Тема: «Опасная зависимость» Выполнила: студентка 1 курса, лечебного факульта,группа 136 Кокова Рената.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СКЛОННОСТИ ПОДРОСТКОВ К РИСКОВАННОМУ ПОВЕДЕНИЮ.
Advertisements

П СИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ, КАК МЕТОД ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАЦИЙ И АДДИКЦИЙ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ.
Работа ученика 6 Г класса Твердохлеба Романа. Вредные и полезные привычки.
Ечевская Анна, Анциферова Наталья 8 класс.. Вредные привычки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Выполнили работу ученики 11 класса. Вре́дные привы́чки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
Что полезно, а что вредно человеку Что такое привычки Полезные и вредные привычки Костенко Е.Г. МОУ Коченёвская СОШ 2.
ТЕОРЕТИКО- МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ Кафедра молодежной политики ГУО «Республиканский институт высшей школы»
Скоромник Антон 7А класс. Наркотик – это психоактивное вещество, вызывающее зависимость, которая приводит к приему данного вещества в опасных для здоровья.
Лисаков техникалық колледжінің «Жастар бастамшыл орталығы» қоғамдық бірлестігінің Общественное объединение «Молодёжный инициативный центр» Лисаковского.
Презентация. Обществознание Презентация. Обществознание класс класс. Учитель истории и и обществознания МБОУ- СОШ 2 ЧУПРИНА С.С. Учитель истории.
ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» Здоровый образ жизни. Выполнила: студентка 1 курса Ф-та «Лечебное дело» гр. Ф-12 (5) Крючкова А.А. Проверила:
Источники риска в нашей стране. Источников риска в нашей стране мы можем наблюдать огромное количество и для себя,и для окружающих. В нашей стране и городе,в.
Наркотики – ЭТО ЗЛО!. Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.
2 Лечебная деятельность.
Особенности развития детей 6 – 7 летнего возраста.
Вредные привычки. Привычка- это характерная форма поведения человека, которая в определённых условиях приобретает характер потребности. Если привычка.
Выполнил: Еримбетов А.Б. 630 ВОП Приняла: Полиенко Е.Н.
Подросток и его права
Как повысить самооценку. Самооценка– это когда человек адекватно оценивает свою личность, индивидуальность, уникальность, важность своих возможностей.
Аддикция Аддикция (от английского addiction - зависимость, пагубная привычка) патологическое влечение к чему-либо, навязчивая потребность в определённой.
Транксрипт:

Тема: «Опасная зависимость» Выполнила: студентка 1 курса, лечебного факультета,группа 136 Кокова Рената

Что такое зависимость? – Зависимость ( аддикция, англ. addiction – склонность, привычка ) – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера

Зависимость –это страдание ю

Зависимость – это страдание

«Негативное внимание»

Зависимый человек привык считать себя жертвой

Зависимость бывает: Физические: (Наркомания, Алкоголиз) Поведенческая: (от азартных игр, шопинга, рискованного поведения)

Таким образом, зависимость от страданий можно также назвать зависимостью от мышления. Для того чтобы избавиться от этой зависимости зависимости от мышления мы должны избавиться от своей приверженности к мышлению.

Что делать ? ?

Вместо того чтобы всегда полагаться на свои мысли мы можем просто любоваться закатом солнца, мы может наблюдать за тем, что происходит вокруг нас безо всяких мыслей и мнений по этому поводу, мы можем наслаждаться тем, что мы просто есть в этом мире.

Источники: