Выполнила ученица 7 класса Евсеева Дарья Иран. Флаг Ирана Герб Ирана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исламская Республика Иран. Особая форма правления – исламская республика. Распространенная на Ближнем востоке форма теократического или близкого к нему.
Advertisements

Тема : Работу выполнили:Козуб Елизавета Бабичева Вероника Учитель: Рыжкина Н.Д. Части света – Азия - страны.
Географическое положение Иран, Исламская республика Иран (до 1935 Персия), государство в Юго- Западной Азии. Включает острова Кешм, Ормуз, Харк и др.
Выполнил работу: ученик 10 А класса Петров Антон.
ЕВРАЗИЯ
Prezentacii.com. Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна из крупных быстро развивающихся стран материка, бывшая колония Франции. Столица страны.
Ирак. Флаг Федеративная парламентская республика. Столица город Багдад Герб.
Характеристика Болгарии Презентация ученика 10 в класса Цветкова Ивана.
Грузия
АФРИКА Африка Площадь 29,2 млн км 2, с островами 30,3 млн км 2 ; Самая высокая вершина потухший вулкан Килиманджаро 5895 м ; Самая глубокая впадина котловина.
Исламская республика Иран (ИРИ) Изгой или союзник?
Классный час в 7А классе. «СИЛА НАРОДА В ДРУЖБЕ» Лакская пословица.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Географическое положение Южной Америки
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МАТЕРИКА ЕВРАЗИИ. Площадь 54 млн. кв. км., что составляет одну третью часть территории всей суши. Огромная протяжённость материка,
Презентация по теме: Иран Выполнил ученик 7-го класса Варлушин Сергей.
Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
В экономике США агропромышленному комплексу принадлежит видная роль. В этой отрасли работают 23 млн. человек, это 18% рабочих мест в экономике страны.
Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
БОЛГАРИЯ
Транксрипт:

Выполнила ученица 7 класса Евсеева Дарья Иран

Флаг Ирана Герб Ирана

Расположение Ирана Иран государство на юго - западе Азии. На севере граничит с Арменией, Азербайджаном и Туркменистаном. На востоке с Афганистаном и Пакистаном. На западе с Ираком и Турцией На севере омывается Каспийским морем, а на юге Оманским заливом, Ормузским проливом и Персидским заливом.

Столица Ирана - город Тегеран Башня Азади

Крупная горная цепь - Эльбурс, проходит вдоль иранского берега Каспийского моря. В Эльбурсе расположена высочайшая точка Ирана потухший вулкан Демавенд (5610 м над уровнем моря ).

В стране добываются: нефть, газ, уголь, медные, железные, марганцевые и свинцово- цинковые руды. Главными природными богатствами Ирана являются нефть и газ. Основные месторождения нефти расположены на юг, в Хузестане, а также на шельфе Персидского залива.

Карун – единственная судоходная река Ирана, протяженность километров. Русло проходит по территории юго-западных земель страны. Карун

Озеро Урмия в северо-западном Иране однажды было одним из самых больших соленых озеро мира вторым по величине на Ближнем Востоке после Мертвого моря. Но в течение прошлых двух десятилетий озеро значительно уменьшилось. Площадь поверхности уменьшилась до 2,000 квадратных километров, а водный объем сократился на 95 процентов. Главными причинами являются использование воды для ирригации а так же очень сильная засуха в регионе. Озеро Урмия

Иран многонациональная страна. Каких народов тут только нет: Персы, Азербайджанцы, Курды, Туркмены, Арабы, Кашкайцы. Народы Ирана

Пашни составляют 20% территории.Большая часть этих земель находится на севере, ближе к Каспийскому морю, а также в относительно влажных долинах на северо-западе. Некоторые пахотные земли в равнинных но засушливых южных провинциях оснащены ирригационными системами, орошается 7,5 млн. га земель. Животноводство: Овцеводство, козоводство, верблюдоводство, мясное, молочное скотоводство, рыболовство. Растениеводство: Выращивают пшеницу, ячмень, рис, кукурузу, нут, хлопчатник, сахарную свеклу, сахарный тростник, табак, чай, кенаф, овощи, оливу, апельсины, фисташки.

Традиционные блюда Ирана Фесенджан – это утиное или куриное мясо в орехово-гранатном соусе. В плов из баранины добавляют барбарис, айву, ревень, зеленые сливы, кислые апельсины, лимоны, лайм, лайм сушеный, вишню, финики, гранаты, сумах. Ух, кисло-то как! Это блюдо представляет собой густой суп из фасоли с лапшой, шпинатом, листьями свеклы и другими пряными травами.

Национальный костюм Ирана

Иран славится коврами, их тут ткут все и повсюду. Весной и осенью каждого года в их лагерях овцы прощаются со своей кудрявой шевелюрой. Стричь шерсть считается мужским занятием. Очень ценится пряжа, состриженная по весне: за зиму шерсть успевает отрасти и достаточно сваляться, прядь становиться густой и длинной. Женщины придут между делом: стоя, сидя и даже на ходу, не расставаясь с маленькими, подобно осиному гнезду веретенами.