Выполнил: Бардовский Виталик. Первые правила поведения на воде появились еще в 19 веке, когда в 1872 году в России организовали Общество спасения на водах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это должен знать каждый. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ Ежегодно происходят несчастные случаи на воде в летний период. Тонут не только взрослые, но и дети.
Advertisements

Все мы с нетерпением ждем каникул, когда можно будет искупаться и позагорать, посидеть на берегу с удочкой, совершить лодочную прогулку.
1 МБОУ «Гимназия 12» Автор презентации преподаватель-организатор ОБЖ Дмитриев В.Н.
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия.
На воде не рекомендуется: 1. Нельзя школьникам купаться в одиночку. 2. Купаться можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды. 3. Не рекомендуется заниматься.
При купании запрещается: 1.Заплывать далеко от берега и за буйки, обозначающие границы заплыва; 2.Подплывать к судам и другим плавсредствам; 3.Прыгать.
Правила безопасности на воде Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна вода.
Безопасность на воде Составитель: Андреева Елена, 8 «Г»
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия.
1. Правила безопасного поведения на воде. 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.
Не зная броду - не суйся в воду! Гуцу Марина 6-А.
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Классный час. Правила поведения вблизи водоемов..
Словарь: Купальный сезон – можно купаться, лето Штормовая погода – сильный ветер, высокая волна Вертикальное положение – стоя Массовое купание – купается.
Правила безопасного поведения на водоёмах. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности.
Правила поведения на водоемах в летний период. Статистка купального сезона прошлого года Погода только стабилизировалась, и мы почувствовали лето. Но.
Каждый должен их ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ ! МГО ОСВОД г. Минск.
Переходить по льду можно, только в разрешенных местах.
Транксрипт:

Выполнил: Бардовский Виталик

Первые правила поведения на воде появились еще в 19 веке, когда в 1872 году в России организовали Общество спасения на водах. Вот только с тех далеких пор почему-то следуют этим правилам далеко не все. А ведь именно от них порой зависит наша жизнь.

Не отплывайте вместе с детьми далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут быть неисправными, что может быть очень опасно.

Помните, что на дне водоема могут находиться острые камни, осколки стекла или какой-либо другой травмоопасный мусор.

Обследуйте дно на предмет нахождения там травы или водорослей, в которых может запутаться рука или нога.

Купаться в воде нужно при оптимальной температуре, желательно утром и вечером, когда солнечная активность невелика и нет риска перегрева, теплового удара и т.д. После долгого пребывания на солнце, входить в воду нужно постепенно, так как резкая смена температур может вызвать судорогу мышц, спазм дыхания, другие негативные последствия;

Избежать ранения стоп поможет специальная обувь для плавания

Если Вы плавали на лодке, и она перевернулась, то не отплывайте от нее, а старайтесь использовать для того, чтобы остаться на воде; При катании на лодке или прогулочном катере, необходимо использовать основное средство безопасности – спасательный жилет;

Знаки безопасности на воде и возле водоемов Знаки безопасности на воде – «Место купания», «Место купания детей», «Купаться запрещено» - устанавливаются на пляжах, базах отдыха в целях предотвращения несчастных случаев с людьми на воде. Купаться запрещено Место купания детей Место купания