Бродвей

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ Эндрю Ллойд Вебер и его мюзикл «Кошки» Презентация ученицы 5 класса «В» Константиновой Агнии.
Advertisements

Мюзикл. Что такое мюзикл? Музыкально-сценический жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств.
Мюзикл. Любовь – вечная тема в искусстве Составитель: Заморий С.А. учитель музыки Междуреченская СОШ.
Опера – это… Опера возникла в ….веке, в …( страна) Русский композитор, первопроходец в жанре оперы: Его оперы:… Оперетта- это… Отличие оперы от оперетты…
Добрый день!!!. Первое путешествие в музыкальный театр. Второе путешествие в музыкальный театр.
ЛУЧШИЕ ТЕАТРЫ МИРА. ИТАЛИЯ Лучшим театром Италии заслужено считается " Ла Скала " в Милане. Построен он был годах, а своим названием обязан.
Мюзикл Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка,
Призрак оперы ( мюзикл ) Комиссарова Александра 9 1.
МЮЗИКЛ Мюзикл - музыкально- сценический жанр, в котором сочетаются диалоги, песни, музыка и драматическое действие.
Путешествие в музыкальный театр Мюзикл Урок музыки Учитель музыки МОУ «СОШ » г. Сыктывкара Осипова С.В.
Мюзикл. Урок музыки 8 класса для общеобразовательной школы. По программе Д. Кабалевского.
Исследовательский проект МЮЗИКЛ Работу выполнил: Ученик 5 Б Проказин Сергей
Задание: Ознакомиться с презентацией, заполнить в тетради таблицу: Название театра Время создания Вид театра.
Презентация к уроку на тему: Презентация на тему: "История театра"
Мюзикл Что такое мюзикл МЮЗИКЛ (англ. musical), особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются драматическое, музыкальное, вокальное, хореографическое.
Мюзикл Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) музыкально- сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни,
Презентацию подготовили ученицы 7 класса Е Чёрная Елизавета и Соловьёва Алёна.
Здесь мы узнаем несколько вещей по уроку Музыка 2 Что такое мюзикл МЮЗИКЛ (англ. musical), особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются.
Дж.Гершвин ( ) – создатель американской национальной классики XX века.
Эндрю Ллойд Уэббер современныйанглийскийкомпозитор.
Транксрипт:

«Всем известно, что Бродвей самая шикарная улица Нового Света. Это аорта, по которой течёт лучшая кровь нашей системы. Всё, что есть на нашем континенте изысканного, прошло через эту улицу. Здесь устраиваются лучшие выставки, сюда прибывают караваны со всего света». Эдгар Алан По

Бродвей – самая старая и длинная улица Нью-Йорка. Тут, в улочках, прилегающих к Таймс-скверу, находятся знаменитые театры страны. 39 театров, которые ежегодно посещают 40 миллионов зрителей. О мюциклах и драмах Бродвея кричит ярким светом реклама последних спектаклей, красочные афиши, льющаяся с динамиков музыка. Все это вместе взятое создает атмосферу вечного праздника.

Бродвей (Broadway) переводится с английского, как «широкая улица». В реальности она скорее длинная. Это «театральная» улица: здесь и располагаются знаменитые бродвейские театры. Они являются основой американской театральной культуры. Потому название улицы давно стало нарицательным, синонимом этого искусства в США в принципе. Название «Бродвей» стало нарицательным. Спектакль (или шоу) называется «поставленным на Бродвее», если он состоялся в одном из его театров. Только эти спектакли могут получить премию «Тони», ежегодно присуждаемую за достижения в области американского театра.

«Предаваться греху хождения в театр означает не больше и не меньше, чем потерю самого ценного сокровища – бессмертной души». Тимоти Дуайт ( ) – американский общественный и религиозный деятель, президент Йельского колледжа.

Джордж Вашингтон - американский государственный деятель, первый всенародно избранный президент Соединённых Штатов Америки, один из отцов-основателей США, главнокомандующий Континентальной армии, участник войны за независимость. Большой любитель и покровитель театра.

Тип современного Бродвейского театра сформировался в конце XIX и начале XX века. Находившиеся на Бродвее и прилегающих к нему улицах театральные помещения арендовались антрепренерами для показа драматических спектаклей и музыкальных комедий.

Самое широкое распространение получили на Бродвее музыкальные спектакли: музыкальное ревю, мюцикл. Мю́цикл (англ. Musical, от «musical comedy» музыкальная комедия) музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Несмотря на то, что английский термин «мюцикл» является сокращением от «музыкальной комедии», он может представлять собой также трагедию, фарс или драму.

Элиа Казан - американский режиссёр театра и кино. Э. Казан поставил на Бродвее три пьесы Артура Миллера: «Человек, которому так повезло» (1945) – провалилась; «Все мои сыновья» (1946) «Смерть коммивояжера» (1949)

Импорт мюциклов может осуществляться из любых стран, если он там имел бешеный успех. Так было, например, со знаменитым мюциклом «Кошки». «Кошки» прибыли в Нью-Йорк из Лондона.

Эндрю Ллойд Уэббер – «король Бродвея». Его мюциклы: «Отверженные», «Призрак в опере», «Аспекты любви» «Кошки»

В бродвейских спектаклях выступали лучшие актеры Америки: Кэтрин Корнелл, Альфред Лант, Линн Фонтанн, Ева Ле Гальенн и многие другие.