Рейтинг подготовлен МА FDFgroup 2017 г. Рейтинг агентств, проводящих маркетинговые и социально-политические исследования в России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социологическое образование в России: тенденции развития Зав. НИЛ информационно- образовательных технологий социологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
Advertisements

Самара ФОНД СОЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Фокус-группы Член ESOMAR с 2005 г.
Рейтинг Рекламных Агентств РФ Подготовлен агентством Professional Marketing Group.
Рейтинг исследовательских компаний-2008 Методика сбора данных и расчета показателей 2009.
Наша компания Всё просто - мы собрались вместе, чтобы лучше делать то, что нам нравится. Наше основное отличие заключается в том, что в команде Агентства.
Презентация проекта «Сеть ювелирных ломбардов» сентябрь 2014 г.
Ирина Лылык, генеральный директор Украинской Ассоциации Маркетинга Национальный представитель ESOMAR в Украине (с 2005 года)
ГеоМаркетинг Ресурс. Компания Мы специализируемся на геомаркетинговых исследованиях Наша цель – показать Вам эффективные места розничных точек в городе.
ГеоМаркетинг РесурсКомпания Мы специализируемся на геомаркетинговых исследованиях Наша цель – показать Вам эффективные места розничных точек в городе География.
Презентация ЗАО "Компания ЭГО Транслейтинг" Слово – наше будущее! Проект ТАСИС, 2005.
Рейтинг исследовательских компаний-2007 Ассоциация региональных социологических центров «Группа 7/89» Методика сбора данных и расчета показателей 2008.
Национальное агентство финансовых исследований Национальное агентство финансовых исследований ФИНАНСЫ И МАКРОЭКОНОМИКА: ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?
Рейтинг качества подготовки годовых отчетов компаний Андрей Градецкий, рейтинговое агентство «Эксперт РА»
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ИЗМЕРЕНИЙ АУДИТОРИИ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ Шариков Александр Вячеславович, профессор НИУ «Высшая.
КОНСАЛТИНГ РОСТА Управленческий, стратегический, маркетинговый консалтинг Маркетинговое консультирование Организационный консалтинг Стратегический консалтинг.
Реклама на портале Marketing Online System. [ Содержание ] Проект Стоимость рекламы Исследование аудитории сайта Возраст посетителей Образование посетителей.
Все права защищены © РосБизнесКонсалтинг, 2005 / 8 стр. 1 Рынок готовых маркетинговых исследований в России что это такое? объем рынка? кто покупает «тиражи»?
Россия, , Москва, Ул. Казакова, дом 16 Тел/факс: +7 (495) Влияние раскрытия эффективной ставки по кредитам.
Риск-менеджмент и страхование: точки соприкосновения Павел Митрофанов Эксперт отдела рейтингов страховых компаний Форум «Управление рисками в России»
Реклама на портале Marketing Online System. [ Содержание ] Проект Стоимость рекламы Исследование аудитории сайта Возраст посетителей Образование посетителей.
Транксрипт:

Рейтинг подготовлен МА FDFgroup 2017 г. Рейтинг агентств, проводящих маркетинговые и социально-политические исследования в России

Рейтинг маркетинговых агентств Рейтинг составлен на основе информации о годовых оборотах компаний, зарегистрированных на территории РФ, за год. В список вошли агентства, осуществляющие коммерческую деятельность в сфере маркетинговых исследований. Компании ВЦИОМ, ФОМ, Левада-Центр и Циркон учтены отдельно, в рейтинге агентств, занимающихся социально- политическими исследованиями. В таблице представлены наиболее крупные исследовательские агентства, работающие на российском рынке.

Место в рейтинге Название компании Выручка за 2014, млн.руб. Выручка за 2015, млн.руб. Выручка за 2016, млн.руб. 1TNS AC Nielsen ГФК-РУСЬ Ipsos Comcon Millward Brown A/R/M/I-Marketing РОМИР МАГРАМ FDFgroup ТИБУРОН МАСМИ О+К Фабрика маркетинга Wanta Group БИЗНЕС АНАЛИТИКА Online Market Intelligence Validata Top of Mind IFORS МАРКЕТСЕНС МИКС РИСЕЧ AC-Consulting НАФИ РАДОСТЬ ПОНИМАНИЯ БОЖОЛЕ Крупнейшие агентства, занимающиеся маркетинговыми исследованиями в России В списке представлены компании с годовым оборотом более 60 млн.руб. По компании MARC, вошедшей в прошлый рейтинг, данные за 2016 отсутствуют. *Без учета выручки зарубежных компаний, входящих в группу.

Место в рейтинге Название компании Выручка за 2014, млн.руб. Выручка за 2015, млн.руб. Выручка за 2016, млн.руб. 25ATELIER Profi Online Research РАДАР МА Практика Мосвнешинформ Векторн/д MARCS Smartberry Research АСИ33 н/д 33 34Столицан/д Инсайт МР BCGroupн/д In Depth Movie Research Инсайт рисерч & консалтинг/д 29 40Interactive Research Group Online Interviewerн/д МИП САМИ СПбн/д Скан Маркет MarketUp Бизнес Порт Analytics-Russia InfoMine Экро-RG ВЕТРА-маркетинг Formen Consulting Точка Роста Бизнес и Маркетингн/д Step by Stepн/д 911 Прочие агентства, занимающиеся маркетинговыми исследованиями В списке представлены компании с годовым оборотом от 10 до 60 млн.руб. По компаниям Symbol-Marketing, Миттель МГУ, Текарт, Грифон-Эксперт, COMCON Research, Башкирова и партнеры и Exact Poll, вошедшим в прошлый рейтинг, данные за 2016 отсутствуют. Компания ONIX Management не вошла в рейтинг в связи с низким оборотом за 2016 год.

Место в рейтинге Название компании Выручка за 2014, млн.руб. Выручка за 2015, млн.руб. Выручка за 2016, млн.руб. 1 ФОМ ВЦИОМ * 3 Левада-Центр Циркон Крупнейшие агентства, занимающиеся социально- политическими исследованиями в России * Оценка выручки компании ВЦИОМ за 2016 год. По кампаниям ИССИ и Инсомар, вошедшим в прошлый рейтинг, данные за 2016 отсутствуют.

Эффективные Маркетинговые Решения +7(495) Москва, ул. Гостиничная, 3/11, офис 102