Применение инновационных технологии в воспитательной работе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Педагогика должна стать наукой для всех – и для учителей, и для родителей.» В. А.Сухомлинский.
Advertisements

Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Психологические принципы и подходы Главной целью моей работы является охрана психического здоровья детей, создание условий, которые способствуют их эмоциональному.
Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том.
Государственное образовательное учреждение Свердловской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Филатовская специальная (коррекционная)
Система работы учителя информатики Прокопович Е. В. МОУ «Гимназия 5» г. Брянска.
Задачи развития креативных(творческих ) способностей обучающихся не могут быть полностью решены на уроках. Для их реализации могут быть использованы различные.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированный метод обучения и воспитания.
Количество вопросов анкеты: 5 По результатам анкетирования было выявлено:
МОУ "Утёвская средняя общеобразовательная школа " "Образовательный центр".
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
Семинар классных руководителей Подготовила: Заместитель директора по ВР Сиволап М.В. «Использование ИКТ в работе классного руководителя» Воинская ОШ I-III.
Итоговая работа по курсу повышения квалификации по ИОЧ «Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации российского.
Образовательные технологии - в моей практике Системный метод создания, применения и определение всего процесса преподавания и усвоения знаний с учетом.
ПРОГРАММА воспитания и социализации «От творческой личности к творческому коллективу» Автор программы: Тарасова Юлия Николаевна МКОУ «Б-Керлегешская ООШ»
Участие в проекте «1 ученик : 1 компьютер», как средство повышения информационной культуры педагогов.
Современные педагогические технологии в сфере физической культуры и спорта.
Из опыта воспитательной работы классного руководителя МОУ СОШ 2 ст.Курской Бойко Светланы Николаевны.
Воспитательная система класса Классный руководитель: Иванова Юлия Васильевна.
Транксрипт:

Применение инновационных технологии в воспитательной работе

Вопросы для размышления Как поддержать интерес учащихся к классным часам? Как повысить мотивацию и вовлечь учащихся в активную деятельность? В какой форме проводить родительские собрания, чтобы родители не потеряли желание посещать школу? Как остаться педагогическим грамотным специалистом, способным научить и воспитать чему-то ребёнка, когда современные дети понимают в компьютерных технологиях лучше, чем классные руководители?

С целью повышения качества воспитательной работы, развития познавательного интереса в систему воспитательной работы я начала вводить информационно- коммуникационные инновационные технологии

Педагогическая технология - это продуманная модель совместной педагогической деятельности по проектированию, организации и проведению учебного процесса с обеспечением комфортных условий для учащихся и учителя

здоровьесберегающие и оздоровительные технологии необходимы для сохранения физического и психического здоровья ребенка и обучения навыкам сохранения его.

технология личностно- ориентированного классного часа в центре - личность ребенка, обеспечение комфортных, бесконфликтных и безопасных условий его развития, реализации его природных потенциалов

технологию сотрудничества и групповые формы проведения цель технологии воспитание подлинно свободной личности, умеющей самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, эффективно сотрудничать в разнообразных по составу и профилю группах, быть открытыми для новых контактов и культурных связей

Технология педагогических мастерских это такая форма обучения детей и взрослых, которая создает условия для восхождения каждого участника к новому знанию и новому опыту путем самостоятельного или коллективного открытия.

технология развития критического мышления через чтение и письмо - способность ставить новые, полные смысла вопросы; - вырабатывать разнообразные, подкрепляющие аргументы; - принимать независимые продуманные решения.

информационно- коммуникационныхе технологии позволяют на уроках, мероприятиях пробудить интерес к изучаемому событию, актуальному вопросу, проблеме

как печатная машинка демонстрация презентаций. Использование всего потенциала цифровых образовательных ресурсов поиск информации в Интернете Интерактивные игры информационно- коммуникационныхе технологии

все вышеназванные работы с компьютером объединяет в себе интерактивная доска.

использование различных технологий в воспитательной работе в 6 б классе дало результаты: учащиеся класса воспринимают классный час как обязательный час общения 1 раз в неделю; процент посещаемости родительских собраний вырос по сравнению с учебным годом с 61% до 79%; проведено 8 совместных мероприятий с родителями; Собрана копилка классных часов по технологиям: ТРКМПЧ, педагогические мастерские, личностно- ориентированные классные часы, групповые технологии, компьютерные технологии; Записаны диски с компьютерными презентациями, роликами и интерактивными играми по темам: ЗОЖ, Наркомания, Патриотическое воспитание, Выбор профессии, Безопасность, Училища УР, Инновационные технологии.