Найссаар Найссаар – райские пляжи и дореволюционные оборонительные сооружения Алексей Трубин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ЦЕЛЬ Знакомство и прохождение походных троп Ида – Вирумаа Проведение конкурса «Фото охота « Развитие физических качеств, взаимовыручки.
Advertisements

Оборонительные сооружения перед Сталинградом Па подступах к Сталинграду.
ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В БОЛГАРИИ 2013 НТУУ «КПИ», ФММ. Болгария - это страна, где вы не будете скучать. Вас захватит разнообразие красивой природы, интересных.
Создание на территории Карелии нового туристического маршрута Создание на территории Карелии нового туристического маршрута.
Санкт-Петербург Всё самое интересное о Санкт-Петербурге.
Парк Муми - троллей в Финляндии
Остров – культурно- развлекательный центр.
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Познавательно Познавательно Весело Весело Романтично Романтично.
Предложение для новичков и бывалых любителей активного отдыха! Комбинированный маршрут по Белорецкому району Башкирии – пеший поход в район хребта Инзерские.
Рим Все дороги ведут в Рим… И в этом путешествии Вас будет сопровождать туроператор Пищугин Егор Chi lingua ha – a Roma va… «501 звезда»
МОУ СОШ лет «Муравейнику». Фестиваль туристско- краеведческих маршрутов Программа «Друзья таёжного края»
«Страна мира –Нидерланды, город Амстердам» Подготовила: ученица 2 «А» класса ГБОУ школа 2034 Ульянова Полина.
Рим Все дороги ведут в Рим… И в этом путешествии Вас будет сопровождать туроператор Пищугин Егор Chi lingua ha – a Roma va…
Кронштадт Кроншта́дт (от нем. Krone корона и Stadt город) город-порт на острове Котлин в Финском заливе. Административный район Санкт-Петербурга.
Французский тихоокеанский франк Эта банкнота окажется в вашем кошельке, если вы отправитесь на французские территории в Тихом Океане. Голубые воды океана,
Новый и современный дворец искусств в Термезе подготовил:Шамсийев Шохрух.
РЕКРЕАЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
Презентация "Заповедник "Лосиный остров""
Отдохни!
Транксрипт:

Найссаар Найссаар – райские пляжи и дореволюционные оборонительные сооружения Алексей Трубин

На Найссаар найдется много интересного – на посещение острова лучше всего выделить несколько дней. Неподалеку от гавани есть специальная площадка для разбивки палаток. Предлагается возможность ночевки в кемпинговых домиках или домах для отдыхающих со всеми удобствами.

Живописный остров Найссаар расположен примерно в десяти километрах от Таллинна. Здесь есть красивый песчаный пляж, походные тропы и дореволюционные сооружения для обороны морских подступов к Таллинну.

Благодаря своему положению Найссаар много столетий выполнял функцию важного оборонительного форпоста.оборонительного В южной части острова Найссаар находится построенный в советское время и заброшенный теперь комплекс складов для минного производства.

На острове Найссаар есть три маршрута (10-13 км) для любителей походов – Военная тропа, Культурная тропа и Природная тропа. Все тропы имеют указатели. Не хотите просто гулять? Закажите экскурсию в сопровождении гида и выберите в качестве средства передвижения по острову велосипеды, советский грузовик или внедорожник.

Осмотрите оборонительные сооружения и орудийные батареи, построенные на острове еще в период правления Петра Первого.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !