Презентацию подготовил: Преподаватель – организатор ОБЖ МОАУ СОШ 4 Громобоев Виталий Юрьевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международные символы бедствия. Размеры символов: длина – не менее 6 метров, ширина – не менее 0,5 метра.
Advertisements

Международные символы бедствия Егоров Б.В. МОУ СОШ с.Преображенка Иркутской области.
Международные символы бедствия Егоров Б.В. МОУ СОШ с.Преображенка Иркутской области Prezentacii.com.
В дневное время – дымовой В ночное время - пламенный 10 – 15 м.
Международная система сигналов бедствия «земля-воздух» 6 класс Преподаватель-организатор ОБЖ Глебов С.В. МОУ Кулуевская СОШ.
Сигналы бедствия Егоров Б. В.. Попав в экстремальную ситуацию, не теряйте надежды на помощь.
[Название проекта] Анализ причин неудачи [Название]
[Название проекта] Анализ причин неудачи [Название]
Международные символы бедствия. Виды средств и способы подачи сигналов бедствия Все средства подачи сигналов бедствия делятся: Все средства подачи сигналов.
Урок 3 Правила поведения в условиях автономного пребывания.
Цель урока : Обобщить и систематизировать знания по теме : « Автономное существование человека в природе.»
Магазины и услуги с доставкой на дом. Доставка услуг и товаров в Москве!
Сигналы бедствия в условиях вынужденного автономного существования, способы их подачи. Учитель ОБЖ – Рогудеева Лилия Анатольевна.
Сигнальное зеркало Звуковая сигнализация 1. пиротехнические петарды слышны на расстоянии до 6-8 километров.
Сигналы бедствия в условиях вынужденного автономного существования, способы их подачи.
Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования
Выполнила ученица 6в класса Масалова Виктория. 1. Выполнять указания руководителя 2. Сказать руководителю 3. Знать место встречи.
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) по теме: Презентация по ОБЖ, 6 класс. "Автономное существование человека в природе"
Основы БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Современная цивилизация, техническая революция окружили человека определенным комфортом. Появление современных.
ТЕМА УРОКА «Автономное существование человека в природе».
Транксрипт:

Презентацию подготовил: Преподаватель – организатор ОБЖ МОАУ СОШ 4 Громобоев Виталий Юрьевич

Цель: определите первоначальную цель или цели проекта Приведите список основных показателей (критериев для измерения успеха) Фактически: расскажите, какие изменения произошли в отношении целей в действительности Перечислите улучшения по сравнению с показателями Выполнение по сравнению с целями Розыск людей, оказавшихся в экстремальной ситуации, нередко затрудняется тем, что его приходится вести на значительной территории. Поэтому терпящие бедствие люди должны использовать любые имеющиеся средства для подачи сигнала, обозначающего их местонахождение. Сигналы бедствия

Выполнение по сравнению с расписанием Запланировано: расскажите о первоначальном расписании выполнения проекта Перечислите ключевые этапы Фактически: определите, что произошло в действительности по сравнению с планом Перечислите расхождения реальных сроков с намеченными датами (x недель позже, x месяцев раньше и т. д.)

Азбука МОРЗЕ

Комбинированный сигнальный патрон ПСНД Он рассчитан на использование как днем (дает на 30 сек. Густой ярко оранжевый дым), так и ночью (горит ярко малиновым пламенем). Чтобы подать сигнал, надо отвинтить предохранительный колпачок и вывернуть запальный шнур, держа патрон под углом 45 градусов к линии тела. На колпачке «ночной» есть заметное на ощупь углубление. На открытой местности такой сигнал можно увидеть на расстоянии км.

В дневное время в солнечную погоду эффективно сигнальное зеркало, которое вы можете изготовить самостоятельно. Сигнальное зеркало

С самолета, летящего на высоте 1-1,5 км. «солнечный зайчик» может быть виден с расстояния до 25 км. С самолета, летящего на высоте 1-1,5 км. «солнечный зайчик» может быть виден с расстояния до 25 км.

Фонарик

Сигнальный костёр В дневное время – дымовой В ночное время - пламенный 10 – 15 м Дымом костра издавна пользовались как средством о помощи. И в наши дни костер остается одним из эффективных средств аварийной сигнализации. Чтобы подать сигнал сразу же при появлении в пределах видимости самолета или вертолета, топливо для костра должно быть готово заранее. Чтобы дым был чернее и гуще, в костер, после того как он загорелся добавляют свежую траву, зеленую листву деревьев, сырой мох.

Подручными средствами Звуковые сигналы (крик, свист) Периодичность 6 раз в минуту с минутной паузой На возвышенных местах (сопки, холмы, деревья)

Международные сигналы бедствия Любым ярким материалом

Международные сигналы бедствия Размеры знака метров

Нужен врач Нужны медикаменты Нужны пища и вода Все в порядке Нужны карта и компас Не понял Сигналы международного кода

К Укажите направление следования Здесь возможна посадка N Нет Y Да Требуется топливо Х Не имеем возможности к передвижению Сигналы международного кода

Требуется оружие и боеприпасы Нужна сигнальная лампа с батареей и радиостанцией Следую в этом направлении Пытаемся взлететь Судно серьезно повреждено W Требуется механик Сигналы международного кода

ХХ Мы не в состоянии продолжать, возвращаемся на базу NN Ничего не обнаружено, продолжаем поиск Мы нашли несколько людей Мы нашли всех людей Сигналы международного кода

Разделились на две группы, каждая следует в указанном направлении Судно находится в этом направлении Операция закончена Сигналы международного кода