Спортивный туризм Модифицированная программа туристско- краеведческой направленности возраст обучающихся: 12-15 лет срок реализации: 3 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спортивный туризм Дополнительная общеобразовательная программа туристско- краеведческой направленности возраст обучающихся: лет срок реализации:
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Дельфин" Дополнительная.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАНЦИЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ «БОРУС» МО г. САЯНОГОРСК.
КГУ «Средняя общеобразовательная школа 2» Тема: Туристско – краеведческая внешкольная деятельность Классный руководитель 5 «Г» класса Турлыбекова Н.К 2018/2019.
СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА БАЗЕ МОУ СОШ 26 «Реализация личностно ориентированного подхода в процессе использования.
Моя педагогическая цель: воспитание разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления.
НОУ ВПО «Омская гуманитарная академия» Кафедра управления, политики и права УЧЕБНО – ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА.
Методические рекомендации по подготовке авторских программ дополнительного образования детей Требования к содержанию и оформлению.
Отчетная презентация объединения по интересам Руководитель: Васильев Сергей Леонидович.
Педагогическая цель: воспитание разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и.
-Цели: - Совершенствование системы военно-патриотического воспитания, закрепление практических и теоретических навыков учащихся и воспитанников, полученных.
Д ОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МБОУ ЛИЦЕЕ 21. Д ОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЛИЦЕЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.Т.
Элективный курс «Спортивно-познавательный туризм» 9 класс, 35 часов Фоменков Сергей Анатольевич, учитель физкультуры С. Екатериновка, 2009 г.
Инструктор по физической культуры Бершадская Л.Н. ГБОУ Школа 1234 Дошкольное отделение Срок реализации: 1 год 2015 г.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Летний отдых на.
Актуализация проекта: Для сочетания развития и воспитания детей с оздоровительным отдыхом, и решения задач патриотического воспитания возникла потребность.
Методическое обеспечение процесса обучения в системе дополнительного образования МОУ ДОД «Станция юных туристов» город Свободный.
Кружок «Юные туристы» учитель географии-биологии Ковалева Е.Д. г. Райчихинск.
Задачи лагеря: формирование у школьников навыков общения; привитие навыков здорового образа жизни; расширение экологического кругозора. проведение работы.
Электронная регистрация участников 68 – го туристского слета обучающихся Н.И. Кладухина, методист туристского отдела ГОУ ЯО ЦДЮТурЭк.
Транксрипт:

Спортивный туризм Модифицированная программа туристско- краеведческой направленности возраст обучающихся: лет срок реализации: 3 года

Спортивный туризм Программа предусматривает: -освоение теоретического материала - закрепление его на практических занятиях и тренировках в аудитории, спортивном зале, бассейне, на местности, в походах, туристском лагере

Спортивный туризм Юные спортсмены проходят подготовку для участия в соревнованиях по туризму на технических дистанциях, участия в походах и дальних экспедициях

Спортивный туризм Цель программы: развитие личности на интеллектуальном, духовном и физическом уровне средствами спортивного туризма

Спортивный туризм Сочетание туризма и краеведения со спортивной направленностью программы позволяет применять средства и методы обучения из области физической культуры и спорта во взаимосвязи с прикладным и местным историческим, экологическим, географическим аспектами

Спортивный туризм Индивидуализация процесса обучения позволяет направить его для неперспективных в спорте, в русло развития личностных качеств и достижения успеха в смежных областях. Принцип в группе всем есть дело проводится с первых занятий и реализуется на протяжении всего процесса обучения

Спортивный туризм На первом году обучения учащиеся ориентируются на приобщение к ценностям туризма, физической культуры, выявление личностных качеств и наклонностей, получение начальных знаний и умений, вхождению в коллектив. Поэтому обучение проводится преимущественно в форме учебных занятий, экскурсий, походов выходного дня, участия в туристских слётах, оздоровительных лагерях

Спортивный туризм На втором году, образовательный процесс строится преимущественно в форме тренировки, учащиеся ориентируются на развитие и приобретение спортивной формы, уверенное применение полученных знаний и навыков, накопление и углубление личного опыта, достижению спортивных результатов

Спортивный туризм На третьем году, образовательный процесс индивидуализи- руется, происходит специализация, учащиеся ориентируются на самоопределение и самореализацию, передачу накопленного опыта.

Спортивный туризм Под достижениями понимаются, как результаты в спорте, так и участие в конференциях НОУ, подготовке и проведении массовых мероприятий (слётов, соревнований, лагерей, походов), подготовка экспедиций

Спортивный туризм Увлечение активными путешествиями остаётся с воспитанниками на всю жизнь, а полученная подготовка позволяет с успехом реализовать свой спортивный потенциал в профессиональном спорте

Спортивный туризм фотогалерея

Спортивный туризм фотогалерея

Спортивный туризм Спасибо за внимание