Американцы.География

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страны Северной Америки. Цели урока Обобщение знаний по теме «Природа Северной Америки». Обобщение знаний по теме «Природа Северной Америки». Сформировать.
Advertisements

Н АСЕЛЕНИЕ Ю ЖНОЙ А МЕРИКИ У РОК ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС.
План. 1.Население и страны. 2.США. Домашнее задание: §34 пересказ Тема: Население и страны Северной Америки.
Население Южной Америки. Население Южной Америки Урок географии 8 класс Образовательные задачи: Сформировать у учащихся представление об истории заселения.
РасположениеРасположение Основная территория США (называемая континентальные штаты) расположена на Северо-Американском континенте и простирается от Атлантического.
Г е о г р а ф и я культуры Формирование языков и их влияние на образование этносов и государств.
Население и страны Северной Америки Выполнил: Катчинова Д.
Латинская Америка Александрова Валерия и Вишнякова Людмила.
6 ноября 2012 г. Население Северной Америки Кто даст нам хронику путей Простых людей, ночей и дней Средь козьих стад, в снегах, где худо, И путников, пришедших.
Америка Кувиков Александр 7Б. Америка часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию).
Население и страны Южной Америки.. 7 группа - демографы Капитан команды – Амиростанов Юсиф. Участники: Салей Егор Подгол Костя Глазунов Олег.
Четыре океана и шесть материков Клюшникова Н. М., учитель начальных классов МОУ «Гимназия 18» города Магнитогорска.
11 класс. Латинская Америка. Население 11 класс. Латинская Америка. Население Составитель: Воротилкина Т.П. Учитель географии МОУ «Канашевская СОШ».
Население мира
Расы и народы Земли. Дети играют друг с другом, не смотря на различия в языке и цвете кожи.
Учитель географии высшей категории СОШ 9, председатель РМО учителей географии г.Елизова, Камчатского края.
Численность населения Северной Америки составляет более 450 млн. человек.
Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Что я знаю о населении Австралии ? Что хочу узнать ? Узнал Австралия была английской колонией Живут на материке аборигены и потомки англичан Английский.
Презентация к уроку географии (6 класс) по теме: презентация к уроку "Путешествия и географические открытия" в 6 классе
Транксрипт:

Американцы

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ Американская нация сравнительно молодое полиэтническое образование, сложившееся в процессе длительного культурного, экономического, социального и бытового взаимодействия, а также смешения между собой и ассимиляции потомков людей разного этнического происхождения, представлявших все три главные расы человечества монголоидную, европеоидную и негроидную. Около 90 % чернокожих и 60 % индейцев проживают в городах.

График роста численности населения США по 2010 год

Население США по состоянию на апрель 2015 года составляло 325,7 миллиона человек. За десять лет (с 2000 по 2010 годы) население США увеличилось на 9,7 %. Население США очень разноплановое по этническому и национальному признаку, поэтому США достаточно обоснованно называют нацией иммигрантов с 1790 по 1994 гг. в страну прибыло из Европы, Латинской Америки, Азии и Африки почти 64 миллионов иммигрантов.

Формирование политической карты Америки Политическая карта Северной Америки формировалась на протяжении веков, вместе с формированием границ государств, которые находятся на территории Северной Америки. Когда европейцы приехали на территории северной Америки, то на тот момент она была заселена племенами. Политическая карта Северной Америки окончательно сформировалась относительно недавно, в принципе, как и политическая карта других материков планеты. Когда европейцы открыли Северную Америку, то она уже была заселена местными племенами. Заселение происходило через так называемый Беринг городов, в прошлом соединял Старый и Новый Свет в районе современного Берингова пролива.

Доказательством того, что прародиной индейцев Северной Америки была Азия, является характер найденных археологами древних поселений на континенте. К коренному населению Северной Америки относятся также эскимосы. Они живут на побережье Северного Ледовитого океана и юге Гренландии и охотятся на морских животных или пасут оленей. Колонизация материка европейцами сильно изменила состав его населения. После открытия Америки в течение четырех веков захватчики уничтожали индейские племен. Теперь в США и Канаде индейцы составляют менее одного процента населения. Аборигены живут главным образом на крайнем севере и засушливых плоскогорьях мероприятия. В Мексике основную часть населения составляют метисы.

В формировании населения Северной Америки большую роль сыграли рабы-африканцы, которые были завезены на континент в XV-XIX вв. для работы на плантациях. Сегодня на материке проживают десятки миллионов представителей разных народов Африки - афроамериканцы.

Языки США По данным на 2000 год (всеобщая перепись в США), английский язык является родным для 82 % населения США, и 97 % им владеет в разной степени. Тем не менее, страна не имеет официального языка на федеральном уровне, хотя, из-за нарастающей роли испанского (например, на телевидении) и достаточно ограниченной ассимиляции мигрантов из Азии и Латинской Америки, многие штаты объявили английский язык официальным на местном уровне. Тем не менее, ряд языков (испанский, французский и гавайский) признаны официальными в ряде штатов и территорий.

Официальным языком образования и делопроизводства де-факто является английский язык. На местном уровне статус официальных наряду с английским имеют: гавайский на Гавайях и испанский на острове Пуэрто-Рико и в штате Нью-Мексико. В более ранний период на территории современных США официальными были русский на Аляске и голландский в штате Нью-Йорк. Второй по распространенности язык в США - испанский, на нем говорят более 12 % населения Соединенных Штатов Америки, особенно распространен он на Юге США и Западе США. Доля жителей США, для которых испанский язык родной, быстро растет.

Культура Америки Культура Америки начала развиваться ещё до того, как США стали страной. На ее раннее формирование оказала влияние британская культура, из-за колониальных связей с британцами, которые распространяли английский язык, юридическую (законную) систему и другие культурные наследования. Также сильное влияние оказали и другие европейские страны, из которых пришло большое количество иммигрантов. Это Ирландия, Германия, Польша, Италия.

США были традиционно известны как смешение культур, но недавнее академическое мнение имеет тенденцию к культурному разнообразию, а не смешению. В пределах американской культуры есть много адаптированных, но уникальных субкультур. То есть американская культура – это множество различных культур. В тоже время есть общие символы Американской культуры: яблочный пирог, бейсбол и американский флаг.