Фотосинтез Презентация:НайденкоАнгелины 9 а. История открытия фотосинтеза.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фотосинтез Презентация для 6 класса Проценко Л.В..
Advertisements

«Фотосинтез». Изучение нового материала: Листья растений – своеобразная лаборатория, в которой на свету образуются органические вещества. Листья растений.
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез и питание» Разработал учитель биологии Коробченко А.А.
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез». Задачи: Углублять и расширять представления о питании растений; Углублять и расширять представления о питании растений;
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез» Бичевина А.А.
Подготовил : Ученик 6 класса МБОУ Почетненский УВК Казарин Богдан Учитель биологии : Шадловская Наталья Федоровна.
Урок биологии в 6 классе. В 1600 году Бельгийский естествоиспытатель В 1600 году Бельгийский естествоиспытатель Ян ван Гельмонт поставил первый эксперимент.
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез» Разработала учитель биологии МОУ «Троицкая СОШ 1» Пастухова Л.В.
ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ - ФОТОСИНТЕЗ Подготовила учитель биологии Стефутина Ирина Викторовна.
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез». Опыт Ян ван Гельмонта В 1600 году Бельгийский естествоиспытател ь Ян ван Гельмонт поставил первый эксперимент по.
История открытия Ян ван Гельмонт Фотосинтез был открыт в конце 18 столетия. В изучение этого процесса внесли свой вклад многие ученые. В 1600 году Бельгийский.
Фотосинтез Фотосинтез – это процесс образования органических веществ (крахмала) из неорганических (углекислого газа и воды) в зелёных листьях с использованием.
Питание растений Воздушное питание. Воздушное питание Фотосинтез.
Тема урока:. Цели и задачи: У глублять и расширять представления о питании растений; Р ассказать об истории открытия фотосинтеза, об условиях, необходимых.
Х Л О Р О Ф И Л Л Х Л О Р О П Л А С Т Ы Ж И Л К О В А Н И Е У С Т Ь И Ц А М Е З О И Л С Т О Б Ч А А Я Г У Б Ч А Т А Я В И Л Ь Ч А.
Тема: «Фотосинтез». Какое значение имеют корни в жизни растения?Какое значение имеют корни в жизни растения? Какие функции выполняют листья?Какие функции.
Воздушное питание растений. Фотосинтез. Задачи: Углублять и расширять представления о питании растений; Углублять и расширять представления о питании.
Тема: «История изучения фотосинтеза»... . История открытия процесса фотосинтеза Начало изучению фотосинтеза было положено еще в 1630 г. когда ван Гельмонт.
Фотосинтез
Опыт Пристли с мышами Как его можно истолковать?
Транксрипт:

Фотосинтез Презентация:Найденко Ангелины 9 а

История открытия фотосинтеза

Дата Ученый Вклад в науку 1600 г г. Бельгийский естествоиспытатель Ян Ван – Гельмонт Поставил первый физиологический эксперимент, связанный с изучением питания растений 1771 г. Английский химик Джозеф Пристли Проделал опыт: посадил мышь под стеклянный колпак, и через пять часов животное погибло. При введении же под колпак веточки мяты, мышь осталась живой. Ученый пришел к выводу, что зеленые растения способны осуществлять реакции противоположные дыхательным процессам г. Голландский врач Ян Ингенхауз В ходе эксперимента обнаружил, что растения способны выделять кислород лишь в присутствии солнечного света, и что только их зеленые части способны обеспечивать выделение кислорода

История открытия фотосинтеза Дата Ученый Вклад в науку 1782 г г. Швейцарский ученый Жан Сенебье Экспериментально доказал, что органические вещества в растениях образуются из углекислого газа, который под влиянием солнечного света разлагается в зеленых органоидах растений г. Французский физиолог растений Жак Буссенго В ходе лабораторных работ пришел к выводу, что вода так же потребляется растениями при синтезе органических веществ г г. Немецкий ботаник Юлиус Сакс Доказал, что соотношение объемов поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода равно 1:1. продемонстрировал образование зерен крахмала при фотосинтезе.

Образование в листьях растений органических веществ. Роль хлоропластов в образовании органических веществ. Фотосинтез – процесс образования органических веществ в зеленых частях растений при помощи света из углекислого газа и воды, выделяя при этом кислород. Фотосинтез – процесс образования органических веществ в зеленых частях растений при помощи света из углекислого газа и воды, выделяя при этом кислород.

Поглощение в процессе фотосинтеза на свету углекислого газа и выделение кислорода «Солнце, жизнь, хлорофилл»

Значение фотосинтеза в природе и жизни человека 1. Растения – посредники между космосом и жителями Земли 2. Образование органических веществ (питание для всех жителей Земли) 3. Образование кислорода для дыхания всех жителей Земли

Приспособленность растений к использованию света в процессе фотосинтеза – листовая мозаика

Вредное влияние загрязнения окружающей среды на процессы фотосинтеза