« Призинтация о Великая Отечественная война в истории моей семьи » Прошу внимание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История моей семьи в годы Великой Отечественной войны Работу выполнил: Ягмуров Кирилл ученик 2 «а» класса МБОУ СОШ 5 с. Прикумское.
Advertisements

Простые герои Великой Отечественной войны.. Родина…Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство советского человека. Любовь.
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
Творческая работа учащихся 5-а класса МОУ «Оршинская СОШ» След войны в моей семье Ноябрь 2011 года.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
День Победы.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
Мурзин Алексей 3 КЛАСС 2010год МОУ Большесырская средняя общеобразовательная школа.
Вставай, страна огромная… «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Великая Отечественная война. Ты живешь, потому что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
Есть такое слово- «выстоять». Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей.
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны.
Они защищали Родину Презентация ученика 4 «В» класса школы 16 г. Березники г. Березники.
Родина место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность. У каждого человека есть родина,
День победы. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты. Их самолеты сбрасывали.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Враг напал на нашу мирную страну внезапно, не объявляя нам войны.
Великая Отечественная Война КГУ «Средняя школа 4» Валуева В.З.
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

« Призинтация о Великая Отечественная война в истории моей семьи » Прошу внимание.

Великая Отечественная война – самая ужасная война в истории нашего государства да и всего мира. Эта война оставила глубочайший след в жизни всего населения нашей страны ( Советского Союза ), победа досталась слишком большой ценой, ведь миллионы сложивших свои головы за Родину, за Сталина были чьими - то мужьями, женами, детьми, родителями. Каждая советская семья лишилась кого - то из родных и близких, а некоторые фамилии, к сожалению, вообще были уничтожены. Эта всенародная трагедия коснулась и моей семьи. Дедушка по папе и две бабушки были непосредственными участниками Великой Отечественной. Я хочу рассказать о них.

« … Ночью немец несколько раз шёл в атаку. Днём вели двух « языков ». Для меня всё это очень интересно и одновременно немного страшно … … Мы пошли к Днестру. Ветер. Днестр быстрая глубокая река, (7 м ), мы переправились через Днестр … Вскоре привели одного молодого бойца 23 году самострела. Он будучи на передовой подговаривал некоторых бойцов тоже на такой грязный поступок … … Вчера получили радостное известие о высадке десанта союзников на побережье Франции …

Сегодня уже четвёртый день идём по пятам ( за немцами ). Спим и в деревнях и в лесах. Движемся очень быстро. Все очень устали. … По дороге бесконечно тянутся траншеи и противотанковые рвы, бетон киров. огня. точки. Поляцы встречают нас рады. Один поляк обиделся что при ночлеге в его дом не поместили солдат. По дороге стоят целыми толпами, выносят воду, табак … Прошли села : Бренчицы, Гальцы …, и в деревне Шлехетске вышли на границу с Германией. По дороге нашу колонну обстреляли 5 « миксеров ». Убило 6 артиллеристов и двоих ранило ».

И наконец в «1945» году закончился Великая Отечественная война они сражались за землю, они сражались 4 года и победил Советский Саюз СССР.

Спасибо за просмотр.