Древне Египетский бог ТОТ Доклад подготовил. Бог Тот бог луны и счета, Тоту приписывалось создание всей интеллектуальной жизни Египта. Бога часто изображали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Боги Древнего Египта История Древнего мира 5 класс.
Advertisements

Боги древнего Египта Материалы к уроку литературы в 5 классе Подготовлено учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 46 г.Белгорода Захаровой Л.Н.
Религия Древнего Египта Урок для 5 класса. Цели и задачи урока Познакомить учащихся с религиозными верованиями египтян. Развивать интерес к исторической.
Религия Древнего Египта Выполнила ученица 5 класса Леонтьева Анастасия, МОУ Еласовская СОШ Руководитель: учитель истории Егорова Е.Г.
Ра - бог солнца в Гелиополис е, позднее отождествл ен с богом Фив Амоном (Амон-Ра); человек с головой сокола и с солнечным диском.
Боги Древнего Египта Выполнил: Артыкбаев Руслан. Ра древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «Солнце»древнеегипетскийбогсолнца.
Урок окружающего мира в 4 классе. (Программа А.Плешакова) Мир древности: далёкий и близкий. Древний Египет.
Древний Египет. Какие предметы изучались. Каков был бы состав учителей.
Боги Древнего Египта. Ра древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «Солнце»древнеегипетскийбогсолнца Ра почитался.
Тема урока: РЕЛИГИЯ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН. План урока: 1.Боги и жрецы 2. Мифы Древнего Египта 3. «Царство мёртвых»
Боги Древнего Египта Разработка Нинель Юрьевны Бревновой гимназия 30 Г. Курган.
Выполнил: Казаринов Антон 5 «Г» класс. Геб В мифах древних египтян бог земли. Обычно изображался в виде человека с короной Нижнего Египта или Верхнего.
РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА Митина Марина, ученица 10 класса МБОУ «Ломовская СОШ Корочанского района Белгородской области»
Подготовила Кускова Анастасия БОГИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
В египетской мифологии бог- создатель первых восьми богов. Птах - бог города Мемфиса. Изображался в виде человека в одеянии, плотно облегающем и закрывающем.
5 КЛАСС РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. РА Центральной фигурой древнеегипетской мифологии является Ра, бог солнца. Его имя так и переводится – «солнце». В Фивах.
1. Письменность в Древнем Египте 2. Математические знания.
Нубия Ливия Сирия Палестина Индия Нил БОГИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Проектная работа Подготовила: Павлиенко Александра ученица 2 В класса.
РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. БОГИ И ЖРЕЦЫ храмы жрецы Древние египтяне верили, что природой управляют боги, что им нужно угождать и их нужно задабривать.
Транксрипт:

Древне Египетский бог ТОТ Доклад подготовил

Бог Тот бог луны и счета, Тоту приписывалось создание всей интеллектуальной жизни Египта. Бога часто изображали как человека с головой Ибиса. Мудрый Тот записывал дни рождения и дни смерти людей, вел летописи, создал письменность и научил Египтян счету и письму

Женой Тота была богиня справедливости Маат так же считалось что Маат дочь верховного бога Амона-Ра

женской сущностью бога Тота является богиня письменности Сешат еще считается что Сешат была дочерью Тота

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ