князь Гвидон после отплытия купцов? 11. В каких насекомых превращала лебедь князя, чтобы он смог навестить отца? 12. Что мечтал перенеси из леса Гвидон в свой город? 13. Из какого материала князь построил белочке дом? 14. Кого прислала лебедь для охраны города? 15. Как выглядела царевна, превратившаяся из лебедя? 16. Посетил ли царь Салтан чудный город князя Гвидона? 17. Кто был против поездки царя? 18. Чему обрадовался царь Салтан больше всего при посещении чудо города? 19. Что стало с сестрами царицы и Бабарихой? 20. Как отпраздновали герои радостную встречу?

Спасибо за внимание!!!!!