Сделал ученик 9 Б класса Бобер Никита Вид ландшафтного дизайна: МОДЕРН.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ландшафтный дизайн пришкольных участков г. Сибай Выполнила: Мурзабулатова И.Р., Студентка 3 курса «Биология».
Advertisements

Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы Земля наша. А.П. Чехов.
Продолжительность жизни отдельных пород деревьев: Ель – до 500 лет Сосна – до 350 лет Берёза – до 150 лет Рябина – до 80 лет Ясень – до 100 лет Осина.
Ландшафтный дизайн Выполнено: Курепнёвой Юлией. Ландшафтный дизайн - это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории.
ДЕРЕВЬЯ БЕРЁЗА КАШТАН РЯБИНА КЛЁН ЛИСТВЕННИЦА.
Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн - это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории включающее в себя проектирование.
Ландшафтный дизайн искусство и практические действия по озеленению, благоустройству, организации садово-парковых насаждений, газонов, горок, применению.
Ландшафтный дизайн искусство и практические действия по озеленению, благоустройству, организации садово-парковых насаждений, газонов, горок, применению.
Модерн Архитектуру модерна отличает отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, использование новых технологий (металл,
Дизайн сада должен в первую очередь гармонировать с уже построенным домом и его внутренней атмосферой и соответствовать характеру его владельца.
Задание командам! По каждой из 4-х фотографий дайте максимальную информацию: стиль, использованные приемы оформления, законы композиции, чем обусловлена.
Работы учащихся СОШ 4, элективного курса «Дизайн», 9 класс Программа ArCon «Визуальная архитектура» Определить вид планировки в помещении кухни
Дизайн – это проектирование объектов, в которых форма соответствует их назначению, соразмерна фигуре человека, экономично, удобна и при этом еще и красива.
Областное Автономное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального образования Новгородский Торгово-Технологический Техникум Ведет набор абитуриентов.
Урок ИЗО, 4 кл. Учитель гимназии 8 г. Дубна Московской обл. Шишлянникова Е. В.
Современный ландшафт Франции. Своё начало французский ландшафт берёт из Италии в эпоху. Ландшафт имеет геометрическую форму. Особенно популярны роскошные.
Урок окружающего мира Какие бывают растения? 2 класс.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРОГРАММЕ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР»
Мастер – класс «Топиарий с двумя кронами из природного материала» Автор: Крашенинникова Наталья Николаевна Преподаватель МБОУ ДОД «Красноуфимская детская.
В гости к деревьям. Отгадай загадку Нам в дождь и в зной Поможет друг Зелёный и хороший – Протянет к нам десятки рук И тысячи ладошек.
Транксрипт:

Сделал ученик 9Б класса Бобер Никита Вид ландшафтного дизайна: МОДЕРН

Сад в стиле модерн, пользующийся огромной популярностью среди ценителей красоты и изящества еще с ХIХ-ХХ века, отличается лаконичностью элементов и деталей в комбинации с самым малым набором растений.

Ландшафтный дизайн в стиле модерн объединяет оформление дома в гармонии с прилегающей территорией: растительные композиции задействуются при декорировании постройки, в то время, как линии фасада здания повторяются в саду. растительные композиции задействуются при декорировании постройки, в то время, как линии фасада здания повторяются в саду.

Все пространство связано орнаментальным ритмом и подчинено единому символическому замыслу.

Во всех ландшафтных творениях, воплощенных в этом стиле, прослеживается преобладание плавных изгибов, которые «зонируя» пространство, не создают режущих прямых углов и линий. Изгибы дуги угадываются также в элементах декора, оформлении пруда и цветочных насаждений. Во всех ландшафтных творениях, воплощенных в этом стиле, прослеживается преобладание плавных изгибов, которые «зонируя» пространство, не создают режущих прямых углов и линий. Изгибы дуги угадываются также в элементах декора, оформлении пруда и цветочных насаждений.

В оформлении можно использовать традиционные породы такие как, ясень, дуб, береза, клен, ива, высаженные одиночно или небольшими группами. При создании сада, выполненного в этом стиле, можно смело использовать нетрадиционные флористические сочетания. Так на фоне сосны с фантазийными изгибами ствола и ветвей оригинально смотрятся карликовые формы плодовых деревьев.

THE END!