ЯГОДЫ МБОУ «Школа – интернат 22» г. Кемерово Логинова Татьяна Ильинична.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадки про фрукты и овощи Ооочень много загадок… Конечно, все могут не понадобится, но ничего, может, не все, да пригодятся! Выполнила: Садовская Аня,
Advertisements

Загадки «Ягоды» Разработала учитель – дефектолог Сальникова Н.А.
План-конспект урока по логопедии (2 класс) по теме: Конспект группового занятия Дифференциация А-Я
Моя информатика. (Как я хожу на кружок информатики)
Загадка - это короткое стихотворение или рассказ. В ней есть описание предмета, животного, растения или явления природы. Подготовил Быстров В.
Слава Соломеин Группа 4. Была зелёной, маленькой, Потом я стала аленькой. На солнце почернела я, И вот теперь я спелая. (ягода) Летом природа дарит нам.
Дидактический материал (обучение грамоте, литература, русский язык, праздники, интеллектуальные игры) Учитель:Радкова Татьяна Викторовна МОУ Лицей 2, г.
Мальчики мы любим вас!.
ЯГОДЫ ЛЕСНЫЕ И САДОВЫЕ.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: ЗАГАДКИ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
Угадай-ка Загадки про овощиЗагадки про ягодыЗагадки про фрукты.
Праздник урожая. Отгадываем загадки про овощи Золотая голова велика, тяжела, Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова велика, только шея тонка. Они гроздьями.
Ф РУКТЫ И ЯГОДЫ Была зеленой, маленькой, Потом я стала аленькой. На солнце почернела я, И вот теперь я спелая. Prezentacii.com.
Вспомни и нарисуй свои самые любимые продукты питания или напиши их названия.
Ягоды Составила Деева О.И. воспитатель МДОУ 460 г.Челябинск.
Соедини стрелками начало и конец пословицы кладовая здоровья Если будешь есть морковку, будешь бегать стометровку Каждому овощу - от семи недуг Капуста.
Отгадайте загадки Незнайки. Сам алый, сахарный, Кафтан зеленый, бархатный. Арбуз Огурец.
Начать тест Тест «Овощи и фрукты». Расселась барыня на грядке Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка. Отгадай загадку,
Начать тест Тест Словарные слова «Овощи и фрукты» Егорова В.В. Учитель начальных классов ГОУ спецшкола-интернат 21 Петрозаводск 2008 год
Транксрипт:

ЯГОДЫ МБОУ «Школа – интернат 22» г. Кемерово Логинова Татьяна Ильинична

Загадки про ягоды: Внутри он алый, сахарный, кафтан зеленый, бархатный Внутри он алый, сахарный, кафтан зеленый, бархатный. Эту ягоду-красу любят многие в лесу. А больше всех красавица медведю в лесу нравится. Эту ягоду-красу любят многие в лесу. А больше всех красавица медведю в лесу нравится.

Есть в саду на грядке красная девица. Чтоб ее увидеть надо поклониться. Есть в саду на грядке красная девица. Чтоб ее увидеть надо поклониться. Это три сестры. Сначала они зелены. Потом одна краснеет, Потом одна краснеет, другая белеет, а третья чернеет. а третья чернеет.

(Какие?) ягоды

Что делает девочка? Девочка ест арбуз. Девочка ест сочный арбуз.

Что делает мальчик?